The Kiev Times - ежемесячная аналитическая газета и новостной сайт

Предатели должны быть наказаны, — Семенченко

30 августа 2014, 14:56
107
Версия для печати Отправить
Семенченко

Командир батальйону «Донбас» Семен Семенченко повідомив, що президенту України Петру Порошенку вдалося досягти домовленостей на найвищому рівні про те, що оточених під Іловайськом українських військових, зокрема добровольців із батальйону «Донбас», відпустять у суботу, 30 серпня, до 10-ї ранку через «гуманітарний коридор», а тих, хто здався, обміняють на полонених російських десантників. Радіо Свобода вдалося додзвонитися до комбата «Донбасу» якраз перед тим, як стало відомо про цю домовленість. Нижче наводимо його розповідь про події останньої доби. Семен Семенченко наголошує, що українські сили воюють з російськими регулярними військами.

– Що відбувалося з українськими силами під Іловайськом у п’ятницю? Кому вдалося прорватися й що означає, що вони опинилися знову в оточенні й до ранку мають здатися?

– Впродовж двох тижнів я намагався бити в усі дзвони, щоб спочатку нам дали підкріплення для взяття міста Іловайськ, а потім – війська, щоб пробити коридор. Я навіть чув, що все це – істерика, ініційована антиукраїнськими силами. Нині ми зібрали плоди всього цього. Зранку в п’ятницю, як повідомив мені начальник штабу, генерал-лейтенант Руслан Хомчак отримав ультиматум, щоб скласти зброю та здатися безпосередньо російським військам. При цьому жодних гарантій, звісно, не давалося. Просто пообіцяли, що ми вас пропустимо. Наскільки я розумію, було ухвалене рішення йти на прорив. Пішли на прорив дві колони. Там були батальйони «Донбас», «Дніпро», «Кривбас», там були 17-а бригада, 93-а бригада й сім танків, був батальйон «Херсон». Ці дві колони почали рухатися, їх тут же почали обстрілювати з «градів» та мінометів. Про долю колони, де був батальйон «Донбас» та частини інших батальйонів, мені відомо більше. Вони прийняли бій під селом Червонопілля, підбили кілька танків супротивника й взяли в полон російських десантників. Потім вони почали вести переговори про надання їм коридору в обмін на російських полонених.

– Хто вів переговори з українськими військовими: сепаратисти чи російські військові?

– Переговори з ними вели офіцери російської армії, не соромлячись. Крім того, я хочу уточнити, що колона стояла півтори години, не рухаючись. Почали її обстрілювати, коли вона пішла. Я не знаю, що це: трагічний збіг обставин чи більше. Друга колона, де був «Донбас», потрапила в засідку, була обстріляна. Я цілий день намагався, використовуючи всі можливості, викликати до них підкріплення. Але було заявлено, що це не можливо, що вони надто далеко знаходяться.

– А друга колона не була обстріляна?

– Швидше за все вона теж була обстріляна, але пізніше. Про це надходили дані. Переговорників від другої колони захопили в полон, тобто просто не відпустили, хоч вони й вийшли на перемовини. Я вийшов на зв’язок із групою бійців, визначив їхній склад і командира. Не можу зараз назвати всі цифри. Можу лише сказати, що з батальйону «Кривбас» 23 людини й один поранений, 10 бійців Кіровоградського полку спецпризначення й батальйон «Донбас» перебувають в оточенні.

– Яка ситуація з пораненими? Їх упродовж усього часу бойових дій не можливо було евакуювати?

– Основна проблема в тому, що у нас загальна кількість поранених – близько 100 людей. Частину важкопоранених ми вимушені були віддати російським десантникам під офіцерське слово, тому що без медичної допомоги вони б не вижили. Нам був висунутий ультиматум здатися до 20:00 п’ятниці. Частина військовослужбовців ЗСУ здалися. Не здався «Донбас» у повному складі, 23 бійця «Кривбасу» та 10 бійців із Кіровограда. Вони залишилися вірними присязі. Їм висунули новий ультиматум до шостої ранку суботи. Якщо вони не здадуться до того часу, то їх почнуть обстрілювати «градами».

– Хто, на Вашу думку, має відповідати за те, що відбувається зараз під Іловайськом?

– Внаслідок бездіяльності керівництва АТО впродовж двох тижнів з успішного взяття міста ми отримали фактично катастрофу, якої з самого початку АТО не було. Зрозуміло, що втрутилися різні фактори, зокрема російське вторгнення. Президент має провести розслідування, зрадники мають бути покарані, з цього треба зробити терміново висновки. Ми також звертаємося до президента, щоб він використав усі можливі важелі міжнародного впливу, аби гарантувати безпеку та життя пораненим.

30 августа 2014, 14:56
107
Версия для печати Отправить
 • Gnat Barabashka

  Обколовшийся и сбежавший из больницы камандир каманчей Семенченко выдал очередную порцию воззваний по ситуации с разгромом под Иловайском:

  «Произошла трагедия. У меня есть основания считать что окружение добровольческих батальонов является следствием предательства и некомпетентности в системе военного управления.

  Факт 1 — колонна больше часа стояла на месте и только после начала минометного обстрела двинулась вперед

  Факт 2 — при переговорах десантники заявили нашим бойцам, что дескать их бы давно передислоцировали, если бы не мы. Они нас ждали в течение всего дня на том месте, где должна была проходить колонна

  Факт 3 — я и Юрий Бутусов били в набат об этой ситуации более десяти дней, требовали подкрепления, проводились пикеты под АП и Генштабом. Результат — 0

  Есть и другие факты предательства и вопиющей некомпетентности, с которыми мы разберемся позже. Сначала должны выйти командиры и контразведка, по минутам восстановить события, в том числе и результаты прослушки телефонов. Имен пока не знаю. Но мы — выясним.

  Сейчас мне надо вытащить ребят и похоронить наших погибших, помочь семьям оставшихся без кормильцев. Вопрос, можно ли верить раше? Конечно нет. За счет чего договорились? Не знаю, но ни я, ни вы ни пяди родной земли не отдадим. Что с ультиматумом про 6 утра? По словам Президента, его удалось отменить. Что будет, если они обманут? Я не хочу сейчас об этом думать, просто хочу верить. Теперь основное: Я принял решение быть со своими бойцами. Технически мой организм транспортировать даже с капельницей несложно. Если в шесть утра их расстреляют, то пусть стреляют и меня. Если они выйдут, то я буду с ними.»

  • Румата

   «Если в шесть утра их расстреляют, то пусть стреляют и меня.»
   А можно его первого в пять утра?

   • А, можно он сам застрелится? А то долго его по больничкам выискивать…

    • Сергей, Москва

     Да он слишком труслив, он до последнего будет шхериться…

  • Александр

   Истерик. Кто позволил ему командовать людьми. Будь я его непосредственным начальником, после всех этих визгов вручил бы ему гранату и приказал бы найти и уничтожить хоть один русский танк, прямо из госпиталя, прямо с капельнецей. Или пистолет, на выбор, тогда прямо в палате. Лучше на одного комбата похоронку оформить, чем весь батальон терять.

   • Quantum satis

    Даже к Герою Украины представить не жалко, только посмертно. А на свой батальон Семченко чихать, думаю он уже к выборам готовится.

 • Румата

  Была инфа, что в ВСУ из-за катасрофичекого уровня военно-полевой медицины соотношение 200-х и 300-х 1:1. На этом основании из текста статьи можно сделать выводы и они радуют.

 • Укропы, вам и за границей не везёт…

  Украинский транспортный самолет Ан-12 с семью пассажирами на борту потерпел крушение в субботу утром на юге Алжира.

  Самолет направлялся в Экваториальную Гвинею.
  Сообщается, что Ан-12 рухнул спустя всего несколько минут после того, как вылетел из аэропорта города Таманрассет, столицы одноименной алжирской провинции.

  Как заявил представитель министерства транспорта Алжира, на месте крушения найдены останки трех обгоревших тел.
  Судьба остальных людей, находившихся на борту, неизвестна.

  • Николай

   Тебе напомнить сколько бортов РФ упало за год?))))))))))))))

   • alexmisler

    Напомнить сколько самолетов в воздушном флоте Украины? Нужно смотреть соотношение

   • Gnat Barabashka

    Вечно обиженные каклы решили вырезать из российских фильмов «унижающих украинцев сцены» )))))))) Убогие и сирые

   • Dante

    Николай — тебе как жидобандеровцу виднее.

   • Мне не нужно напоминать об этом. Я знаю, что состояние безопасности полетов в России оставляет желать лучшего.

    Справедливости ради, могу сказать, что у некоторых наших соседей, включая Украину и даже Казахстан, дела намного хуже.

    Но Россия, осознавая ту глубину потерь, когда в угоду компаниям Эйрбас и Боинг рубили свой собственный авиапром, начинает поворачиваться лицом к проблеме, выделяя на её решение немалые средства из государственного бюджета.

    А Украина что? Есть у Украины, Николай, надежда на реанимацию гражданской авиации? Нету. Как и самой авиации нету. Вы жеж её европейцам в аренду сдаёте, чтобы последнего лишиться. И даже стоит вопрос о том, чтобы отдать воздушное пространство Евроконтролю. Т.е. с воздухом вы уже готовы расстаться, с землёй вы уже расстались, дав добро на добычу сланцевого газа. Так что у вас остаётся? Где ваша самостийность? Где незалежность то?
    Рабы вы, Николай, голожопые. Рабы.

    • Gnat Barabashka

     Без моря скоро останетесь. Морской державой будет Новороссия.

     • А зачем им море? У них же весь флот в Крыму остался. Теперича тока на байдарках разве. Так на них можно и в водоёмах ходить. Лягушатники они. Голожопые лягушатники.

    • Наталия

     Да, мы не самостоятельны и не независимы. Да, будем и голодными и холодными.Да , заслужили это правительство, и очень очень скромное проживание в н а ш е й стране. Да,мы заблуждаемся. Да, упорно «не видим» факты и т.д. Да, вернулись в 90-е с гражданской войной..Эта на ш а жизнь. Но, вызывает недоумение в а ш е отношение к нам….

     • А Вы как хотели, Натали?

      Вам, ни в чём не повинным украинцам, ещё предстоит пережить то, что пережили ни в чём не повинные немцы в период с 1945 по 1949 годы. Осознать вначале, что ни Порошенко, ни Ярош, ни Тягнибок, ни Ляшко, ни Тимошенко и т.д. — они преступники, совершили преступления перед своим народом в первую очередь, перед своей страной… осознать вначале, что во всем виновна украинская интеллигенция, давшая почву для зарождения фашизма… осознать вначале, что во всем виновны простые украинцы, позволившие манипулировать собой Порошенкам, Ярошам и Тягнибокам. И, осознав всё это, покаяться. Нет не перед Россией и не перед народом востока Украины даже — покаяться перед собой, покаяться перед флагом украинским, покаяться перед своей страной.

      Покаяться, и попытаться начать новую жизнь. Вначале — в недоверии. Потом — в любви и дружбе.

      Но, только вот парадокс: в какой стране, с какой территорией начнётся покаяние? Вы ж умная леди, Наталия, и Вы прекрасно должны понимать, что не Порошенко и Ярошы с Тягнибоками избрали этот путь. Этот путь избрали сами украинцы. Именно вы, Наталия, вы — простые украинцы, подняли руку на своих братьев и сестер. И уже ни для кого не важно, что многие из вас не участвовали в этих чудовищных преступлениях. Важно, что вы молчали, важно, что вы позволили это в своей стране. Вот это — очень важно.

      С большим к вам уважением,
      Алексей Медведев
      (Новосибирск)

  • Ararat Abdulhakov

   нельзя так злорадствовать …

   • Я не злорадствую. Я констатирую факт. Без констатации фактов, даже печальных, невозможно сделать какие-нибудь выводы. Поэтому в среде специалистов и ведется строжайший учёт всех событий.

  • Ivan Ivanov

   Это тоже на совести олигархов Украины, обрекших батрачить своих специалистов в отсталых странах Африки..Но и вряд ли все российские спецы оттуда уехали..

  • Наталия

   Что значит » не везет» ? Погибли люди ! Никакого чувства сострадания ….( к сведению — мы — граждане Украины — не укропы. Давайте будем взаимо вежливыми.)

   • Вот извинитесь, Наталия, за всю ту говорильню и на нас наезжалово. Вернёте долг. До центика. Настучите своим дегенератам в Киеве по дурной головушке. Вот тогда то и будем мы с вами общаться с полной взаимностью. А пока — ГЕТЬ!)))

 • владим

  Безусловно предатели украинского народа должны быть наказаны.
  А кто предатели-то? Главные предатели у власти нынче.

  • Kaluga

   Пока этого не понимают люди. Дай зиму).

   • Наталия

    Понимают.

 • Dante

  Сегодня, 15:14 •

  ДРГ «Абхаза» уничтожила колонну снабжения под Углегорском

  Стали известны подробности засады защитников Донбасса на колонну
  снабжения подразделений нацгвардии и ВСУ по маршруту Дебальцево –
  Углегорск.

  Колонну охраняла группа боевиков из т.н. «батальона оперативного
  назначения» Киевской конвойной бригады.

  На перехват колонны на двух УАЗ-469 и одном ГАЗ-69 выдвинулась группа
  «15″ под командованием «Абхаза».
  На участке трассы М-04 в районе п. Булавино бойцы разлили на дороге
  бензин, который был подожжен с появлением карателей. Затем в хвосте
  колонны сработал управляемый фугас, который привёл в действие сам
  «Абхаз». По БТР сопровождения был открыт огонь из крупнокалиберных
  пулемётов.

  Уничтожив бронетехнику, разведчики сожгли машины с грузом. В результате
  умелых действий диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) колонна
  снабжения была полностью уничтожена. В засаде ликвидированы четверо
  карателей: Николай Матвиенко, Олег Дога, Алексей Курмашев и Андрей
  Тищенко. Ещё 19 получили ранения.

  Разведчики не стали добивать раненых и без потерь вернулись в свое
  расположение.

 • А Иваныч, как огурчик…
  С Анатолием Эль-Мюридом, Питер, август 2014
  http://*pikucha.*ru/idum2
  Две звезды долой.

 • Dante

  Прикинь, вчера дал команду собаке «Служить» …

  — Ну, и что?

  — Шарик надел каску, взял автомат и пошел в Нацгвардию!
  В Правый сектор..

 • Slavjanin

  Ну когда же наконец настигнет кара этого ПРОХОДИМЦА Костика «семенченко»…. Говорят ранее он с женушкой своей людей лишь на деньги разводил, а теперь уже на жизни… Во МРАЗЬ — висеть «Семенченку» подвешенным за ЯЙЦА!!!

 • Gnat Barabashka

  Введение Россией ответных санкций, а именно запрета на ввоз из Европы продовольственных товаров, стал для финских потребителей праздником – цены на сыр и молочную продукцию в стране упали в несколько раз. Вероятно, что вскоре и российские потребители смогут обрадоваться подешевевшей «люксовой» водке, красной икре и якутским алмазам.

  В немецкую газету Die Welt просочилась информация из европейских дипломатических кругов, согласно которой лидеры стран ЕС обсуждают возможность запрета импорта российской икры, водки и алмазов. Дело в том, что европейцы не могут себе позволить санкции в отношении энергетического сектора, поэтому выбирают другую цель – помягче.

  Икра

  Страны Европейского союза закупают у России не так много икры, чтобы запрет на ее импорт мог способствовать существенному падению цен на внутреннем рынке.

  Главный импортер российской красной икры — Япония, и только в том случае, если эта страна решится поддержать подобные санкции, можно будет ожидать падения цен на этот продукт, так как значительная часть экспортёров будет вынуждена переориентироваться на российский рынок. В любом другом случае, запрет со стороны Европы на ввоз икры из России выглядит как стремление вести санкции для «галочки».

  Водка

  Из всего объема производимой в России водки только 5% шло на экспорт. Лишь компании производящие «люксовую» водку, а именно «Русский стандарт», «Ладога», «Синергия», которые экспортируют от 40% до 65% своей продукции за рубеж, могут серьезно пострадать.

  Подобная мера давления также довольно сомнительна, поскольку похожа на пропагандистский шаг — запрет карикатурного символа России, правда с какой целью – неясно. Если Евросоюз все же решится запретить ввоз российской водки, то в качестве следующих санкций стоит ожидать запрета выступлений цирковых медведей и импорта балалаек.

  Алмазы

  Единственный товар, который в случае его запрета на ввоз, может довольно серьезно подешеветь на отечественном рынке – это якутские алмазы.

  Согласно данным прошлого года, большая часть выручки компании «Алроса» (45%) была получена за счет экспорта алмазов в Европу. В случае запрета на ввоз алмазов в страны ЕС, цены на них могут значительно снизится внутри страны. Однако период низких цен продлится не долго, если компании «Алроса» удастся быстро переориентироваться на другие рынки.

  • Агент ФСБ

   Они для галочки, а ответка может больно ударить по евро автопрому))

 • Dante

  На Мариуполь тоже наступают. Силами
  ополчения захвачены блокпосты и опорные пункты в северной и восточной
  части города, а также мост через реку Грузский Еланчик.

  В ходе ожесточенного боя у населенного пункта Новокатериновка бойцами
  Новороссии уничтожены два танка Т-64, девять БМП, до 10 автомобилей,
  сдались в плен 24 человека. Потери в живой силе врага уточняются.

  По предварительной оценке, в период контрнаступления армий ДНР и ЛНР
  каратели понесли значительные потери в живой силе. Численность убитых,
  раненых и попавших в плен превышает 750 человек. Только за ночь 28-го в
  ходе ожесточенных боев взято в плен более 130 человек.

  В ближайшие дни ополченцы ждут подходящих из глубины Украины резервов,
  которые спешно гонят на Донбасс купировать последствия прорывов
  ополчения.

  Учитывая, что сил у ополченцев не так уж и
  много, тут вполне вероятны тяжелые оборонительные бои против ударов
  механизированных деблокирующих групп. Так что наступление вряд ли будет
  продолжаться такими темпами. Но кто знает. Ведь четыре дня назад никто
  не думал, что такое возможно.

  Видать, укровояки с
  перепугу побросали все, что у них было. И теперь в Киеве митингуют,
  чтобы их спасали. Это они умеют. Еще убивать безоружных стариков и детей
  умеют. Воевать – нет. И эта техника заслуженно досталась Донецкой
  республике. Успешно развиваются дела и в Луганской республике. Завершили
  окружение алчевской группировки, заняв Сабовку и Желтое, окружив группу
  войск в районе Металлиста. Освободили Первомайск и ведут наступление на
  Северодонецк. Бои ополченцев бригад «Север» и «Призрак» идут за
  Дебальцево.

  Короче, идет наступление на всех
  фронтах: и на севере, и на юге. Если украинская армия и дальше будет
  драпать такими темпами, то парад в Киеве 6 ноября по случаю его
  освобождения совсем не выглядит фантастически. Это даже может произойти
  намного раньше. Пора паковать чемоданы, а они выборы затеяли. Воистину,
  если Господь хочет покарать – он лишает ума.

  • Лина

   Насчет Мариуполя, к сожалению, это фейк.

 • Юрий Радченко

  Правильно! Полностью поддерживаю Семенченко!
  Все карательные батальоны должны немедленно с оружием прибыть в Киев и наказать всех предателей.

  • Dante

   Главный предатель украинского народа -это Вальцман.

   • Юрий Радченко

    Главный это Вальцман, но наказать надо всех -Яценюка, Турчинова, Авакова, Гелетея и тысячи других предателей.

    • Dante

     Обратите внимание на -Яценюка, Турчинова, Авакова,Луценко и ряд других депуатов Рады , как они дружно предали Мамку Тимошенко и перебежали под крыло Вальцману….

   • Ivan Ivanov

    Нет — Жулька и её кодло.

  • Агент ФСБ

   Майдан 3.0 ?))

  • Slavjanin

   ПРидурок, вы будете ВЕЧНО «майданить» и выискивать виновных… в ВАШЕЙ ТУПОСТИ и УЗКОЛОБОСТИ!!! Начни с себя, ИДИОТ!!! Куда смотрел, когда на майдане под руководством ЖИИДОсвидомых скакал и Турчиновых, Яйценюков с Вальцманами выбирал!!! КОЗЕЛ….

   • Юрий Радченко

    Ты чего? Против того, чтобы карательные батальоны поехали в Киев уничтожать хунту?

    • Slavjanin

     Эти КАРАТЕЛИ похуже ЖИИДОхунты будут… там сплошная ЗАПАДЕНСКАЯ МРАЗЬ… я посещал Киев и видел ВООЧИЮ!!! Жиидохунту люди МИРНО через ВЫБОРЫ ДОЛЖНЫ УБИРАТЬ и УЧИТЬСЯ и МОЗГИ СВОИ РАЗВИВАТЬ, чтобы этого не повторить!!! А ваши «майданные» СКАКУНЫ есть МРАЗЬ ПОХУЖЕ жиидохунты — ОРГАНИЧЕННЫЕ, ТУПЫЕ и способны на любую мерзость!!!

     • Natali

      Вы принимаете всё слишком серьёзно…человек шутит…некоторые делают это даже в опасные для их жизни моменты…характер такой у человека…

    • Наталия

     А к а р а т е л ь н ы е батальоны это не хунта?

   • Dante

    Славянин не гони пургу… Думай когда отвечаешь…. Ужели ничего не понял….Дети в детскм саду бы поняли -извенись.

   • Natali

    Вы что, сарказм не поняли?И сразу ругаться(((Думать нужно…хоть иногда…

    • Slavjanin

     Девушка, свидомитские коменты этого Радченко я ранее читал… и знаю куда он клонит, а вы ниже мое обоснование прочтите!!!

     • Юрий Радченко

      Свидомитские комменты от меня вы никогда не могли читать.

     • Natali

      А может у Вас чувства юмора нет…совсем…?

     • Slavjanin

      Причем здесь ЮМОР, девушка!!! Хотя для вас это возможно расслабуха и веселье, а я сам из Киева и всю СКАЧУЩУЮ МРАЗЬ воочию видел… теперь же эта МРАЗЬ вопит о ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ… и новом майдане… пока ОНИ на себя вглубь души и мозгов не посмотрят самокритично и не поймут, что они ДУРАКИ, лечение не начнется… ПРАВИЛЬНЫЙ и ЧЕСТНЫЙ ДИАГНОЗ важен для выздоровления!!!

     • Natali

      Не нервничайте, моя семья в Донецке, под ежедневными обстрелами, но я могу отличить сарказм от серьёзного разговора…

     • Slavjanin

      Я не НЕРВНИЧАЮ вовсе и юмор и сарказм считаю здесь НЕУМЕСТНЫМ… т.к. это лишь ПОДПИТЫВАЕТ ИДИОТОВ, а не решает главную проблему, о который пишу на полном серьезе, поскольку произошло ЧУДОВИЩНОЕ ИДИОТСТВО в Укрии в центре цивилизованной Европе (я, кстати, в ней, а не в Укрии нахожусь, но душа болит за одураченных и доверчивых укров!!!)

     • Юрий Радченко

      Ты серьезно против того, чтобы Семенченко прибыл в Киев и уничтожил хунту?

     • Natali

      А ему до фонаря, он уже у европе…

     • Slavjanin

      СЕМЕНЧЕНКО мразь не лучше жиидохунтиков, а еще хуже поскольку ТУПОЕ и ЖАДНОЕ животное… пусть укры чешут РЕПУ и пеплом голову посыпят и лишь ПОСЛЕ создания системы отзыва ВСЕХ избираемых, МИРНО ВЫБИРАЮТ новые власти!!! Любое НАСИЛИЕ ПОРОЖДАЕТ еще большее насилие — это КЛАССИКА, неужелы вы этого не понимаете!!!

     • Natali

      Вы говорите как робот)))

     • Slavjanin

      … ДУРА!!!

     • Natali

      Сам дурак и провокатор вдобавок, что, цель склоку устроить? на мне где сядешь, там и слезешь. Если тупой,сиди и сопи в две дырочки,а не демонстрируй свое скудоумие. чучело огородное)))

     • Наталия

      Семенченко сам себя уничтожать не будет. ( в сознании и при памяти, к сожалению..).Видит, слышит, содействует уничтожению населения на востоке Украины.

     • Natali

      А кто-то считает уместным…ну и что…Или у вас должны разрешение спросить, что написать?Не нравиться, не читайте, а я сарказм люблю…

     • Slavjanin

      … потому что сама ДУРА — это не ОСКОРБЛЕНИЯ ради, а вывод после твоих комментов!!!

     • Natali

      А почему злитесь и хамите? Если Вы настолько тупы, что не понимаете когда человек шутит, то хоть не показывайте это народу, теперь все здесь знают что Вы дурак и не понимаета шуток. а это уже диагноз)))

     • Москаль

      Я что то не понял, в одном коменте он приезжал в киев, во втором из киева

     • Natali

      Мурло и чмо, забыл что брехал))))

     • Ararat Abdulhakov

      родом из Киева, счас в ЕС, в Киеве наездами конечно бывает, Родина всё-таки. и он — прав!

     • мамонт

      а не засланый ли ты пидарок ,пардон казачок , мил человек?????

     • Natali

      А что же вы киевляне подкармливали эту мразь пирожками, чайком горячим поили?

     • Slavjanin

      Читай ниже ГЛУПАЯ!!!

     • Natali

      Сам глупый, потому что сарказм не понимаешь))))

     • Natali

      Спасибо за девушку, всё равно не согласна))))

 • Vladimir Knayphof

  «Пресс-служба» батальона «Донбасс» позор пытается превратить в триумф – она сообщает, что коридор им открыли якобы «благодаря переговорам, которые удачно провел президент Украины Петр Порошенко». О том, что накануне к ополченцам обратился президент России Владимир Путин, попросивший открыть гуманитарный коридор для горе-вояк, лживые каратели не упоминают.
  Уже сформированы колонны, определен и согласован их маршрут. В точке выхода бойцов уже ждут украинские военные, — сообщает украинская пропаганда. — Комбат батальона Семен Семенченко уже выехал к ним. Что касается пленных, надеемся, что в ближайшее время их удастся вернуть.
  Интернет-министр Арсен Аваков вообще празднует победу:
  Не зря всю ночь держали границу! Ожидаем других ребят!
  Майдан-зазеркалье окончательно перевернуло сознание фашистов.
  Вместо благодарности ополченцам за их гуманный жест, вместо перемирия аваковские каратели ударили им в спину. Пресс-центр так называемой АТО злорадно сообщил, что украинские силовики нанесли по противнику ряд ударов:
  В частности был нанесен удар по автомобильной колонне противника (до 30 единиц автомобилей), которая двигалась в направлении Луганское — Алчевск. Кроме этого, уничтожены два автомобиля из колонны, которая двигалась в направлении Зугрэс –Харцизск.

  ну теперь держись — бандеровская мразь!!!!
  Это вполне показывает суть бандеровского фашизма, который не может существовать без лжи, предательства и подлости.

  кстати, в зону АТо выехало порядка десятка немецких добровольцев в помощь Армии Новороссии. Молодцы Ребята.

 • Natali

  Фиговские журналисты пишут фиговские статьи про фиг знает откуда взятые фиговские новости…

 • Юрий Радченко

  Руководители киевской хунты как всегда перехитрили сами себя. Чтобы не позориться из-за провалов на восточном фронте они придумали фишку о том, что это российские войска напали на Украину. Они надеялись на помощь США и НАТО.
  В Европе сидят подлецы, но не дураки и они не поверили киевской хунте. За то в эту ложь поверили военнослужащие Украины. Эта новость их сильно расстроила, они поняли всю бесполезность сопротивления российским войскам и начали массово дезертировать с фронта, бросая технику и вооружение.
  Эти факты еще раз свидетельствуют о том, что в руководстве хунты сидят тупые лживые люди, которые не могут просчитать все последствия своей лжи.

 • steks65

  Истинные патриоты,в балаклавах не ходят,или боится ,что опознают по немецкому гей-порно?

 • xaxaxaxaxoxoxoxo

  ТЕПЕРЬ уже всему миру открылись глаза (даже вопреки желанию): Кремль ВТОРГСЯ регулярными войсками на территорию независимого государства !

  Безумец беснуется, рашистко-нацистская чернь визжит от ненависти к Украине, катастрофа неотвратимо приближается.

  Следующий порог безумия — уничтожение АЭС ! И не только на территории Украины.
  Вечная память человечеству — глупому и трусливому. Туда нам и дорога!

  Хайль Путлер !!!

  • Natali

   Вредничаешь как всегда, желтолицый?

  • Александр Коноваленко

   Когда в военкомат явишься, желтомордый?

  • хитрый хохол

   Чё обосалася?!Беги УРОД — БЕГИ!)))

  • Enotka79

   Не регулярные войска ввел, а альпийских стрелков с ростовских гор. Не путайте)))

  • Наталия

   Бедный! Вы и себя не пожалели в такой дороге!

 • хитрый хохол

  Армия Донецкой Народной Республики ведет переговоры с командованием трех украинских батальонов и бригад Вооруженных сил: 93-й, 25-й, 23-й, 30-й и 40-й о сдаче оружия. Об этом сообщил LifeNews премьер ДНР Александр Захарченко. Условия ультиматума украинским военным никто не отменял. Александр Захарченко отметил, что сейчас речь идет о сдаче оружия военными в исправном состоянии, либо уничтожении силовиков в том случае, если вооружение, включая бронетехнику, будет выведено из строя. Накануне, 29 августа, командование армии ДНР согласилось предоставить гуманитарный коридор для украинских военных, оказавшихся в окружении, если они сдадут оружие и боевую технику. Правительство ДНР также сообщило, что пленных солдат ВСУ отпустят домой без каких-либо условий. 24 августа силы самообороны Донбасса окружили две крупные группировки войск Вооруженных сил и нацгвардии Украины на территории Донецкой Народной Республики. Позже ополченцы блокировали еще одну ударную группировку украинских войск. В окружении оказались штаб 8-го армейского корпуса ВСУ, 95-я аэромобильная бригада, 28-я и 30-я механизированные бригады и многие другие подразделения, а также батальоны нацгвардии «Айдар», «Шахтерск» и «Донбасс».

  • Ангелина Арт

   Обратите внимание на ФОТО выше укрохазары в намордниках боятся потом что их мочить свои же украинцы будут

 • Дружбан Народов

  Есть перевод этого муйна?

 • Lena Vinogradova

  Ну просто ниндзя-черепашка!!1

  • Red Fox

   Еще и говорящая

 • bandera

  Если гробы начнут прибывать в Россию тысячами,если рубль будет 1 к 60,и будет 4 уровень санкций,т.е. экономическая война—тогда Россия вынуждена будет просто переформатироваться.
  Мы только в начале пути,который займёт годы..

  • Валерий

   Если бы у тебя был куй — ты все равно мальчиком бы не был)))))

  • Red Fox

   Помечтай , а пока «переформатируйся » в своем сознании и запомни Россия это страна с огромным прошлым и будущим , а вы так » окраина » ,да еще по — ходу и «Галицийская » так что проветривай свой схрон и ныряй в него поглубже , потому как русские идут давить такую мразь как ты

   • steks65

    какие хозяева(чёрные),без истории,такие и холопы

  • виктор

   Ну да, переворот и война в Украине это борьба США с РФ. И демократия, борьба за светлое европейское будущее и прочие абстрактные понятия ни при чем. А Украина в этом противостоянии лишь расходный материал для США. Я гражданин Украины и совсем не рад тому, как нас упорно натравливают на нашего соседа и самого крупного торгового партнера. Ничего хорошего для нас это не светит.

   • bandera

    дурной ті,хоть и гражданин Украині..больше ничего не скажу..

    • виктор

     Потому, что сказать по существу вам нечего.

  • disqus_Y6hktZTFko

   …..и конца не увидит ни один укр.

  • Наталия

   В начале какого пути?

 • виктор

  Какой благородный защитник! Ноутбук из рук не выпускает, фейсбучит не переставая, интервью без конца дает. Наверно, готовят его к политической карьере или Порошенку в напоминание, что незаменимых нет и есть сила, способная новый переворот устроить.

 • disqus_Y6hktZTFko

  Командир батальйону «Донбас» Семен Семенченко повідомив, що жопой чуял конец укропостана поэтому и масочку не снимал и на больничку откосил вовремя чуя начало бесславного кончика 140 тЫщлетнего укррейха. аминь…

 • Козак.

  РЕБЯТКИ РАСКИДАЕМ ПО ГРУППАМ !!!!!!! МАРИУПОЛЬ!!! СРОЧНО!!!
  ул.Жукова-на высотках снайперы.
  ул.Киевская45-на крыше снайпер. 5-ти этажки у в.ч на Нахимова-снайпер.
  Приморский райсовет-укрепрайон с огневыми точками на крыше. На Восточном
  возле СШ69 поставили миномет. Мимо АС-2 проехала бронетехника и на
  ʺштукеʺ повернула в сторону МГУ.

 • Козак.

  Скоро некоторые особи в ДНР, опустят этого укрпидора.

 • xaxaxaxaxoxoxoxo

  ДАВИ НАЦИСТОВ-КОЛОРАДОВ !!! И НАЦИСТОК- КОЛОРАДОК !!!

  Хайль Путлер !!!

  • Наталия

   Ху-ху! Да у тебя намечается прогресс! Уже есть и мальчики и девочки!

 • drugan859@mail.ru

  Много у меня было друзей в Украине. Вместе учились, вместе служили, вместе воевали в Афгане, вместе гордились своей профессией. Все изменилось когда многие из них сначало в шутку, а потом все громче, вдруг, стали орать » слава украине». При встрече начали здороваться сначала друг с другом, потом с нами, потом появилась фраза «клятий маскаль». А когда их первый президетнт-придурок заявил про «великий украинский народ» у которого » сало — е, а горилки мы нагоним и проживем без москалей» и это стало национальной идеей, я понял — «Пи-ц». Потом оказалось, что сала в «незалежной» не так уж и «е». Они стали орать, что сало съели «кляти москали». Потом какой-то сказочник написал им историю про великих укров. И опять спесь, ор, парад вышыванок (в чем маршировали перед фашистами, когда клялись им в верности). Итог — нынешнее положение. Смотрю я на вас, великие укры, ваши новости, репортажи, парады, митинги…, какие же вы жалкие и смешные. Все вам что-то должны. Америка — оружие, евросоюз — деньги, Россия — газ. А вы-то где? Что вы-то должны? Жрать и гадить? Так и будите в своих вышиванках по миру с протянутой рукой бродить пока не исчезните. Потому что вы абсолютно никто и звать вас никак. Убожество.

  • Гость

   Проблема в том, что слова про историю и ее уроки знают все, а что конкретно при этом нужно делать и какие уроки извлекать- никто!

 • Гость

  Слава Новоросии! Смерть врагам! Новороссия — превыше всего! Слава новороссам, смерть врагам Новороссии! Свидомых на ножи! Кто скачет — тот майданутый!

 • Tanya

  Украинский журналист, руководитель проекта «ГОРДОН», депутат Киевсовета Дмитрий Гордон: «Пидорастическое государство не удосужилось снабдить бойца хорошим бронежилетом и прочей необходимой амуницией»

 • AndrePavlo

  Dante10 • 7 часов назад
  Українці!
  Прокидайтеся! Женіть геть продажну
  бандерівську хунту і її американських
  господарів — агентів ЦРУ! Зрозумійте,
  що зараз дуже багато залежить від
  позиції кожного з нас. Беріться за
  зброю, раззброюйте сотників майдану,
  вбивайте бійців «правого сектора»,
  нападайте на колони бандерівської
  бронетехніки! Ворог буде розбитий,
  перемога буде за нами!!! . Львів.!1

  Родители ..жены..сестры…позваните
  своим родным солдатам в Украинскую
  Армию…поговорите сними…Ваши солдаты
  ждут ваших звонков…Офицеры не
  подчиняйтесь «правомусектору»
  саботируйте их указания……

  Матери,жены,сестры
  срочников и контрактников Украинской
  армии. Требуйте что бы их вывели из зоны
  боевых действий и вернули в казармы….Ваши
  дети,мужья,братья не палачи они не убийцы
  Не кто из вас не хочет получить гроб с
  вашим родным или похоронку …Солдаты
  Украинской армии уходите с воинских
  частей или переходите на сторону
  Новороссов …Если надумаете уходить с
  Украинской армии то лучьше это делать
  «молча» что бы об этом не узнали
  палачи бандерлоги из правого
  сектора….Солдаты и офицеры Украинской
  армии переходите на сторону
  Новороссов…..!!!!!

 • Roman Golovkin

  Расстрелять плененных карателей из батальона Донбасс

 • Пух

  В жопу раненный джигит, далеко не убежит. Цит.

«   »
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Новости

23:4622:4721:3620:4118:5616:2314:2912:3411:4310:469:378:4323:4622:3721:3620:4118:5616:2314:2912:3411:4310:469:378:4323:46
Все новости »

Другие рубрики