Шахтер разошелся боевым миром с дортмундской Боруссией

14 февраля 2013, 9:26
0
Версия для печати Отправить

begin:http://thekievtimes.ua/uploads/posts/2013-02/1360826686_20130214-8288d1400d8297f7-0-0-2f1a9c21-55b7cea9820516d1.jpeg|left—> Шахтер разошелся боевым миром с дортмундской Боруссией, фото - Спорт. «The Kiev Times» end—>
В среду, 13 февраля, состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором донецкий Шахтер разошелся боевым миром с дортмундской Боруссией.

Матч начался с минуты молчания по жертвам авиакатастрофы в донецком аэропорту. Погибло несколько болельщиков из Одессы, прилетевших специально на поединок.

Мирча Луческу с первых стартовых минут выпустил на поле дорогого новичка Тайсона. Бразилец каши не испортил, но и не сверкал очень ярко. Все же для Тайсона это был дебют в Лиге Чемпионов, да еще и на таком уровне.

Оба тайма сегодня показали нам равную игру двух достойных друг друга оппонентов. Шахтер первым забил — Дарио Срна просто отлично приложился к мячу со штрафного, и тот просто пролетел мимо не успевшего среагировать Вайденфеллера. Ответ Боруссии пришел под конец тайма — Гетце здорово убрал защитников на фланге, мягко отдал на Левандовски, и Роберт показал, почему его хочет МЮ — уложил двух защитников на газон и покатил мяч мимо Пятова точно в угол.

Второй тайм снова показал нам равную борьбу. \»Горнякам\» удался чудо-гол — Ракицкий выдал передачу со своей половины поля, Дуглас Коста одним касанием мяч принял, а другим пробил — точно по воротам. А вот ответ Боруссии под конец матча выдался каким-то будничным (по сравнению с остальными залетавшими голами) — при подаче углового Фернандиньо не допрыгнул до мяча, а свободный Хуммельс расстрелял ворота Пятова.

Защитник \»Шахтера\» Разван Рац дал комментарии после матча против дортмундской \»Боруссии\».

По его словам, игра была равная, сюрпризов для \»горняков\» не было.
\»Боруссия\» очень хорошо готова физически. Было видно, что у них идет сезон, а мы готовились на сборах. Дортмундцы действительно создали нам проблемы, было тяжело\».

Рац также отметил, что у Боруссии было немного фарта, когда забивали первый гол.

2:2 — итоговый счет оставляет почти равные шансы обеим командам. Шахтеру надо забивать на выезде, но в этой Лиге Чемпионов они поражают ворота соперника в каждом гостевом матче, так что задача не выглядит нерешаемой.