28 февраля 2014, 0:05
3
Версия для печати Отправить
Рамос Блохин Григорчук

Провальное выступление украинских клубов в 1/16 финала Лиги Европы. Несколькими часами ранее чемпион страны «Шахтер» проиграл дома «Виктории». Свои матчи завершили «Динамо», «Днепр» и «Черноморец» — поводов для радости нет.

После первых поединков самые призрачные шансы на продолжение борьбы оставались у киевлян. На Кипре команда Олега Блохина проиграла «Валенсии» — 0:2. В Испании чуда не дождались: неплохая игра, которую продемонстрировали гости, не спасла их от вылета из турнира. Счет 0:0, и Блохину в которой раз нужно разобраться, что именно пошло не так.

Читайте: Небесная сотня — те, кто вернул веру

«Днепру» не помогла домашняя победа над лондонским «Тоттенхемом» (1:0). В Англии днепропетровцы начали за здравие (Роман Зозуля забил на 47-й минуте), закончили «за упокой» — дважды Эммануэль Адебайор и Кристиан Эриксен забивали в ворота Дениса Бойко. Счет 3:1 — Хуанде Рамос, вслед за Олегом Блохиным и Мирчей Луческу, ушел искать причины случившегося.

К сожалению, «Черноморец» не смог продолжить еврокубковую весну для Украины. Во Франции все решил один забитый мяч Александра Ляказетта на 80-й минуте. В итоге счет в матче и в противостоянии — 1:0 в пользу «Лиона». Главному тренеру одесситов Роману Григорчуку остается поаплодировать за прекрасный сезон.

В один день Украина потеряла четыре команды в Лиге Европы. Это был самый нереальный по прогнозам результат. Оказалось, невозможное возможно.