Результаты второго дня Международных соревнований Ukrainian Open 2013

19 декабря 2013, 23:46
3
Версия для печати Отправить
Ukrainian Open

Второй день Международных соревнований Ukrainian Open 2013 начался выступлениями представителей мужского одиночного катания в коротких программах.

Лидером в мужском одиночном катании стал одессит Яков Годорожа – он получил от судей 70,86 балла. Фигурист из Днепропетровска Игорь Резниченко отстает от него 0,57 балла. Киевлянин Иван Павлов занял третье место – судьи дали ему 57,95 балла. На четвертой строчке турнирной таблицы находится Ярослав Паниот – за свою короткую программу он получил 55,09 балла. На пятом месте еще один спортсмен из Днепропетровска Дмитрий Игнатенко – он получил 51,70 балла. Замыкает турнирную таблицу представитель Армении Оганес Мкртчян со своими 47,80 баллами.

Читайте: В Киеве стартовал самый ожидаемый спортивный турнир года

Во второй день соревнования в киевском Дворце спорта выступили спортивные пары с произвольной программой. По результатам двух дней определились обладатели первой части наград Ukrainian Open 2013.

На первом месте с золотыми медалями расположились украинцы Юлия Лаврентьева и Юрий Рудык. Пара показала намного лучший результат и со своими 100,90 баллами стала первыми в произвольном катании. Общая сумма за два – 151,53 балла.

Спортивная пара из России Арина Воеводина и Михаил Акулов отстали от победителей на 1,91 балла и завершили соревнования. После короткой программы они лидировали, однако после произвольной оказались на втором месте. В общем зачете пара получила 149,62 балла и «серебро» Ukrainian Open 2013 в придачу.

На третьем месте с «бронзой» пара из Днепропетровска Елизавета Усманцева и Роман Талан. После короткой программы фигуристы были на втором месте, но, получив за произвольную 91,01 балла, заняли третье место. В общем зачете у них 141,64 балла.

На четвертом месте белорусские фигуристы Мария Палякова и Никита Бочков. Во второй день соревнований пара получила от судей 88,36 балла, в общем зачете накатали на 136,51 балла.

Завершился второй день Международных соревнований Ukrainian Open 2013 выступлениями танцевальных дуэтов с произвольной программой.

Читайте: Ukrainian Open 2013 — мост между Украиной и Олимпиадой-2014

Танцевальный дуэт Юлия Злобина и Алексей Ситников, представляющий Азербайджан, остались на первом месте. Сначала они лидировали в короткой программе, а затем закрепили лидерство произвольным танцем, за который получили 94,59 балла. В общем зачете дуэт получил 158,85 балла.

На втором месте с серебряными медалями танцевальный дуэт из Эстонии Ирина Шторк и Таави Ранд, которые показали намного лучший результат во второй день соревнований. После короткой программы фигуристы оказались на четвертом месте, однако произвольный танец принес им 84,32 балла и второе место. В общем зачете дуэт получил 137,93 балла.

Всего лишь на 0,91 балла отстали от них украинские танцоры Шивон Хикин-Кенеди и Дмитрий Дунь. В результате произвольного танца они заняли третье место и бронзовые медали. За два дня дуэт заработал 137,01 балла.