23 марта 2014, 0:13
2
Версия для печати Отправить
футбол

В субботу состоялись три из четырех запланированных матча 22-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, сообщают СМИ. Центральным матчем тура, безусловно, был поединок в Донецке, где «Шахтер» принимал днепропетровский «Днепр».

Игра у лидера чемпионата не задалась. Несмотря на территориальное преимущество, первый по-настоящему голевой момент хозяева поля сумели создать лишь на 20-й минуте, и то — без результата. В середине тайма, правда, мяч побывал в воротах днепропетровцев, но арбитр встречи справедливо зафиксировал оффсайд. А на 45-й минуте мяч из сетки пришлось доставать уже горнякам: Федецкий, 1:0. Второй тайм был похож на первый: хозяева атаковали, но в завершающей стадии у них никак не получалось с ударом. На 83-й минуте интрига исчезла: трехходовую комбинацию красиво завершил Матеус, 2:0. «Днепр» увез из Донецка три очка, позволившие ему подняться на третью строчку в турнирной таблице.

Читайте: Почему крымскому футболу не светит ничего хорошего

«Динамо» (Киев) — «Металлург» (Запорожье). Помимо разгромной победы над аутсайдером (4:0), киевляне порадовали своих болельщиков «ожидаемым подарком» — 50-м мячом, забитым в ворота «Металлурга» в домашних матчах. Результат также был по игре. По два гола забили: Мбокани (по одному в конце каждого тайма), и на 76-й и 87-й минутах — Гусев. «Динамо» заняло второе место в таблице, сократив разрыв от «Шахтера» до двух очков.

В Одессе «Черноморец» принимал симферопольскую «Таврию». Одесситы очень хотели подарить на день рождения своему тренеру победу, несколько раз были близки к этому, но счет остался «сухим» — 0:0.

Матч «Севастополь» (Севастополь) — «Металлист» (Харьков) был перенесен.