Лидеры оппозиции считают, что Юрия Луценко хотели убить. Зверское избиение политика они расценили как покушение на его жизнь. Об этом говориться в заявлении трех лидеров оппозиционных партий на сайте Батькивщины.
Читайте: «Беркут» безжалостно бил по головам, — депутаты. Фоторепортаж
По словам оппозиционеров, представители власти в своих действиях перешли границу, а события возле Святошинского РОВД этой ночью подтверждают то, что власть способна на убийства участников протестов. Даже перед этим, по мнению политиков, руководители государства не остановятся.
Поэтому Тягнибок, Кличко и Яценюк призвали к тому, чтобы Евромайдан не расходился и митинг продолжался дальше по всей стране. Они пообещали, что сделают все, что в их силах, чтобы поменять власть и не допускать избиений граждан со стороны правоохранителей.
Читайте: В Европе отреагировали на события возле Святошинского РОВД
Оппозиционные лидеры объявили о Народном вече в воскресенье в 12:00. Они считают, что все неравнодушные украинцы должны прийти и выразить солидарность с пострадавшими в драках активистами и выразить недовольство политикой власти.