Украине не везет: итоги восьмого дня Олимпиады

14 февраля 2014, 22:11
0
Версия для печати Отправить
Олимпиада, биатлон

Сегодня, 14 февраля, еще шесть комплектов олимпийских медалей нашли своих владельцев.

День стартовал с соревнований в горных лыжах среди мужчин (суперкомбинация). Сначала проходил скоростной спуск, а затем – слалом. По итогу обеих дисциплин были определены победители. Золото досталось швейцарцу Сандро Вилетте, серебро – представителю Хорватии Ивице Костелич, а бронза поедет в Италию со спортсменом Кристофом Иннерхофером.

Читайте: Евразийская Олимпиада перспективнее евроМайдана

В мужской лыжной гонке на 15 км классическим стилем первое место занял представитель Швейцарии Дарио Колонья, а серебро и бронзу взяли шведские спортсмены – Юхан Ульссон и Даниэль Ричардссон соответственно.

В индивидуальной гонке в биатлоне среди женщин (на 15 км) обладательницей золота стала представительница Беларуси Дарья Домрачева, серебро завоевала Селина Гаспарин из Швейцарии, а бронза, опять-таки, досталась белорусской спортсменке – Надежде Скардино. К сожалению, для украинских биатлонисток индивидуальная гонка оказалась неудачной. После двух неточных выстрелов Валя Семеренко завершила гонку, заняв 19-е место. А ее сестра Вита, промахнувшись три раза, завершила гонку на 29-м месте. Лучшей среди украинских спортсменок оказалась Юлия Джима, которая завершила гонку 7-й.

Читайте: Украина ломает 8-летнюю «сухую» серию на зимних Олимпиадах

Скелетон прошел в два этапа, по итогам которых были определены победительницы. Ими стали: британка Элизабет Ярнольд – золото, американка Ноэль Пикус-Пейс – серебро и россиянка Елена Никитина – бронза.

Во фристайле сегодня очень интересная и зрелищная дисциплина – акробатика (женщины). В этой дисциплине золото завоевала спортсменка из Беларуси Алла Цупер, серебро – китаянка Ментао Сю, и бронза – представительница Австралии Лидия Лассила.

Читайте: Олимпиада в Сочи началась

Последний комплект медалей разыгрывали мужчины фигуристы. После исполнения произвольной программы был определен олимпийский чемпион. Им стал японский фигурист Юдзуру Ханью. Серебро взял фигурист из Канады Патрик Чан, а бронзу – казахстанский спортсмен Денис Тен.