Шахтер взял Суперкубок

11 июля 2012, 14:47
0
Версия для печати Отправить

Вчера, 10 июля, состоялся матч за Суперкубок Украины, в котором донецкий Шахтер со счетом 2:0 уверенно победил финалиста национального Кубка – донецкий Металлург.

В самом начале встречи игроки Шахтера провели простую, но эффективную комбинацию: Срна пробил с фланга, а Луис Адриано с 11-ти метров попал прямиком в нижний угол. Несмотря на все попытки Металлурга выровнять игру, ситуация на поле находилась под полным контролем действующего чемпиона и обладателя Кубка Украины. На 35-й минуте матча Дуглас Коста с 20-ти метров забил шикарный гол в ворота соперника.

Во втором тайме у Шахтера было много шансов увеличить свое преимущество, но Тейшейре, Фернандиньо и Мхитаряну не хватило точности. Только на 67-й минуте Металлург создал реальную ситуацию для взятия ворот соперника, однако Пятов помешал Воловику забить гол. А через минуту вратарь Шахтера отреагировал на опасный выстрел Велизара Димитрова под перекладину.

В конце матча состоялся дебют форварда сборной Украины Марко Девича в составе Шахтера (напомним, что Марко Девич в июне сменил Харьков на Донецк). Однако отличиться своей игрой он так и не успел, зато благодаря его действиям Александр Воловик получил красную карточку.

Таким образом, Шахтер в четвертый раз взял Суперкубок Украины, тем самым сравнявшись с киевским Динамо.