23 сентября 2013, 7:17
0
Версия для печати Отправить
Динамо

Подопечных Блохина от очередной потери очков в чемпионате Украины отделяло не больше десяти минут. Ведь на 84-й минуте матча с «Карпатами» счет по-прежнему был 0:0.

Это при том, что только в первом тайме мяч после ударов киевлян трижды попадал в штангу (это были не «бессарабские» ворота). «Карпаты», игравшие в ослабленном составе (из-за травм отсутствовали Тищенко, Васин, Голодюк), о контратаках и не помышляли.

И львовяне все-таки не выдержали натиска: последовал заброс от Ленса на угол вратарской, Ярмоленко пробил головой, а Идейе выиграл подбор и с нескольких метров протолкнул мяч в сетку. Отметим, что всего голкипер «Карпат» отразил 12 ударов (еще 15 «выстрелов» динамовцев цели не достигли).

В итоге — победа Киева 1:0. Теперь у «Динамо» положительна разница забитых и пропущенных мячей — 13:12. Кроме того, игрокам удалось прервать трехматчевую серию без побед.

К слову, в ближайшую неделю «Динамо» наконец можно будет лицезреть в турнирной таблице на главной странице клубного сайта — ведь киевляне сместили «Ворсклу» с 5-й строчки турнирной таблицы.

В другом матче с участием гранда едва не случилась сенсация. Запорожский «Металлург» на 48-й минуте поединка с «Днепром» при счете 2:2 получил право на 11-метровый. Но Матяж поразить ворота не сумел. А за 15 минут до конца основного времени отличился взявший было небольшую голевую паузу Роман Зозуля. Итог — 3:2 в пользу гостей.

А одесский «Черноморец» продолжает одинаково успешно играть на двух фронтах. Одесситы разобрались дома с «Зарей» 3:1.