Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в следующем году власть планирует модернизировать страну. Об этом он сказал на встрече с кандидатами в главы районных государственных администраций.
По словам президента, модернизация Украины будет идти по всем намеченным направлениям.
Читайте: Януковичу нужна сильная милиция, а наука подождет
Янукович остановился более детально на некоторых направлениях. Он сообщил, что планируется продолжить реформу скорой помощи. Жизнь доказала правильность избранного направления. Уже сегодня к больным ездят машины с лучшим оборудованием, в них есть все медикаменты и лекарства, и врачи имеют более высокую квалификацию. Кроме того, Янукович отметил нехватку врачей в стране. Пообещал, что власть будет создавать для них мотивации.
По словам президента, в будущем году особое внимание уделят финансированию регионов и строительству дорог на местах.
Читайте: Янукович готов к президентским выборам
Уже в первом полугодии нового года Янукович пообещал сдачу в эксплуатацию пяти перинатальных центров. Всего в Украине их будет 17. По словам президента, благодаря работе тех, что уже действуют, снизилась материнская и детская смертность при родах.
Однако, подчеркнул президент, темпы модернизации напрямую зависят от финансирования. Насколько хватит денежных средств, настолько быстро будет идти модернизация в стране, отметил Янукович.