Украина — Франция: одной ногой в Бразилии!

15 ноября 2013, 23:59
6
Версия для печати Отправить
Ярмола, Украина

Фантастический результат одержала сборная Украины в первом матче раунда плей-офф ЧМ-2014 в Бразилии: в Киеве была бита Франция — 2:0!

О таких поединках говорят, что они остаются в памяти навсегда. Команда Михаила Фоменко и в самом деле имеет шанс войти в историю, впервые преодолев плей-офф отбора.

Начало встречи на «Олимпийском» лучше провели гости, которые построили игру первым номером. Подопечные Дидье Дешама контролировали события на поле до средины тайма.

Читайте: Норвегия не оставит Украине шанса в 2022 году?

Украинцы выровняли ход встречи, однако до перерыва поединок не смотрелся. Как говорят в таких случаях: разведка и тактическая игра взамен зрелищности.

Впрочем, второй тайм Украина провела феноменально. Сначала Роман Зозуля реализовал момент самостоятельно, а под конец встречи помог забить Андрею Ярмоленко. Проигрывая 0:1, француз сфолил на форварде«Днепра» в штрафной площадке, пенальти реализовал именно Ярмоленко.

Читайте: Савик Шустер издевается над украинским футболистом

С эмоциями не справились обе сборные: две красные карточки (Кошельны — у французов, Кучер — в украинцев). Однако вряд ли удаление защитника «Шахтера» испортило настроение кому-то из сборников, ведь они одной ногой в Бразилии! И это — после первой встречи!

Напомним, ответный поединок состоится уже 19 ноября. Украину ждет Сен-Дени. Рвать обещает Франк Рибери, который после провального матча в Киеве практически лишился шансов получить «Золотой мяч».