30 марта 2014, 21:46
0
Версия для печати Отправить
Металлист Шахтер

Двадцать третий тур чемпионата Украины завершился «голевым боевиком» в исполнении «Металлиста» и «Шахтера». Последний матч тура между украинским чемпионом и серебряным призером уже в первом тайме подарил зрителям 5 голов.

Счет в поединке открылся благодаря курьезу. Первую единицу на табло засветил игрок «Шахтера» Кучер, срезав на 7-й минуте мяч в свои ворота после прострела. Закрепить успех «Металлисту» удалось на 32-й минуте. Футболист харьковской команды Марлос точно в девятку пробил пенальти.

Читайте: Детали ужасной травмы Гусева в матче «Днепр» — «Динамо»

Только после счета 2:0 «Шахтер» «проснулся» и побежал отыгрываться. Сделать это «горнякам» удалось очень быстро. В течение шести минут после второго гола «Маталлиста» футболисты донецкого клуба дважды огорчили голкипера харьковчан. Дуглас Коста сократил отставание, а Эдуардо сравнял счет на 36-й и 38-й минутах соответственно.

Под занавес первого тайма усилиями капитана «Шахтеру» удалось еще и выйти вперед. Срна при помощи рикошета снял паутину с девятки ворот «Металлиста».

Читайте: Российскому футболу грозит изоляция?

Второй тайм только подтвердил превосходство донецкой команды. На 74-й минуте матча Адриано замкнул прострел Косты и установил финальный счет 2:4 в пользу «Шахтера».

Перед матчем в Харькове днепропетровский «Днепр» дома принимал киевское «Динамо». Матч запомнился не только «сухим» поражением столичного клуба, но и серьезной травмой «динамовца» Олега Гусева.

После 23 тура «Шахтер» идет во главе турнирной таблицы с 44 очками. «Днепр» благодаря победе над командой Блохина поднялся на вторую строчку, скинув «Динамо». «Металлист» — четвертый.