Борьбы не получилось — «Шахтер» — «Боруссия» — 0:3

6 марта 2013, 8:35
0
Версия для печати Отправить

begin:http://thekievtimes.ua/uploads/posts/2013-03/1362551648_72.jpg|left—> Борьбы не получилось - «Шахтер» - «Боруссия» - 0:3, фото - Спорт. «The Kiev Times» end—>
В ответном матче 1/8-финала турнира «оранжево-черные» в Дортмунде были разгромлены местной «Боруссией» со счетом 0:3.

Уже в первом тайме в ворота «горняков» с перерывом в шесть минут влетели два мяча (столько же было пропущено и в первой встрече). Сначала на 31-й минуте счет открыл Фелипе Сантана, а на 37-й Марио Гетце удвоил результат.

– Во втором тайме «Шахтер» показал, на что способен, но мы к тому времени уже решили все свои вопросы, – резюмирует Клопп на пресс-конференции.

То, о чем говорит немец, длится всего четверть часа, затем случается ошибка Пятова – точка в игре поставлена. Бразильцы начинают скучать (лишь Дуглас Коста временами пробует что-то соорудить), а игроки «Боруссии» с этого момента чувствуют себя как на фигуристы на показательных выступлениях – не особо напрягаются, а публику все равно держат: один только проход Ройса чего стоит.

Луческу приходит на пресс-конференцию где-то через час после финального свистка, когда Юрген Клопп уже устал повторять, насколько он рад выходу в четвертьфинал, а Марио Гетце вышел в прямой эфир Sky.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после матча пообещал перемены в команде. «Какую пищу для размышлений дала сегодняшняя игра? Думаю, что нужно освежать команду», – заявил румынский специалист на пресс-конференции.