Некого «партизана» поймали во время установки взрывчатки на фортификационное сооружение
Служба безопасности заявляет о предотвращении теракта в Харькове 1 мая.
Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
Читайте: В Молдове может повториться украинский сценарий, — мнение
«Сообщаю Вам, что в рамках осуществляемых масштабных контртеррористических мероприятий Служба Безопасности Украины во взаимодействии с Генеральной прокуратурой и МВД предотвратили совершение 1 мая террористического акта в Харькове», — говорится в сообщении.
По словам Лубкивского, правоохранители задержали местного жителя при попытке совершения теракта. Задержанный оказался членом группировки «Харьковские партизаны» по прозвищу «Кот».
Читайте: В Донбассе трагически погиб ребенок
«Злоумышленника задержали, когда тот попытался установить мину с детонатором на фортификационных сооружениях 3-й линии обороны Харькова. Впоследствии в гараже «Кота» было обнаружено и изъято 6 тротиловых шашек, различного рода детонаторы, в том числе с часовым механизмом», — рассказал Лубкивский.
Отметим, последний теракт состоялся в Харькове 21 апреля, когда в районе Павлова Поля, недалеко от метро 23 августа во дворе дома на улице Космонавтов, 2 был взорван белый автомобиль.
Это уже не первый взрыв за последнии месяцы в Харькове. Ранее 7 апреля неизвестные пытались взорвать в Харькове стелу с флагом Украины.
Также 30 и 31 марта произошли взрывы на железной дороге Харькова.