The Kiev Times - ежемесячная аналитическая газета и новостной сайт

Немцы удивили мнением об армии РФ в Крыму

8 марта 2014, 13:42
287
Версия для печати Отправить
Передовица немецкой газеты

Как страны Запада должны отреагировать на введение Россией войск на территорию Украины? Немецкое издание Der Tagesspiegel организовало опрос среди своих читателей. Результаты опроса опубликовал на своей странице в Facebook пользователь Владислав Бриг.

На вопрос немецкой газеты отвечало более 9 тысяч граждан Германии, читателей издания.

Читайте: Почему Запад — виновник агрессии России?

Мнения немцев распределились так. Всего 4% читателей издания считают, что Российскую Федерацию следует лишить права членства в международном клубе G8, включающем членов правительств стран «Большой восьмерки» — Германии, Италии, России, Канады, США, Японии, Франции и Великобритании.

За открытое военное вмешательство со стороны НАТО в случае, если Россия не прекратит эскалацию напряженности и не выведет свою армию из Крыма, отдали голоса столько же респондентов – 4%.

Читайте: В Севастополе избиты сотрудники крымско-татарского канала

Западные страны должны решить конфликт с Россией за столом переговоров, использовать для этого дипломатические каналы международного клуба «Большой восьмерки» — за такой путь проголосовало 14 % читателей Der Tagesspiegel.

И, наконец, оправдывают российскую политику наибольшее количество опрошенных – 78%. По мнению большинства опрошенных, общая политика ЕС и США по отношению к России отличается лицемерием.

8 марта 2014, 13:42
287
Версия для печати Отправить
  • Pingback: Немцы удивили мнением об армии РФ в КрымуЕвромайдан | Евромайдан()

  • Ольга Романенко

    Правда. Европейцы не тупые, видят и понимают куда могут пивести совеместные действия США и ЕС.

    • Николай

      Жертва Путлерской пропоганды.Кстати ваш любимый Киселев сейчас отдыхает в ненавистной ему Европе.

      • Kil

        Не путай…отдыхать и ж…пу лизать….

      • Алексей Баталов

        Причем тут Путлер к мнению немцев?

        • myedox

          Лапоть, читай выше.

          • Алексей Баталов

            Селюк, научись читать и писать по-человечески.
            ПыСы. Привет из Киева.

          • myedox

            Как говорили древние племена мауритикитаки: «Если человек идиот, то это надолго»

      • Алёна Матушкина

        )))А никто и не говорит что ЕВРОПА противная..))) ТАМ ПОЛИТИКИ ЛИЦИМЕРНЫЕ С ДВОЙНЫМИ СТАНДАРТАМИ, И ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА…)

  • Никита

    Тяжело промывать мозги стало даже на Западе в условиях свободного доступа к информации..Народ Германии устал быть на посылках у США..

    • елена

      Если бы пообщался с народом Германии как я ,то знал бы что русских они ненавидят,а украинцев считают похожими на себя!И еще в Германии есть проплаченные СМИ России..вот и отрабатываю деньги!

      • Илья Авласевич

        Елена, и где это вы общались с народом в Германи? Наверное два раза на Октоберфест ездили… Или с трибуны читали конспекты гебельса?

        • елена

          Прошлым летом жила в Берлине и Баварии(в нескольких местах,включая и деревни) месяц,так что времени было достаточно! У меня в моем мире есть одна фотка немецкой деревни,посмотрите.Фоток много, но я их не выкладываю(зачем?)эта просто для тех, кто хочет видеть лицо человека с которым общается

          Суббота, 8 марта 2014, 13:24 UTC от «Disqus» :

      • ФИГвам ВАМфиг

        ЛЕНОК ТО ТО ОНИ ВО ВТОРУЮ МИРОВУЮ ХОДИЛИ ПО УКРАИНСКИМ ДЕРЕВЕНЬКАМ И ШОКОЛОДКИ ВАМ РАЗДАВАЛИ, Я ВОТ ТАК И НЕ ПОНЯЛ ГДЕ ИЗОБРЕЛИ КОЛЕСО ОГОНЬ ПОРОХ И ТАК ДАЛЕЕ В СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ ТОВАРИШ КИМ ИНСЫР ИЛИ ВСЕ ЖЕ НА УКРАИНЕ , МЕНЯ ЗАБАВЛЯЕТ КОГДА КТО ТО НАЧИНАЕТ ГОВОРИТЬ О СВОЕЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ, ВИДНО 300 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД НЕ УКРАИНЦЫ К МОСКОЛЯМ НА ПОКЛОН ПОШЛИ А МОСКАЛИ К УКРАИНЦАМ НУ ТИПА ПОМОГИТЕ НАМ ОТ ПОЛЯКОВ ОТБИТСЯ

        • елена

          Давайте,вспомни  о том как Сталин с Гитлером развязали 2-ю мировую войну..Не в курсе ?Странно весь мир знает ,а вы нет.Да ,и почитайте как Западная Украина попала в СССР,почему воевала на стороне Гитлера,а затем и против него..Вы судите о том чего не знаете,перед вами интернет,а вы говорите так как будто живете в информац. вакууме

          Суббота, 8 марта 2014, 13:37 UTC от «Disqus» :

      • tik

        надо же, а у меня плеяннца за немца замуж вышла. ненависть она такая ненависть хех

        • елена

          вы сами поняли что хотели сказать?

          Воскресенье, 9 марта 2014, 0:03 UTC от «Disqus» :

          • tik

            ну как минимум один немец к русским ненависти не испытывает хех

          • елена

            Немцы тоже разные есть,они ,кстати ,сумели признать свои ошибки и стать нацией терпимой к другим народам,а вот России еще придется этому научиться,а как известно если кто-то не учится сам его тогда начинают учить другие!
            Воскресенье, 9 марта 2014, 15:49 UTC от «Disqus» :

          • tik

            да ващета Россия государство многонациональное если Вы забыли, и уж точно не немцам учить нас терпимости к другим народам ))))
            США пусть поучат ога

          • елена

            Россия отличается от США лишь тем что «бьет своих,что бы чужие боялись»,да и победнее будет!А так что то агрессор,что то…

            Воскресенье, 9 марта 2014, 20:03 UTC от «Disqus» :

          • tik

            Россия отличается от США тем что на территории России все народы имеют равные права, а не живут в резервации.
            От Украины, кстати, Россия отличается тем, что по улицам ее городов не ходят молодчики с воплями «хохла на фонарь» ;) расскажите мне исчо про терпимость ога
            а богатство… ну что богатсво, не в деньгах щастье хех

          • елена

            Ой,что вы говорите..а кто эти зеленные человечки в Крыму,которые морят голодом наших солдат,угрожают оружием и бьют журналистов,сожгли сегодня дома татар?Это не россияне??Да,они не бандеры,они фашисты!

            Воскресенье, 9 марта 2014, 21:18 UTC от «Disqus» :

          • tik

            да вы меньше тв смотрите и все наладицо. что то крымчане тут пишут у них все ок ;)

          • елена

            а меня крымчане не интересуют..меня интересуют лишь наши солдаты.особенно те которых выкрали,да и журналисты сегодня пропали в Крыму,а та конечно все в порядке..в путинском порядке

            Воскресенье, 9 марта 2014, 22:12 UTC от «Disqus» :

      • Ольга Романенко

        Неправда! Мужу звонил друг из Германии, так там немцы говорят: «Не надо трогать русских, мы ещё 45-й год хорошо помним».

        • елена

          Друг русскоговорящий?Войны не хочет никто,что здесь нового?Ой,ошиблась..никто ,кроме Путина!У Европы просто нет выбора,Путин действует как Гитлер,тот же сценарий и все знают чем это закончилось..а если бы остановили еще в Австрии,то весь мир бы не был втянут!

          Воскресенье, 9 марта 2014, 7:49 UTC от «Disqus» :

  • Человек Советский

    Немцы,умные люди их на макдональдсах не проведешь.

    • Сергей Штыров

      Мне на Украине ….похер эти всякие херятени…. я не хочу к старшему брату …росия ….это не ошибка ……и за миллионы

      • KelD1

        Из какого ты города?

        • Сергей Штыров

          Енакиево…!!!!

          • KelD1

            Ну так не из Крыма же?

      • faddistr rfrwehfggd

        Полностью солидарен. Я из Киева

        • KelD1

          Так Киев никто и не зовет)))

          • Sergiy Lysenko

            А вы внимательней своих политиков слушайте, они во весь голос говорят, что на Крыме останавливаться не собираются.

          • KelD1

            Может быть это ВЫ там что-то слышите от своих СМИ, у нас они ничего не говорят. Был лишь разговор о том, что, если территории Украины по результатам референдумов захотят присоединиться к России, то этот вопрос будет рассмотрен в течение 3-5 дней.

          • Sergiy Lysenko

            Внимательнее слушайте своих же политиков.

          • инопланетянин

            ты будешь нереально удивлен тем, что Россия не собирается ни на кого нападать. Москва тихо спокойно сидела, ждала, пока бандеровцы просто не начали нападать с оружием. Опа… Но это конечно пропаганда и конечно нам нечем заняться вообще кроме как на Европу нападать… и это в 21 веке… ты ТУП как пень!!!!

          • Sergiy Lysenko

            Вопрос. Чьи войска с автоматами в Крыму проветриваются?

          • инопланетянин

            Ответ: контракт России по нахождению в Крыму 25 000 русских солдат был подписан не вчера. АЛЁ!!!!

          • Sergiy Lysenko

            А захват аэродромов, блокирование военных частей, блокирование украинских суден, захват органов местного самоуправления, блокирование въездных дорог в Крым тоже производится в соответствии с договором?

          • tik

            силы самообороны хех так что успокойся

          • Letto

            Украинских СУДЕН. Так разве ж за утки санкции положены?)

          • Nik Pro

            нет в нем 25 000 и ограничено место дислокации! россия и ложь -слова синонимы!

          • Сергей Штыров

            Это точно ничьи ….можно валить как бандформирования….

          • Сергей Штыров

            Ну точно инопланетянин)))))Китай скоро заявит об помощи своим гражданам …на Дальнем Востоке…..ну до Москвы им территории хватит…..

          • tik

            хех чо тебя так на Китае то клинит? раз на пенсии времени свободного полно почитай что нибудь по истории Китая хех
            У Китая нет и никогда не было территориальных претензий к России. Или ты всерьез полагаешь что заваруха на Даманском была из за сотни метров территории?

          • tik

            и правильно говорят, фашизм надо давить в зародыше. уж кому как не русским это знать

          • Torrax

            лучше спросить по сколько лет этим особям. просранное поколение с промытыми мозгами. не умеющее ни думать, ни анализировать самостоятельно.

      • myedox

        ты прекращай с азбукой морзе

    • Алёна Матушкина

      ))Да, вы правы, НЕМЦЫ когда захотят и ПРИЖМЁТ начинают правильно ДУМАТЬ.))

  • Николай

    А чем имменно оправдывают российскую политику не сказали? Немцам надо подключить память(вспомнить о Гитлере) и мышление( сечас Украина «задворки» Путина,а там Польша и т.д.,как сказал один из его приспешиков «до Лиссабона дойдем»). Не думал,что немцы настолько,мягко говоря,недальновидные.

    • KelD1

      Никто не говорил «до Лиссабона дойдем». Это была статья в интернете о том, что европейцы боятся, что, если с Россией развяжут войну, то русские войска остановятся лишь в Лиссабоне. При том это была европейская статья. Не надо передергивать. Хотя это так по западному. А вот в Германии оказывается не идиоты живут: видят двуличие западной политики и смело об этом говорят.

      • Николай

        Нравится тебе или нет,говорил и это было не в западной прессе,сейчас постараюсь найти статью и пришлю лично тебе.

        • KelD1

          Ну, если это Жириновский, то можешь не присылать. С его стороны меня бы это не удивило. Однажды он уже обещал помыть ноги в Индийском океане, если его изберут президентом.

        • Дмитрий

          Ну что нашел

      • Sergiy Lysenko

        Неужели вы не понимаете, что в странах, для которых свобода слова — это не пустой звук, абсолютно комфортно работает кремлевская пропаганда.

        • KelD1

          Я так же понимаю, что в этих странах свободно работает и западная пропаганда. И не только пропаганда происходящего, но и попытки переписать историю. Оказывается Гитлера победил не СССР, а США; на Японию сбросили атомные бомбы тоже советы, т.е. под их давлением США пошли на этот шаг; ну и венец номера, в который поверил весь мир: это СССР развязал Вторую мировую войну, не став воевать с Германией, когда та вторглась в Польшу. И никого не волнует, что в 1939 году СССР был не способен воевать. Он и в 1941 то толком способен не был, но там уже деваться было некуда.

          • Sergiy Lysenko

            Ничего из перечисленного вами никогда не читал в западной прессе, а вот как ОМОН вязал дедушку ветерана ВОВ, который вышел с транспарантом «нет войне» в Санкт-Петербурге, видел весь мир.

          • ФИГвам ВАМфиг

            ПОКАЖИ И МНЕ , И ВОПРОС НЕТ КАКОЙ ВОЙНЕ???

        • ФИГвам ВАМфиг

          НУ МЫЖ ПО ТЕБЕ ЭТО ВИДИМ, РАЗГОВОР 2 ДМПЛОМАТОВ ПРО КРОЛИКА В ПРИМЬЕРЫ А ЕС НА ХРЕН,ЭТОЖ КРЕМЛЕВСКАЯ ПРАПОГАНДА, НУ ПРАВДА ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ ,ЧТО ВСЕ ЖЕ НЕ КРЕМЛЕВКАЯ ,РАЗГОВОР ЭШТОН И ПРИБАЛТИЙСКОГО ПРИМЪЕРА О СНАЙПЕРАХ,ПРИЧЕМ КАК НЕ ВЕРТИ ТЕКС ИНТОНАЦИЮ ,НО СМЫСЛ В НЕЙ О ТОМ ,ЧТО СНАЙПЕРА НЕ ЯНУКОВИЧА ,ЭТО ТОЖЕ КРЕМЛЕВСКАЯ ПРАПОГАНДА

      • ФИГвам ВАМфиг

        А ЧТО МНЕ В ЛИСАБОНЕ ДЕЛАТЬ, МНЕ МАЯМИ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ

    • Sergiy Lysenko

      В Германии очень многие СМИ на абонплате Кремля. Статья откровенно заказная. Опрос абсолютно необъективный. Подумайте сами, мало кому известная газетка с максимальным тиражом 148 000 якобы опросила 9000 немцев и выдала результат, который противоречит здравому рассудку. Должен также сказать, что немцы очень дальновидные, а эта статья написана в лучших традициях СССР и не имеет ничего общего с общественным мнением немцев.

      • ФИГвам ВАМфиг

        ТЫ ВИДНО ИМ ЧЕКИ ВЫПИСЫВАЕШ ИЛИ СВЕЧКУ ДЕРЖИШ? ТИРАЖ В 150Т ДЛЯ ГАЗЕТЫ ЭТО НЕ МАЛО И ТЫ СКАЗАЛ МНОГИЕ НУ ТЫ НЕ СТЕСНЯЙСЯ ПЕРЕЧИСЛЯЙ Я ЖЕ ХОЧУ ЗНАТЬ НА ЧТО ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ ИДУТ ,ЖДУ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ПРОДАЖНОЙ НЕМЕЦКОЙ ПРЕССЫ

    • ФИГвам ВАМфиг

      А МОЖЕТ НЕМЦЫ ВСЕ ЖЕ ДАЛЬНОВИДНЫЕ, ПОМНИТСЯ КОГДА БЕРЛИНСКУЮ СТЕНУ СЛОМАЛИ РАЗГОВОРОВ ПРО ПРО НЕБЫЛО ДАЖЕ НАОБОРОТ ,НО УВЫ

  • Георгий Столыпин

    Дойчланд зер гут!!

    • myedox

      Конечно гут! Не случайно же Гитлер немец.
      Если будет война, а скорее, что будет, так придётся убивать вас, р(ф)ашистов!

      • Илья Авласевич

        Ну во первых, на тебя никто не нападает, а во вторых молодой человек, понюхай порох, а уж потом желай войны.

        • myedox

          Ну да, вы же просто в мой двор вошли и палатки разбили. Засели в палатках в моём дворе и под покровом ночи думаете, как бы меня и мою семью из моего дома выжить. Турысты хреновы. Если уж так обстоит дело, то хочешь не хочешь, а порох придётся учиться нюхать на ходу. Бэтмен, ты вообще чьих будешь? Войска СС? Много пороху нанюхался, за свою короткую жизнь?

          • Георгий Столыпин

            Крым — это не твой двор.

          • myedox

            Совсем скоро этот «двор» будет в огне гореть, планктон безмозглый.

          • Георгий Столыпин

            Ты быдло и хам.

          • myedox

            Приходиться им быть, чтобы отрезвить таких «романтиков», как ты.

          • Vitaly Loktionov

            Шнурки научись завязывать , затем квакай , горе-воин ! )))

  • елена

    Не удивительно,породившие Гитлера,приветствуют нового Гитлера!

    • KelD1

      Удивительно. Только проблема в том, что вы что перед одной страной «Гитлера» стоите с вечно потянутой рукой, что перед другой страной «Путлера» стоите ровно в таком же положении.

      • Sergiy Lysenko

        Благодаря политике Путлера уже скоро вы будете стоять с протянутой рукой, а не стояли только из-за того, что были вполне удобным сырьевым придатком для стран ЕС.

        • KelD1

          Мы им и останемся до тех пор, пока нам это будет нужно. Ни одна другая страна не сможет обеспечить все газовые потребности Европы.

          • елена

            ха,вы не в курсе ..США заявила о том что будет поставлять газ и нефть в Европу..Процесс пошел!Хана России!

          • KelD1

            Сжиженный газ танкерами? С 2017 года? И сколько же танкеров нужно загнать, чтобы хотя бы на месяц обеспечить всю Европу? Максимум что смогут обеспечить таким подходом это какую-нибудь Словению.

          • Sergiy Lysenko

            Ошибочное мнение. Япония и Южная Корея на 100% потребляют сжиженный газ, из-за сейсмических причин у них нет ни одного газопровода, а это суммарно около 180 млн. жителей.

          • Вася Пупкин

            180 миллионов Яп+ЮК+Северная. Там где вы указали 160 миллионов население

          • елена

            Да все такие дикие и глупые в мире ,без вас не поймут как им жить.Одна Россия знает как)))Разберутся..России никто не простит то что она заварила,ни агрессию,ни ложь!
            Суббота, 8 марта 2014, 12:52 UTC от «Disqus» :

          • ФИГвам ВАМфиг

            НЕ ,ТАКАЯ ПОЗА В НАРОДЕ НАЗЫВАЕТСЯ РАКОМ

          • ФИГвам ВАМфиг

            ЕСЛИ БЫ США МОГЛА ОБЕСПЕЧИТЬ УКРАИНУ И ЕВРОПУ ГАЗОМ ОНА ДАВНЫМ ДАВНО ЭТО СДЕЛАЛА ,ПРОБЛЕМА ОДНАКО ,ЭКОЛОГИЯ СТРАДАЕТ И ЦЕНА НЕСКОЛЬКО ДОРОЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, НУ МЫЖ НЕ ПРОТИВ ПОКУПАЙ ГАЗ В США ,МЫ МОГЕМ И ВОДИЧКУ ЧИСТУЮ ПРОДАВАТЬ ПОТОМ

          • елена

            Чтобы наказать Россию,все методы им подойдут!

            Суббота, 8 марта 2014, 13:48 UTC от «Disqus» :

          • tik

            и вы заявите кто ж против то? вот только газ этот будет российским, но подороже :)

          • елена

            Вы хотите мировой войны??Я думаю скоро увидите!Агрессия порождает агрессию..

            Воскресенье, 9 марта 2014, 0:13 UTC от «Disqus» :

          • tik

            зачем мне война? это ж вы пишите «Хана России» )))) ну поживем увидим, меня вполне устраивает и независимая Украина с дружественным правительством равно как и единая страна ;)

          • елена

            Не надо иметь 5 пядей во лбу,что бы понять ,что Путин показал всему миру сою дикую параноидальную сущность,мир увидел и понял ,теперь вопрос времени как Россию будут делать слабой,сильная Россия-это обезьяна с гранатой!Расшатать можно что угодно..СССР и тот рухнул,была бы цель поставлена!

            Воскресенье, 9 марта 2014, 16:25 UTC от «Disqus» :

          • tik

            хех Россию уже стока веков расшатывают и грязью поливают, что нам варварам и дикарям даже удивительно — как же такую страну то отгрохали )))) в космос лапотные слетали, по Луне луноходы побегали, во всяких там Парижах Берлинах казаки коней попоили ))))
            а про поставленную цель понятно, сами напесали )))) но нам на вашу цель пох, у нас свои цели ))))

          • Sergiy Lysenko

            Вы будете очень удивлены тем как быстро будет меняться энергетическая политика ЕС уже в ближайшее время. Вы не забывайте, что в Норвегии и Северной Африке вполне приличные запасы природного газа. Уже сегодня Украина приобретает газ на спотовом рынке ЕС, а на западной границе Украины интенсивно строятся коннекторы с газотранспортной системой ЕС. Неужели вы думаете, что ЕС не извлекли для себя урок из тех событий, которые происходили в 2009.

          • Polkovnik11

            Вы не забывайте, что две нитки «Северного потока» в 60 миллиардов кубов способны полностью обеспечить германию и Францию с учетом подкачки дорогого норвежского газа. А вот Украина, Польша, Румыния, Венгрия, Болгария останутся на отоплении углем и кизяком. Кроме того, чтобы обеспечить только Украину сжиженным газом понадобится десяткеи миллиардов вложений и газ будет стоить в два раза дороже для населения и промышленности. Отсюда вопрос: куда денется промышленность Украины и ее население ? Что касается российского газа, то в России есть громаднейший потребитель — Китай, которому трудно получать газ из Туркмении и Ирана . Поэтому из западной Европы Россия полностью перенаправит газ, предназначенный для Украины и части Европы трубопроводом прямо в Манджурию. Детские наскогки Шавки на слона всегда могут обернуться тем, что слон умышленно или не умышленно раздавит и Моську, и Шавку. Политикам в Украине надо быть политиками, а не временными камикадзе, которые рванув пяток миллиардов сбегут в Европу или Америку.

          • tik

            какие коннекторы батенька? через Украину газ в ЕС уже хз сколько времени качают. или это вы чтоб умненьким термином блеснуть? хех

      • елена

        вернем то что у нас украла ПР с Яныком и разрулим,так что ты за нас не переживай.Мы умеем работать!

        • tik

          23 года постсоветской истории свидетельствуют об обратном.
          вот майданить да умеете, работать нет.

          • елена

            вы знаете сколько ежегодно из страны вывозится денег?Это средства .которые украдены у народа..трудно быть богатым если у тебя все время воруют заработанное..

            Воскресенье, 9 марта 2014, 0:18 UTC от «Disqus» :

          • Вася Пупкин

            Пока не посадим всех олигархов — деньги будут продолжать вывозиться.

          • елена

            Олигархи есть везде,это не страшилка!Страшилка это воры,а они не обязательно олигархи..например Янык и его дружки!Почитайте кто это такие олигархи!

            Воскресенье, 9 марта 2014, 15:27 UTC от «Disqus» :

          • Вася Пупкин

            В навязанной западом в 1991 году воровской экономике ВСЕ олигархи — ВОРЫ. Янык против них — ягнёночек (сожрали его — не подавились)

            Не надо причину со следствием путать.
            Причина воровства — олигархический капитализм. точка.

          • елена

            Причина воровства-отсутствие нравственности и патриотизма!Именно отсутствие этих качеств наблюдалось у семьи Яныка!Поэтому и довели страну до распада сначала экономики ,а затем и территории!!Просто если бы еще годик такой жизни и до Юго-Востока дошло бы что стране конец при Яныке,киевляне поторопились,хотя откуда им было знать что их будут бить?!

            Понедельник, 10 марта 2014, 6:51 UTC от «Disqus» :

          • Вася Пупкин

            нравственность советской молодёжи начало разлагать ЦРУ ещё с 50-х годов. В 90-е напор удесятерился. Чего уж теперь удивляться. Каждый новый украинский президент был хуже предыдущего. Кучма хуже Кравчука, Ющенко хуже Кучмы, Янукович хуже Ющенко — это следствие развращения западом народов СССР. В России тоже Ельцин был хуже Горбачёва, но на Путине произошёл сбой. Россия начала выздоравливать. Если на Украине тенденция продолжится (а всё идёт к тому), то избранный 25 мая президент будет хуже Януковича. Мы его ещё будем вспоминать добрым словом. Впрочем некоторые киевляне уже начали прозревать: takie крапка org/news/ehkho_majdana/2014-03-08-9270

          • tik

            так а кто их вывозит то? москали что ли? те кто 20 лет вывозил сейчас снова на коне, разве не так?

          • елена

            Нет не так,новых где вы сразу возьмете?На Майдане?Там пацаны и старые афганцы..Политиков где новых взять??Вот и приходится из старого выбирать не такое воровитое!

            Воскресенье, 9 марта 2014, 16:20 UTC от «Disqus» :

          • tik

            другими словами шило на мыло. ваше право

          • елена

            Другими словами.нельзя собрать урожай раньше времени!Вырастить нужно нормальных политиков,а затем ими пользоваться!!Для этого впервые и создан отдел люстрации!

            Воскресенье, 9 марта 2014, 20:07 UTC от «Disqus» :

          • tik

            хех ну да 20 лет не хватило
            ващето люстрация это инструмент подавления инакомыслия, для борьбы с коррупцией и воровством он не нужен.

          • елена

            ПОСМОТРИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА!НЕ МЕЛИТЕ ЧУШЬ!

            Воскресенье, 9 марта 2014, 21:21 UTC от «Disqus» :

          • tik

            посмотрел:

            Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

            люстрация
            1) Периодическая опись государственного имущества для учета доходов.
            2) устар. Просмотр государственными органами почтовой корреспонденции с целью цензуры или надзора; перлюстрация.
            3)Религиозный обряд, связанный с представлением об очистительной силе магических
            действий.

            где тут про коррупцию и воровство? вы в курсе, что факт коррупции или воровства устанавливается судом? ну по крайней мере в цивилизованных странах это так.

            ну и чтоб два раза не вставать — сами европейцы пишут у них в европах уровень коррупции составляет 120 млрд в год ))) это сколько бюджетов Украины? )))

          • елена

            посмотрите в википедии в интернете,там более расширенное описание с примерами

            Воскресенье, 9 марта 2014, 22:07 UTC от «Disqus» :

          • tik

            только ради Вас мадмуазель )))
            из вики:
            процессы в Восточной Европе после падения коммунистических режимов, регламентирующие доступ к государственным должностям для лиц, связанных в прошлом с репрессивным аппаратом: как сотрудников и агентов тайной полиции, так и функционеров коммунистических партий. В более широком смысле – аналогичный процесс в отношении лиц, причастных режимам, нарушавшим права человека, начиная от процесса денацификации и аналогичных ему в послевоенной Европе. Согласно идее, процесс люстрации придает легитимность новой власти путем решительного разрыва с практикой старой власти, воспринимающейся как преступная и неправовая

            давайте я вам на пальцах объясню что такое люстрация — есть у нас люди сотрудничавшие со старой властью, в каких то преступлениях мы их обвинить не можем, доказательств не хватает, свидетелей нет или еще по какой причине не важно, но революционное правосознание нам подсказывает враги это, к бабке не ходить лютые вражины, вот тут и применяется люстрация. еще удобно когда кто то что то ляпнет против власти новой тут его можно люстрирвать чтоб знал на кого хайло открывать.

            а к борьбе с коррупцией и воровством это отношения не имеет никакого

          • елена

            спасибо, конечно,но вот суды и доказательства входят в люстрацию.И деяния ,связанные с коррупцией, могут рассматриваться как преступные

            Воскресенье, 9 марта 2014, 22:34 UTC от «Disqus» :

          • tik

            если есть доказанный судом факт преступления зачем люстрация? под локотки злодея и в цугундер. зачем кормить еще бездельников из отдела люстрации?

          • елена

            Для того чтобы отслеживать тех кто был или есть связанным с преступлением.Пред судом и следствием должно возникнуть сначала ПОДОЗРЕНИЕ!Вот ради этого и отдел!Определить круг людей,которыми затем займется следствие.

            Воскресенье, 9 марта 2014, 22:43 UTC от «Disqus» :

          • tik

            да как то весь мир в этих делах обходится без таких сложностей хех

        • Брат2

          Ни кто вам уже ни чего не вернёт ! Поезд ушел !
          По поводу газа …
          Меркель в «северный поток» столько бабла вбухала что нам и не снилось. А ведь Вова может краник прикрутить и ….Писец …промышленности Гейропы .
          Об Украине вообще молчу. Через месяц наступит ПОЛНАЯ ЖО..А! И тогда сами скинетесь на 10 золотых унитазов в подарок Яныку чёб вернулся…
          Без обид. Ни чего личного.

          • елена

            Что не вернут??Деньги со  счетов бывшей власти??Да это обычная мировая практика!А насчет газа..вова перекрыл-остался тоже без денег.Если бы было все так просто ,он давно бы это уже сделал)))

            Воскресенье, 9 марта 2014, 1:02 UTC от «Disqus» :

          • Вася Пупкин

            тут брат такая фишка: газу Украине надо много именно зимой. Если в ближайший месяц не будет сильных морозов — Вове надо будет ждать до октября. Вот тогда как ты написал будет даже не ПЖ, а СПЗ

        • Вася Пупкин

          Если бы у Януковича были зарубежные счета, которые можно арестовать и вернуть народу — их бы давно нашли и обнародовали. Тут 2 варианта:
          1. Счетов нет (как Витя на пресс-конференции и заявил)
          2. Счета есть, но они нужны иностранным банкстерам самим и народу Украины их никто возвращать не собирается.
          мой комментарий вашего поста: «дурак думкой богатеет»

          • елена

            Вы что нибудь читаете о этом??Нашли и в Австрии и в Великобритании и в Швейцарии!Осталось установить их законность!Эти страны не Россия,там просто так деньги не отбирают!

            Воскресенье, 9 марта 2014, 15:25 UTC от «Disqus» :

          • Вася Пупкин

            А чего там устанавливать? Отобрать и процентов 5-10 вернуть кролику. Выгидна сделка, чо!

          • елена

            Не кролику а нам ,тем кого он обобрал.На восстановление страны!

            Понедельник, 10 марта 2014, 6:46 UTC от «Disqus» :

          • Вася Пупкин

            Много они вернули народу Ливии от якобы «счётов Каддафи»?
            Не надо строить иллюзий. Народ Украины интересен только народу России. И об этом свидетельствуют многотысячные митинги в поддержку украинцев по всей России, а вот западу нужна только территория (для установки ракет против русских ну и чернозём). Несколько упрощённо, но по другому объяснить не могу

          • елена

            придется воевать,наши интересы не совпадают,но русские есть и у нас так что гульнем войной!

            Понедельник, 10 марта 2014, 8:14 UTC от «Disqus» :

          • Вася Пупкин

            дура ты. Война — это не гулянка

          • елена

            Ха,2 раза не умирать!!Я же тебе сказала я русская!

            Понедельник, 10 марта 2014, 9:46 UTC от «Disqus» :

          • Вася Пупкин

            я дико извиняюсь. Русская не может быть дурой?

          • елена

            Может,если сильно разозлить!

            Понедельник, 10 марта 2014, 12:42 UTC от «Disqus» :

    • Kil

      Елена, подождите, ведь Украина рвется в ЕС, то есть и к тем в том числе, кто породил Гитлера…Какое то противоречие….Или вы, сознательная гражданка Украины, не хотите в ЕС?

      • Sergiy Lysenko

        ЕС породил Гитлера? Мдддааа, как все запущено. Видимо тематика геев оказалась неэффективной, перешли к новому бреду.

        • Kil

          Не знаю…..Госпожа Елена написала, что Германия породила Гитлера….Насколько я помню Германия — член ЕС, или у меня бред?

      • елена

        Я хочу стандарты ЕС!И я знаю чего хочу-видела своими глазами.Там не рай,но и не такой тупик как на постсоветском пространстве!

        Суббота, 8 марта 2014, 13:07 UTC от «Disqus» :

        • Вася Пупкин

          Кто ж тебе мешает внедрять стандарты ЕС без продажи Родины 4-му рэйху?

          • елена

            4  рейх сейчас в России!Методы полностью у путина как у гитлера!Не видите связи-читайте как Германия захватывала первые земли Европы!

            Воскресенье, 9 марта 2014, 15:31 UTC от «Disqus» :

          • Вася Пупкин

            Я считаю, что Крым необходимо отдать России, но по-согласию взаимному. Возможно потребовать оплату (как в своё время Пётр 1 прибалтику у Швеции купил)
            С точки зрения национального суверенитета гораздо патриотичнее, чем ложиться под МВФ и ЕС
            А вот Севастополь — случай особый. Тут без вариантов город морской славы российской. С ним у Украины один геморрой. Россия его по-любому не отдаст надо быть реалистами

          • елена

            Я считаю что нужен референдум,но без автоматов и с настоящими списками,а не прошлых лет!Куда не войдут те кому исполнилось 18 и напечатанные не в Крыму бюллетени,кто проверт их количество?!Это просто фарс ,а не референдум!А еще путлер пойдет на материк,он одним Крымом не ограничится!

            Понедельник, 10 марта 2014, 6:58 UTC от «Disqus» :

          • Вася Пупкин

            Референдум Обамка уже априори обозвал нелегитимным. И где вы видели в Крыму Путина? Это местная самооборона, а вот в Киев прибывают американские солдаты удачи — и это неприкрытая интервенция

          • елена

            Ха-ха..отлично,пупкин ,ты просто дурак,но себе на уме!

            Понедельник, 10 марта 2014, 8:08 UTC от «Disqus» :

  • пыр

    Они считают, что это не их война. Подумаешь, славяне славян нагибают. Не очень приятно, что международное право при этом «немножько страдайт», но ничего, оно ж не по отношению к немцам «страдайт».

  • Sergiy Lysenko

    Проплаченый Кремлем опрос 9000 немцев малотиражной газетой не отражает общественное мнение немцев. Поверьте, действия Путлера повергли немцев в шок. Уверен, что они не хотят войны с Россией, но и поддерживать агрессию в Европе не стали бы.

    • сэм

      ты то от куда знаешь?

      • Sergiy Lysenko

        С немцами общался вчера.

        • KelD1

          Со всеми 80-ю миллионами?

          • Sergiy Lysenko

            Пошутил, но не очень удачно. Включи логику. Я в свое время работал в британской газете и очень хорошо знаю как зарабатывает пресса. Кто платит тот и музыку заказывает. Даже в Германии, немцы ведь деньги любят.

          • козак

            Долго врать не получается, постепенно о майдане просачивается полная информация, в том числе и про фашистов и Беркут.
            Вероятно скоро начнет просачиваться информация, о том кто стрелял в спины майдаунов.
            Очень сомневаюсь, что ЕС даст реальные деньги самозванцам. Поскольку Украина потом может послать ЕС забирать эти деньги у тех, кому они их давали.

      • Николай

        Если не поверил Сергею,поверь мне,у меня дочь живет в Германии. Путин развернул мощную пропоганду в Германии,пресконференции,листовки и т.д. И тем не менее немцы не столь глупы,чтобы поддерживать агрессора.

        • KelD1

          Давай откровенно: ни тебя, ни то, что у тебя есть дочь и тем более ни то, что она живет в Германии, никто тут наверняка не знает. Я конечно не верю в то, что немцы оправдывают вторжение, но верю в то, что они осознают лицемерие западной политики в отношении России.

          • Sergiy Lysenko

            Лицемерие — это когда президент России заявляет о том, что 30 000 солдат на российских БТР и с оружием, которое есть на вооружении только у России, не являются военнослужащими российской армии.

          • инопланетянин

            кто их считал? где доказательства? а ты наверно и не в курсе, что 25000 по контракту там находится имеют право. а как ты сидя в киеве посчитал, что их там именно 30000? да потому что чуть чуть приукрасить ничего не стоит

          • Vitaly Loktionov

            Так БЕНДЕРОВЦЫ постоянно ДУРАКА ВРУБАЮТ ! Я им пишу, поставте памятники, которые снесли и загадили , на Юго-Востоке на место (куда наши старики ходят и свадьбы цветы носят ) и извинение попросите ! Так ты думаешь он уже бросились ставить их ?