The Kiev Times - ежемесячная аналитическая газета и новостной сайт

Боевые столкновения продолжаются

30 октября 2014, 8:59
47
Версия для печати Отправить
АТО

Боевики минувшей ночью вели минометный, артиллерийский огонь и огонь из РСЗО БМ-21 Град по позициям сил АТО и населенных пунктах, находящихся под нашим контролем. В том числе по блокпостам в районе населенных пунктов Новомихайловка, Тоненькое, Дебальцево, Золотое, Малоорловка.

Читайте: Враждебное настроение боевиков

Как сообщает пресс-центр АТО, всего за сутки боевики более 40 раз нарушали режим «тишины». В том числе произошло два боевых столкновения в районах населенных пунктов Петровское и Крымское. По их результатам среди украинских военнослужащих есть пострадавшие. Информация относительно их количества и характера травм уточняется.

Читайте: Боевики устанавливают свои правила на выборах

В районе Мариуполя и Донецкого аэропорта ночью обстрелов не зафиксировано, обстановка подконтрольна силам АТО.

30 октября 2014, 8:59
47
Версия для печати Отправить
  • Ivan Abroskin

    29.10.14. 23:55. Обзорная сводка от 1 Интербригады Юго-Востока.

    «Донецкая Народная Республика
    Донецк – вечером началась очередная огневая атака на город (сначала по Киевскому району, потом по м/р Бессарабка). Позднее, ближе к полуночи, подключилась карательная артиллерия в н.п.Авдеевка и Пески, огонь велся по северным и северо-западным окраинам города (погиб 1, ранены 4 мирных жителя). С утра, после некоего затишья, вновь начался обстрел с тех же направлений по ПГТ Спартак и аэропорту. Вечером вновь активизироваласьартиллерия в Ясиноватском районе, удары пришлись на аэропорт и
    Пригороды
    Авдеевка – сообщается об утреннем метком попадании артиллерии ополчения по колонне карательной бронетехники (2 танка, 10 БТР и несколько грузовых автомобилей), но количество уничтоженной/поврежденной техники не уточняется (хотелось бы, чтобы все).
    Горловка – вечером каратели интенсивно обстреляли н.п.Мичурино из танков, минометов и орудий БТР (с направления ПГТ Шумы, Дзержинск), ранен 1 мирный житель. С утра каратели возобновили танковую атаку на Горловку, но безуспешно: в ходе боестолкновения укровермахт понес потери (не уточняются) в личном составе и 2 танка, после чего отступил. Вечером над городом был замечен вражеский БПЛА, ушедший в сторону н.п.Ждановка.
    Другие населенные пункты ДНР
    Дебальцево – идут бои, перемежающиеся взаимными артобстрелами. Ополченцам удалось уничтожить несколько единиц карательной бронетехники (подтвержден 1 танк Т-64 БМ «Булат»). С утра город был обстрелян из РСЗО «Град» с территории ЛНР (предположительно, из н.п.Чернухино).
    Докучаевск – вновь подвергся обстрел из РСЗО «град» — четырежды (дважды из н.п.Волноваха, дважды – со стороны н.п.Николаевка, Тельмановский район). Укровермахт сознательно был по жилым кварталам, в т.ч., по центру города.
    Волновахский район – огневые точки карателей (в частности, блокпосте на трассе на н.п.Бугас на выезде из города) ночью были обстреляны артиллерий ополчения.
    Новоазовский район – линия фронта на южном направлении продолжает растягиваться, на сей раз добавились обстрелы позиций укровермахта в районе н.п.Черненко.
    Тельмановский район – также неспокойно: позиции ополчения в н.п.Луково и Николаевка в течение вечера были обстреляны укровермахтом из РСЗО «Град» с направления н.п.Заможное.
    Шахтерский район – в районе н.п.Никишино без изменений: взаимные артобстрелы и боестолкновения (каратели вечером произвели минометный обстрел с направления н.п.Каменка, Тельмановский район; с утра шли бои; к вечеру активизировались минометные обстрелы). Также обстрелам подвергся и н.п.Стрюково
    Ясиноватский район – в ПГТ Пески ночью шли интенсивные бои с применением стрелкового оружия.
    Мариуполь – артиллерия карателей продолжает обстрелы ПГТ Талаковка и Сартана, имеются серьезные разрушения и жертвы среди мирного населения.
    Луганская Народная Республика
    Брянка – локальные боестолкновения и провокации карателей в виде обстрела из крупнокалиберного пулемета позиций ополчения в районе ПГТ Ломоватка (били с н.п.Южная Ломоватка).
    Счастье – вновь поступает информация об окружении города силами ополчения («практически»). Вчера вечером нацгады предприняли попытку прорваться в направлении н.п.Веселая Гора (в ходе боев уничтожены 40 (!) карателей, 8 взяты в плен, количество раненых не уточняется).
    Первомайск-Попасная – сообщается о боестолкновениях (напомню, раньше между этими городами шли артдуэли, теперь, видимо, ситуация обострилась). Также поступает информация о взятии в плен карателей на неуточненном блокпосту поблизости в количестве 7 бандеровских рыл.
    Новоайдарский район – с утра в н.п.Бахмутка произошел непродолжительный бой с применением стрелкового оружия.
    Перевальской район — по-прежнему остается неспокойной (для карателей) обстановка в районе н.п.Чернухино, в течение ночи артиллерия ополчения один раз обстреляла позиции укровермахта. Также карателей «взбодрили» и в районе н.п.Миус.
    Славяносербский район – разрешившаяся ситуация с блокпостом №32 на трассе «Бахмутка» (которая вызвала у укропейцев разрыв, так скажем, шаблонов, ведь уже зазвучали разговоры о «Втором Иловайске», зраде и люстрации) повторяется в районе блокпостов №30 и 31 в районе н.п.Нижне-Светличное. Подробностей пока нет, но можно предположить, что теперь там зреет «котелок».

  • Александр Коноваленко

    Опять плющили укропов. Это радует

  • Каrman Razmyrov

    В Киеве сожгли старейший кинотеатр за показ нетрадиционного кино (видео)

    30.10.2014 — 9:55

    Вечером 29 октября в Киеве запылал самый старый городской кинотеатр «Жовтень»(«Октябрь»). Пожар вспыхнул во время демонстрации в зале Гегемон фильма «Летние ночи» в рамках фестиваля SUNNY BUNNY. Перед возгоранием посетители слышали хлопок. В итоге кинотеатр получил серьезные повреждения.

    Причиной поджога мог стать показ фильма о нетрадиционной сексуальной ориентации, в рамках программы кинофестиваля «Молодость». Об этом сообщила директор кинотеатра Людмила Горделадзе. «Поджог был. Фильм шел о нетрадиционной ориентации. Эта программа (в рамках кинофестиваля«Молодость») вызывала у некоторых недовольства», — сказала она.

    • Лана

      Кинотеатр конечно жалко.
      А вот бзики «украинской культуры» поражают!. ——«…..показ фильма о нетрадиционной сексуальной ориентации, в рамках программы кинофестиваля «Молодость».»

      • Sapunov Sergei

        Кончит,для эуропы воспитывают!!жаль мне хохлушек,скоро и покохаться не с кем будет!(((((

      • фактики

        так это ж самая важная часть евроинтеграции-сексуальная ориентация в правильном направлении

  • Каrman Razmyrov

    За два месяца в Днепропетровске похоронили 136 неопознанных украинских солдат (видео)

    30.10.2014 — 9:44

    Количество похороненных на Краснопольском кладбище Днепропетровска тел неопознанных украинских военнослужащих достигло 136 — 29 октября закопали еще двадцать.

    Власти утверждают, что по мере обнаружения родственников останки будут откапываться для проведения ДНК-экспертиз. Однако выглядят подобные утверждения сомнительно: у погибших на Донбассе военных не было даже личных жетонов, а состояние останков нередко характеризуется словом «головешка».

    • сергей зверобандера

      СНОВА ВРЕШЬ ВАТА-ТРОЛЛЬ — У ВСЕХ ТЕЛ ВЗЯТЫ ПРОБЫ ДНК…и никто не будет откапывать ТЕЛ пока не обнаружатся родственники по анализу ДНК!

      • Sapunov Sergei

        Какая разница,дятел,будут,не будут!! Тебе о количистве говорят еблан!!

      • Каrman Razmyrov

        А у тех чьи трупы дикие собаки на просторах Новороссии давно обглодали тоже собираешься пробы ДНК брать ?

  • Олег

    — Пап, а если глава государства – умный. Это что?
    — Это главный актив страны.
    — А если глупый?
    — Это главная государственная тайна.

  • Sapunov Sergei

    Травмы уточняются!!!! Оторвало ногу по самую голову!!))

    • фактики

      то и другое несет в рюкзаке-вдруг пришить удастся ,хирургу Гудвину

  • saturn

    За два месяца в Днепропетровске похоронили 136 неопознанных украинских солдат (видео)

    Количество похороненных на Краснопольском кладбище Днепропетровска тел неопознанных украинских военнослужащих достигло 136 — 29 октября закопали еще двадцать.

    • сергей зверобандера

      ДА ДА ДА ВАТА..

      • Sapunov Sergei

        Табе чо эбуть!!! Яяяяяя!!еще!!

  • сергей зверобандера

    30.10.14 08:05
    С Донбасса в РФ вывезли около 150 трупов российских военных, — Тымчук
    С территории Донбасса в РФ вывезли около 150 трупов погибших российских военнослужащих.
    об этом на своей странице вFacebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы ИС.

    По его словам, зафиксирована переправка с территории Донбасса в РФ трупов погибших российских военнослужащих.

    «Вывоз трупов был осуществлен через пункт пропуска «Червонопартизанск». Общее количество вывезенных тел — порядка 150″, — сообщил Тымчук!!!

    • Evgeny Semyonov

      Что ты там снова пи*дишь, Педрилко?

      • Sapunov Sergei

        Педрилко защекоченное!!!

        • Послав старий бандерівець внука в зону АТО, і каже:

          — За кожного «двосотого» сепаратиста, на твій рахунок буду класти 10 000 гривень!

          Минає тиждень.

          — Ну як справи? — питає дід онука — Є вже «двосотий»?

          — Ні діду, тільки 187!

          • Sapunov Sergei

            Своих чтоль мочил!!! Стоко тока укропа можно зараз накосить!! Подгузник поменяй,шлепок майнезный!!

      • Риторический вопрос:

        почему на «защиту от укро-фашистов» поднялись наркоманы, алкаши, уголовники и больные на всю голову ублюдки, типа Гиркина и вот этого маньяка-нациста?

        Риторический вопрос номер два:

        почему «нацистская хунта в Киеве», но неонацистские европейские партии поддерживают не Порошенко и Яценюка, а Путина?..
        Много таких вопросов, на которые крымнашисты не могут дать ответа. Задавайте их людям почаще, глядишь и прояснится что-то в головах

        • rostatar

          А ты кто такой, с цензора что ли выкинули ?

        • Sapunov Sergei

          Вау,это типа куй увидела!?

        • фактики

          Ярош личный агент Путина?
          офуеть!

          мелковат Ярош .правда.для Путина-масштаб не тот
          мелкий гопник и бандит и президент страны

        • Evgeny Semyonov

          На тупые вопросы, заданные великими украми, ответов не бывает. Подумай само, логически, какими могут быть ответы?

  • сергей зверобандера

    Москва намагається «переформатувати» «ДНР» та «ЛНР» у єдину армію 30.10.2014 09:08 Кремль хоче створити «армію» бойовиків Бойовики з так званих ДНР та ЛНР намагаються реалізувати план Росії зі створення єдиної «армії Новоросії». Про це повідомляє керівник групи військово-політичних досліджень Дмитро Тимчук. За словами військового експерта, на Донбасі вже формують «роти» і «батальйони» бойовиків, але їхні ватажки відмовляються підпорядкуватися єдиному командуванню, пише ТСН. «У «ДНР» і «ЛНР» здійснюються спроби реалізації плану Москви по створенню єдиної «армії Новоросії». Окремі бандформування отримують статус «рот» і «батальйонів». Однак процес організації єдиної системи управління зіткнувся з яскраво вираженим небажанням ватажків терористичних груп підпорядковуватися єдиному командуванню», — йдеться у повідомленні Тимчука соцмережі Facebook.

    • Sapunov Sergei

      Не скули продам!!

  • сергей зверобандера

    Российские власти ожидали разочарование «майдановской» властью на выборах, но поскольку этого не произошло, возможно военное вмешательство.

    Об этом заявил польский эксперт, бывший депутат Европарламента Павел Коваль.

    Ожидания русских не оправдались, поэтому вероятно военное вмешательство в Украину, — экс-депутат Европарламента!!!!
    он отметил, что прочная поддержка для сил Яценюка и Порошенко вызвала серьезное беспокойство в России, ведь украинцы не повелись на популистские лозунги, несмотря на отсутствие горячей воды или высокий уровень инфляции.

    «Русские ожидали: даже если состоятся выборы в Украине, то их результат покажет значительное разочарование «майдановской» властью, но этого не случилось. Если бы результат выборов показал общественное разочарование, то России было бы очень легко на уровне пропаганды укреплять антиукраинскую риторику и пытаться вызвать весной социальные протесты», — подчеркнул он.

    Коваль убежден, что ввиду результатов выборов этот сценарий будет трудно реализовать, а потому русские будут искать возможности, чтобы вмешаться во внутреннюю ситуацию в Украине.

    «Нужно учитывать и возможность военного вмешательства. Оно — один из вариантов и в нынешних реалиях не выглядит совсем невероятным», — констатировал политик.

  • сергей зверобандера

    Ложь Лаврова дорого обойдется русскому народу

    Сегодня, в 08:41

    Борис Немцов, Facebook

    Впереди новые санкции и дальнейшее крушение рубля. Причина-беспардонное нарушение Путиным и Лавровым Минских договоренностей, под которыми стоит подпись представителя Путина по фамилии Зурабов.

    В интервью Лаврова Известиям читаем:

    — Москва признает результаты этих выборов? (имеются ввиду выборы 2 ноября в ДНР и ЛНР)

    — Мы считаем, что это одно из важнейших направлений Минских договоренностей. Ожидаем, что выборы состоятся как уславливались, и мы, конечно, признаем их результаты. Конец цитаты.

    Лавров нагло врет. Никакие выборы 2 ого ноября минскими договоренностями не предусмотрены. ЕСТЬ опубликованный текст Минского соглашения. Читайте пункт 3 и п. 9. Выборы должны пройти в соответствии с Законом Украины. Этот Закон принят Радой и по нему выборы назначены на 7 декабря.

    Однако, в нарушение Минских соглашений Путин и Лавров со своими марионетками из ДНР и ЛНР решили провести выборы по своим правилам.

    Итог-новые санкции, девальвация, бегство капитала и обострение обстановки на Востоке Украины.

    Ложь Лаврова дорого обойдется русскому народу.

    • Sapunov Sergei

      Немцов списаный хлам рос.истории теперь ваш аналитег!!

    • владимир

      Сергей никогда не ссылайся на немцова…..немцов проходимец похлеще ваших порошенко и ушастого……..

  • сергей зверобандера

    Директор румынского Центра европейских политик, политолог Кристиан Гиня считает, что оккупацией украинского Крыма и агрессией на Донбассе Путин добился того, что потерял Украину.

    «Он дважды выстрелил себе в ногу. Россия аннексировала Крым, начала агрессию на Донбассе, но взамен потеряла всю Украину, где, на мой взгляд, наконец-то, сформировалась национальная идентичность», — подчеркнул Гиня.

    Коснувшись результатов досрочных парламентских выборов в Украине, эксперт особо подчеркнул, что эти выборы окончательно сместили существовавший ранее баланс сил между Востоком и Западом.

    «Со времен провозглашения своей независимости, политические силы в Украине всегда балансировали между Востоком и Западом, однако после нынешних парламентских выборов, на которых победу одержали проевропейские силы, это балансирование окончательно завершено: Украина выбрала путь интеграции в Европейский союз», — отметил политолог!!!

    • Sapunov Sergei

      О да!! Голожопая окраина потерялася!!! А как? На батуте првгала!!! Так сильно прыгала что потерялася!!

  • Sapunov Sergei

    Каклы давайте по честному!!! То мы вам куй в рот,то вы нам язык в жопу!!!

    • Напомним, в Славянске Донецкой области на кладбищах по улицам Демьяна Бедного и Смольной найдены три массовых захоронения.

      «Проведена эксгумация тел, которые направлены в бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения вскрытий и официального установления причин смерти. По предварительной информации, эти люди погибли в начале и в середине июня, когда Славянск находился под контролем террористов Гиркина»

      • rostatar

        А ты наверно себе в задницу вату пихаешь, чтобы отомстить , лучше стекловату попробуй, еще не так заскачешь, будешь на первом месте по скачкам

  • Каrman Razmyrov

    Ультиматум Кролика: премьером Украины обязан быть только я

    30.10.2014 — 10:07

    Яценюк обнародовал свои предложения по формированию правящей коалиции в Раде.

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что его партия «Народный фронт» как победившая на выборах в Верховную раду должна сама сформировать коалицию. На брифинге в среду он сообщил, что планирует возглавить новое правительство

  • Каrman Razmyrov

    СК РФ открыл уголовное дело о нападении на посольство России в Киеве

    30.10.2014 — 10:31

    Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нападения на посольство России в Киеве в июне. Об этом сообщает официальный представитель СК Владимир Маркин

    По данным следствия, на с 14 по 15 июня свыше 1500 тысяч человек из числа радикально настроенных членов националистических вооруженных формирований «Правый сектор», «Самооборона Майдана» и других неустановленных пока националистов совершили нападение на посольство РФ в Киеве.

    «Агрессивно настроенные лица, вооружившись топорами, бейсбольными битами, камнями, бутылками с зажигательной смесью и другими предметами, скандируя антироссийские лозунги, перевернули, повредили и уничтожили 7 дипломатических автомобилей, припаркованных на стоянке, а также разобрали брусчатку перед зданием Посольства. В результате зданию и другому имуществу Посольства причинен материальный ущерб на общую сумму более 18,8 млн. рублей, говорится в сообщении на сайте СК.

  • сергей зверобандера

    Директор румынского Центра европейских политик, политолог Кристиан Гиня считает, что оккупацией украинского Крыма и агрессией на Донбассе Путин добился того, что потерял Украину.

    «Он дважды выстрелил себе в ногу. Россия аннексировала Крым, начала агрессию на Донбассе, но взамен потеряла всю Украину, где, на мой взгляд, наконец-то, сформировалась национальная идентичность», — подчеркнул Гиня.

    Коснувшись результатов досрочных парламентских выборов в Украине, эксперт особо подчеркнул, что эти выборы окончательно сместили существовавший ранее баланс сил между Востоком и Западом.

    «Со времен провозглашения своей независимости, политические силы в Украине всегда балансировали между Востоком и Западом, однако после нынешних парламентских выборов, на которых победу одержали проевропейские силы, это балансирование окончательно завершено: Украина выбрала путь интеграции в Европейский союз», — отметил политолог!!!

    • Quantum satis

      Спасибо, порадовал. Надеюсь скинули свидомую обузу совсем. Теперь в ЕС демонстрируйте свою свидомость и щирость. Нам хватит, 23 года пора во взрослую жизнь.

    • steks65

      Копируй васильеву лучше,она складней пиз-дит

  • «На фронте без перемен , шли бои местного значения » — напоминает сводки ВОВ .

  • Каrman Razmyrov

    «Сеню надо вернуть на землю. Он должен понять, что не он главный»

    30.10.2014 — 10:59

    Блок Порошенко и «Народный фронт» начали борьбу за создание коалиции. Начали с противостояния между собой, которое не наблюдалось даже во время предвыборной кампании. По словам источника в БПП, началась борьба за привлечение во фракции мажоритарщиков. Кто будет успешнее в этой борьбе, тот и станет главной силой в коалиции

    «На каждого Жванию найдется свой Мартыненко»

    Утро началось с атаки, которую предпринял Арсений Яценюк. Премьер, основываясь на 0,4% преимущества «Народного фронта» над президентской партией, был безапелляционен: «Согласно европейской практике, политическая сила, которая займет первое место на выборах, берет на себя ответственность за формирование коалиции. Если эта партия формирует коалицию, то понятно, что лидер этой партии должен претендовать на премьерство». Вторая часть заявления и вовсе напоминала шантаж: «Если коалиция не будет формироваться на этих принципах, то абсолютно нормально, что другая партия возьмет на себя процесс формирования коалиции. И тогда в стране будет другой премьер-министр». И, наконец, чтобы ни у кого не было сомнений в том, какую партию и какого кандидата в премьеры он имеет в виду, Яценюк добавил: «Мы получили первое место на выборах».

    Это заявление вызвало бурю эмоций в Блоке Порошенко.

  • Каrman Razmyrov

    30 октября, 2014 — 10:59

    ЕС: Признав выборы в ДНР и ЛНР, Россия получит новые санкции

    МИД ЕС накануне выступил со специальным заявлением о том, что Евросоюз может ужесточить санкции в отношении России, если Москва признает выборы в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом сообщает МИА «Россия сегодня».

    Напомним, что 29 октября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова признать легитимными выборы глав и парламентов молодых республик, которые пройдут на Донбассе 2 ноября. Москва также признаёт выборы, прошедшие в Украине, несмотря на то, что нынешнее руководство страной пришло к власти в результате государственного переворота.

    В Брюсселе считают, что проведение выборов 2 ноября противоречит минским соглашениям, и готовятся ввести против России новые санкции, если она признает результаты голосования, передаёт «Коммерсантъ» со ссылкой на свой источник в структурах ЕС. О неправомочности выборов в ДНР и ЛНР вчера также заявили новый верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас, а также президент США Барак Обама.

    Глава МИД РФ Сергей Лавров, напротив, в интервью российским СМИ назвал выборы в ДНР и ЛНР «одним из важнейших направлений минских договорённостей», заверив, что Москва, «конечно, признает их результаты».

  • Каrman Razmyrov

    В центре Киева «русские солдаты» расстреляли «недоношенных укропов» (фото, видео)

    30.10.2014 — 11:47

    Активисты загородили вход в «Спортмастер», держа плакаты с призывами не покупать в этом магазине, а также бойкотировать другие компании с российским капиталом. Часть активистов, изображавших «русских солдат», «убила» активистов, стоящих у входа. Это, по мнению организаторов акции, должно было продемонстрировать последствия покупки российских товаров.

    «Именем революционного трибунала мы тут приговорили этих недоношенных укропов, которые мешали нам жить, и вот они лежат за нашими спинами. Чтобы ДНР и ЛНР процветали, надо покупать российский чай, российские конфеты, российскую одежду, российский бензин, слушать „Русское Радио”, смотреть российские сериалы. Если никто этого не будет покупать и смотреть, откуда ж мы будем брать бабки, на которые наши спонсоры покупают нам оружие. Надо покупать российские товары, тогда ДНР и ЛНР будут жить-поживать и добра наживать. Мариуполь будет наш! Купите штаны в „Спортмастере”, и мы еще Краматорск возьмем», — сказал журналистам активист, который представился как «славный боец Нокиа из батальона «Сомали».

    Во время акции один из покупателей пытался выйти из магазина. «Пустите меня, у меня дома ребенок маленький один», — просил покупатель, но его не выпустили. «А вот не надо покупать в российском магазине», — злорадно отвечали «славные бойцы».

    «В сравнении с тем, что наши ребята сейчас гибнут на востоке, эти неудобства просто неважны», — сказала организатор акции Екатерина Чепура, отвечая на вопросы, где же тогда покупать спортивную одежду и другие товары.

  • жизнь-наше все

    О! А как же потерь нет???

«   »
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Новости

23:4622:4721:3620:4118:5616:2314:2912:3411:4310:469:378:4323:4622:3721:3620:4118:5616:2314:2912:3411:4310:469:378:4323:46
Все новости »

Другие рубрики