17 февраля 2014, 0:30
3
Версия для печати Отправить
Йорин Тер Морс

Воскресный день в Сочи преподнес массу сюрпризов. Спортсмены соревновались в керлинге, горных лыжах, сноуборде, хоккее, лыжных гонках, конькобежном спорте, биатлоне, фигурном катании и бобслее. Блестящую победу Нидерландов в конькобежном спорте несколько омрачили погодные условия.

Читайте: ФК «Шахтер» опроверг ложную информацию

Из-за густого тумана был отменен масс-старт в биатлоне. Кроме того, из-за отмененных соревнований возле канатной дороги «Горное убежище» образовалась толпа людей. В очереди застряли более 3 тысяч гостей Олимпиады. Предварительная причина — неработающая одна из канатных дорог.

Читайте: Украинец в Сочи принес победу России

Действительно блистательным выступлением стало соревнование спортсменов в конькобежном спорте. Олимпийский подиум полностью заняли спортсменки из Нидерландов. Золото на дистанции 1 500 метров взяла Йорин Тер Морс, которая прежде выступала в шорт-треках. Серебро ушло к Ирен Вуст, бронза — к Лотте Ван Бек, которая стартовала последней в забеге. Таким образом, спортсменки подняли Нидерланды на вторую позицию в медальном зачете и достигли «олимпийского рекорда» своими успехами.

Читайте: Феноменальный рекорд Сергея Бубки побит в Донецке

Украина была представлена в коротком выступлении по фигурному катанию парой Дмитрий Дунь и Шивон Хиккин-Кеннеди. Однако пара заняла только 24-е и последнее место в рейтинге.