18 января 2014, 16:59
0
Версия для печати Отправить
Исмаили

Несколько минут назад завершился второй матч донецкого «Шахтера» в 2014 году. Первый закончился победой над немецким «Айнтрахтом» со счетом 1:0. Второй — викторией с аналогичным счетом. Новой жертвой чемпиона Украины стал датский «Брондбю».

В двух таймах Мирча Луческу выставил два разных состава. Примечательно, что в отличие от многих тренеров, Луческу не стал выпускать условно основной и условно резервный составы — румынский специалист отдал предпочтения смешанным.

Читайте: Вратарь «Шахтера» попал в компанию суперзвезд. Видеорепортаж

Так, со стартовых минут на поле появились глубокие резервисты вроде Антона Шиндера и Александра Воловика, а также лидеры — Дарио Срна, Вячеслав Шевчук, Дуглас Коста и Бернард. Последнего, кстати, по слухам пытается завлечь английский «Тоттенхэм», но нетрудно догадаться, что у лондонцев ничего не получится.

В первом тайме «Горняки» владели приличным преимуществом, но ворота датчан распечатать не удавалось. Голкипер же «Шахтера» Антон Каниболоцкий откровенно бездельничал. В похожем духе проходил и второй тайм. Возможно, «Брондбю» и сумел бы отстоять не совсем справедливую и заслуженную ничью, но под занавес игры успех «Шахтеру» принес стандарт.

Читайте: В «Динамо» завелся еще один паразит

Бразилец Дентиньо, для которого текущие сборы — едва ли не последний шанс закрепиться в Донецке, заработал штрафной, а Ярослав Ракицкий прошил стенку и вратаря.

Следующий соперник «Горняков» — очень экзотичный: южнокорейский «Пхохан Стилерс». Встреча состоится послезавтра.