Сейчас в России произошла инверсия — во властной верхушке оказались фрики. Так российский оппозиционер Борис Немцов прокомментировал сегодняшнюю встречу Владимира Путина с журналистами
«И трэшевая чушь, которую эти фрики несут, стала в России мейнстримом», — отметил он.
Читайте: Балаклаве закон не писан
По его словам, в окружении Путина больше нет людей, которые могут ему возразить. Они или были уволены, или вынуждены уехать за границу.
По реакции россиян на сентенции президента, Немцов сказал: «В России есть две «партии»-«партия телевизора» и «партия интернета». В «партии телевизора» — 75% людей, они зомбированные. «Партия интернета» Путину не верит».
Читайте: Что ждет Таможенный союз?
«Я вам хочу сказать, что в России — паника. Паника том, что люди сметают продукты с прилавков. Паника том, что нельзя купить валюту в обменниках. Паника в том, что людей увольняют с работы. В том, что власть тихо и незаметно начала готовиться для подавления массовых протестов», — охарактеризовал текущие настроения в российском обществе политик.