«Шахтер» разгромил «Челси» — 2:1

23 октября 2012, 23:42
0
Версия для печати Отправить

На поле \»Донбасс Арены\» в Донецке завершилась встреча \»Шахтёра\» и \»Челси\» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Е. Чемпионы Украины отпраздновали победу над действующим обладателем титула победителя Лиги чемпионов со счётом 2:1.

С первых минут хозяева захватили инициативу и провели быстрый гол. Уже на третьей минуте мяч после удара Луиса Адриано нашёл Джона Терри и отскочил к Алексу Тейшейре, который, не растерявшись, и открыл счёт. В середине первого тайма лондонцы провели вынужденную замену – Фрэнк Лэмпард получил повреждение и уступил место на поле Эдену Азару. До свистка на перерыв вратарь \»Челси\» Петр Чех в нескольких эпизодах спас синих от второго пропущенного гола.

На старте второго тайма \»горняки\» забили второй гол. Фернандиньо и Луис Адриано перехватили мяч в центре поля, доставили его к воротам Чеха, и Фернандиньо эффектным ударом сделал счёт 2:0. Соперники продолжили играть в зрелищный футбол, отличный матч провёл Андрей Пятов, но его вины в пропущенном под занавес встречи мяче не было – на 88-й минуте \»Челси\» Оскар завершил неплохую комбинацию гостей и установил окончательный результат.

Голы: Алекс, 3 (1:0). Фернандинью, 52 (2:0). Оскар, 88 (2:1).

«Шахтер» (Донецк): Пятов, Рац, Ракицкий, Кучер, Срна, Гюбшман, Фернандинью, Виллиан (Дуглас, 88), Алекс (Илсинью, 82), Мхитарян, Луис Адриану.

«Челси» (Лондон): Чех, Эшли Коул, Терри, Давид Луиз, Иванович, Микел, Лэмпард (Азар, 18), Рамирес, Мата, Оскар, Торрес (Старридж, 70).

Нарушения: Эшли Коул, 22. Кучер, 67. Давид Луиз, 80. Гюбшман, 86 (предупреждения).

Судьи: Скомина(Словения), Жунич(Словения), Ул (Словения).

Таким образом, после трёх туров \»Шахтёр\» набрал семь очков и занимает первое место в квартете Е.