Детали ужасной травмы Гусева в матче «Днепр» — «Динамо»

30 марта 2014, 19:55
0
Версия для печати Отправить
Гусев травма

«Динамовец» Олег Гусев получил серьезную травму на матче своей команды против «Днепра». В одном из игровых эпизодов днепропетровский голкипер ударил ногой в голову украинского полузащитника.

В результате столкновения Гусев на некоторое время потерял сознание, и его вынесли за поле на носилках. Отметим, что первыми начали оказывать помощь своему товарищу сами игроки «Динамо». Футболисты в первую очередь зафиксировали Гусеву язык, чтобы он его не проглотил.

Читайте: Российскому футболу грозит изоляция?

В итоге через несколько десятков секунд «динамовец» пришел в себя. После этого замененного Гусева отвезли в больницу. Как отмечает пресс-служба киевлян, Олег отказался отлеживаться на койке и изъявил желание вернуться на стадион, чем в очередной раз продемонстрировал свои бойцовские качества.

Как стало известно, в результате столкновения футболист «Динамо» получил черепно-мозговую травму. Кроме того, у Олега сломана челюсть и выбит зуб. Кроме травмы товарища на 22-й минуте, огорчил команду Блохина и финальный счет поединка. «Динамовцы» уступили «Днепру», пропустив два сухих мяча.

Читайте: Конгресс УЕФА учредил Лигу наций

Свой первый гол днепропетровцы забили под занавес первого тайма, когда Матеус после паса Джулиано головой переправил мяч в сетку. Этот же футболист «Днепра» в итоге сделал дубль, забив второй гол на 58 минуте. Финальный счет – 2:0.