Есть реванш — Украина нокаутировала Россию в финале

2 февраля 2014, 19:20
4
Версия для печати Отправить
молодежная сборная

Сергей Ковалец перед поездкой в Санкт-Петербург в нескольких интервью прямо и отчетливо говорил: результат для него на предстоящем турнире находится далеко не на первом месте. То же повторял тренер украинской «молодежки» и во время кубка — после выхода из группы, после четвертьфинала и так далее.

А вышло так, что отечественная «молодежка» выиграла Кубок Содружества. Сегодня ожидался реванш за поражение годичной давности, когда российские юноши в финале были сильнее украинских, — и он… удался!

Читайте: У Блохина и Хачериди новый конфликт?

Причем, «вендетта» получилась неожиданно громкой — в воротах хозяев побывало четыре безответных мяча.

По сути, судьба трофея решилась в первые же 15 минут. Начало разгрому уже на второй минуте положил полузащитник львовских «Карпат» Тарас Пучковский. Прошло чуть более десяти минут, и счет удвоил полузащитник молодежной команды донецкого «Шахтера» Сергей Вакуленко.

Читайте: «Металлург» разорвал контракт с игроком, у которого нет одной почки

Естественно, потом украинцы отдали инициативу россиянам, но  извлечь из этого какую-то пользу те для себя не сумели. Все вопросы были сняты в начале второго тайма: крайний полузащитник луцкой «Волыни» Редван Мемешев, прославившийся дублем в ворота «Шахтера» осенью, забил третий мяч.

После этого Ковалец позволил себе небольшие эксперименты, дав возможность поиграть тем, кто на протяжении турнира преимущественно находился в резерве. Один из вышедших по ходу второго тайма, форвард «Ильичевца» Андрей Тотовицкий, на последней минуте матча установил окончательный счет — 4:0. Реванш взят, Кубок — выигран.