Чудо-гол Косты — «Шахтер» сильнее «Зенита»

5
Версия для печати Отправить
Коста

После первого игрового дня между двумя лучшими футбольными клубами Украины и России установился приблизительный паритет.

Объединенный Суперкубок открылся матчем чемпиона России, московским ЦСКА, и украинским вице-чемпионом — «Металлистом». В целом равный футбол мог принести победу любому из соперников, но итоговая ничья 0:0 стала закономерным результатом.

Читайте: Пять вещей, которые необходимо знать об Объединенном Суперкубке

Футболистам мирно уйти не разрешили, заставив бить пенальти. Тут мастеровитей оказались москвичи: они ни разу не промахнулись. У харьковчан же свои удары «запороли» Марко Девич и бразилец Диего Соуза. Таким образом, ЦСКА положил в копилку два очка, а «Металлист» обзавелся одним.

Драматично завершился около часа назад поединок «Шахтера» и питерского «Зенита». Команды были близки и серии пенальти. В первом тайме предпочтительнее смотрелся чемпион Украины, а после перерыва игра стала более равной. Все решил шикарный удар Дугласа Косты, нанесенный буквально в последней атаке. Так что в лидеры после первого тура выбились «Горняки» с тремя очками, а «Зенит» — главный аутсайдер.

Читайте: Немецкая команда целый день блуждала по Украине

В субботу матчи уже не будут носить интернациональный характер: «Шахтер» встретится с «Металлистом», а ЦСКА — с «Зенитом».