«Шахтер» — «Виктория»: счет в пользу «горняков»

20 февраля 2014, 23:59
3
Версия для печати Отправить
Шахтер, Виктория

«Шахтер» провел первую игру 1/16 финала Лиги Европы против пльзеньской «Виктории». Перед матчем команды почтили память погибших в Украине минутой молчания.

Для болельщиков «Шахтера» первый тайм выдался скучным: они ожидали феерии голов, а получилось совсем наоборот — «сухой» счет на табло. Никто не убедил — ни гости, ни хозяева.

Читайте: «Шахтер» в Чехии

Наверняка дончане отталкивались в игре от «выездной» модели, когда главное — не проиграть. Впрочем, «Виктория» тоже не блистала на поле.

Перевес «Шахтера» просматривался в скорости и технике. К сожалению, у дончан было не много шансов проявить свои лучшие качества.

Начало второго тайма было тусклым: чехи плотно играли с соперниками, Томаш Хюбшман и Ярослав Ракицкий быстро заработали по желтой карточке.

Две минуты «ада». «Доигрались» на 62-й минуте, когда Станислав Тецл открыл счет в матче. На 64-й минуте Луис Адриано сравнял.

Читайте: Штурмовой опыт украинских ультрас – коллегам в Европе

В Пльзени «Шахтер» не смог доказать свое превосходство над соперником — 1 : 1.

Ответный матч состоится ровно через неделю в Донецке. Команде Мирчи Луческу хватит нулевой ничьей, чтобы квалифицироваться в 1/8 финала.

Напомним, в 1/16 финала Лиги Европы также играли «Днепр», «Черноморец» и «Динамо». Результаты неутешительные. Если днепропетровцам таки удалось додавить английский «Тоттенхем» благодаря голу с пенальти — 1 : 0, одесситы сыграли вничью — 0 : 0 — с неосновным составом французского «Лиона», то подопечные Олега Блохина и вовсе проиграли на Кипре — 0 : 2.