The Kiev Times - ежемесячная аналитическая газета и новостной сайт
Главная»Газета «The Kiev Times» /Декабрь 2013 — Январь 2014/

Газета «The Kiev Times» /Декабрь 2013 — Январь 2014/

16 декабря 2013, 16:22
61
Версия для печати Отправить

English version: The Kiev Times /December 2013 — January 2014/

<< Ноябрь 2013

16 декабря 2013, 16:22
61
Версия для печати Отправить
 • Антон:

  Молодцы! Отличный номер

 • Михаил Казимир:

  Костянтин Холодов: Ми жодного методу мирного спротиву ще не використали вповні, а вони вже хитаються. Продовжуймо!25-12-2013 16:13 | Категорія: Громадські акції, Мирні зібрання, Політика, Права людини, Протест, Солідарність, Статті,Суспільство, Технології

  Що я думаю про Майдан і про сьогодні.
  Про розчарування чоловіків зі сталевими ….. (ліктями) хочу розповісти історію з життя.

  Історія про мужність і невимушеність.

  19 років. Армія. Всі хлопці повні сил і звитяги.
  На призовному пункті у Козятині познайомився з хлопцем зі своєї команди. Йдемо в одну частину – повідомили. Що сказати, сміливий, бурий, кремезний, герой просто – мрія багатьох дівчат. Дмитро його звали, батько майор міліції, сам КМС з боксу. По дорозі в частину, у потязі він зі знанням діла розповідав, як правильно “дідів” бити, щоб ті тебе більше не чіпали. Я піддакував. Я майже переконався, що маю гарну підтримку і служба з ним у одному підрозділі буде мені за виграшку.
  Перша ніч в карантині мені показала, що Діма – це звичайний шматок лайна, котрий без жодних спротивів пішов прати онучі.
  11:00, дідвський підйом. Всі вишикувались. Прізвище сержанта було Керсанов (призвисько Керенський).
  — Кто бурый, боксер, пацан, или боец? Выйти из строя!
  Дмитро вийшов і почав буріти: “Та хто ви такі, я вас порву і т.д. і т.п.”, після чого отримав точно чоботом у підборіддя. Впав, його підняли, дали оберемок смердючих онучів і відправили прати. І він пішов, мовчки пішов. Я вступився за нього і мене теж побили. Але самі ж “діди” підняли мене, вмили і потиснули руку. Мені до одного місця їхнє рукостискання, але вони мене вже після того вже не чіпали. А хоробрий і сильний Дмитро мив підлогу і парашу рівно рік.

  До чого я. Зараз багато гарячих голів, “Дім”, котрі готові йти штурмом на все що тільки шевелиться. Готові воювати, стріляти, кидати гранати тощо. Але я розумію, що це все тільки розмови Діми у плацкарті по дорозі у вч. Місяць спротиву нам показав, що МВС і армія зовсім не народні, а обслуговують безпеку межигірського кнура. Більше того – у Путіна вже 13 років зуд з приводу України.
  Отже війна. Перша куля, котра просвистить повз вухо “Діми” повністю деморалізує його і з повними штанами глини він піде додому прати поки що свої онучі. Багато хто справді загине у бою смертю хоробрих, знаю таких. Але чи готові ми до цього? Досвід Балкан і Кавказу нам показує, що силове протистояння може затягнутися на роки. Так, це звитяга, романтика, героїзм, глорія! Але давайте подумаємо про мирне населення, дітей, вірних дружин, у котрих вже за цих обставин нерви не витримують. А давайте припустимо, що хтось із них теж може загинути (Путін іноді любить забавлятися в такі забавки – підривати будинки зі сплячими мешканцями). Після чого частина повстанців теж буде деморалізована. Тож зізнаємось, що не всі з нас готові отримати чоботом у підборіддя і не пасти духом. Бачу це!

  Інший варіант – мирний спротив. Мирний – це не означає сюсі-пусі і мовчазне стояння з плакатом “Геть!” на Майдані. Спротив – це дія. Ми живемо у вік комунікацій. Північна Корея живе без цього і відомо чого. За наших умов ми можемо все: у ніч на 11-е ми за кілька годин зібрали десять тисяч рішучих бійців (повірте – встати з теплого ліжка і йти на мороз, щоб турлятися з “беркутом” – це рішучість). А ще скільки прийшли після того! Ми сила! Ми мирна і страшна сила! Проти нас немає санкціонованих методів. Ми можемо все. Ми можемо за півгодини зібратися у кількості 5 000, а за за дві години – 20 000! Навіть уночі. Для мусорів це жах! Хіба це не війна, коли ворог боїться тебе? Нас будуть переслідувати, фотографувати, записувати телефонні розмови тощо. Когось навіть заарештують – треба бути готовим і миттєво реагувати на це. Вони бояться нашої організованості, довіри і комунікативності. А все тому, що вони безсилі проти нас.
  У війні противник – це чіткий суб’єкт, котрого треба знищити, локалізувати. У нашій війні ми не суб’єкт, ми чорна хмара, котра звідкись приходить, гримить, а потім десь дівається. У нас є все для перемоги: ми маємо адреси продажних суддів, прокурорів, мусорів, депутатів, корупціонерів. Вони не мають адреси чорної хмари. Вони мають мою адресу, але я не хмара – я краплинка з неї. Нам не потрібні пайки, шинелі і односторої – ми маємо лікоть друга, дух і волю до правди, до перемоги. Їм потрібно все: гроші, одежа, їдло, дислокація – все те, у чому не маємо нужди ми – саме це їх робить розгубленими, важкими і неповороткими.
  На жаль ми не до кінця розуміємо що таке мирний спротив.
  Мирний спротив – це бойкот не тільки регіоналів, але всієї їхньої системи – страйки, стачки, масове невдоволення, листівки, наклейки, мітинги, намети тощо – це їхній страшний сон.
  Мирний спротив – це плювок у спину місцевому регіоналу Івану Петровичу, який окупував половину сільської ради. Який же ти козак, і прагнеш боротьби, коли ти на своїх очах бачиш крадія і мовчки проходиш мимо? Таким козакам місце в полоні, а не на полі бою.
  Мирний спротив – це бойкот його магазину (у райцентрах і селах всі магазини належать місцевим регіоналам. Всі!).
  Мирний спротив – це оклик “Ганба партії рабовласників!” при зустрічі будь-якого прихильника, чи депутата від ПР. Це броварське відключення від Wi-Fi беркутівців, це висадка з таксі виродка Каліснічєнка тощо. Методів МАССА! Ми жодного ще не використали вповні, а вони вже хитаються. Ми жодного не використали вповні, а багато хто з нас вже хоче нюхати порох і копати траншеї. Отямтеся! Давайте спробуємо поки що так.

  Тож, друзі. Мої гарячі друзі! Як я вас розумію! Ніхто не закликає вас студити голови – жодним чином! Вас закликають ними ДУМАТИ.
  Ще одне. Перестаньте постити пістолєтіки і автоматіки і іншу зброю – а особливо ті, хто жодного разу не тримав їх у руках і не потрапляв у критичні ситуаціїї.
  Тож до перемоги! З нами Бог і Його правда з нами!

  • pobeditel:

   Дружище, ты не зря носишь имя святого Архангела Михаила!!! Ты ВОИН, не подведи народ, не подведи УКРАИНУ,я никогда и никому не отвечаю в комментариях. Твой взял за душу, будь таким и в делах. Да благословит тебя Господь!!! Здоровья тебе, силы Духа и любви к нашей родной Украине и её народу, Бог на стороне НАРОДА, «якого правды сила ни ким звойована ще не була», таких как ты боялись татаро-монголы… .

   • Strong Willed:

    в Україні три народи — бог на стороні якого народа.
    в данеєцке бачив казака ярємчюка ( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я думаю зрозуміло до чого тут васкліцатілниє знакі — щире бандерівське прізвище -його дідів сталін з карпатських гір прислав в стєпь данєцкую гнити в шахті ), який кричав смєрть бандєравскім фошістам, зємля данєцкая у них під ногами будєт гарєть. Я чомусь сумніваюсь чьто бандєравскіє фошісти приїдуть в данєцк ( як і в крим, луганськ ) , але звичайно ці байки корисні для лєктарата, надають йому хоча б якусь вагу.
    Так питання ось в чому — бог з цим ярємчюком, чи бог все ж таки покинув його?

  • Strong Willed:

   в 50-60 роках в європі були більш — менш радикальні партії — виступали проти емігрантів, буржуїнів, захищали права корінних народів. всяка шушера — соціалісти, соціал-демократи, камуністи — оголосили їж фошістамі, нацистами , бандєравцамі, до 80-их років всі ці партії були розстріляні, увязнені, знищені. а саціалісти — камуністи виступали за мирне вирішення всих питань, за равєнства — братства з усіма мавпами, за надання їм усим робочих віз, громадянств. тепер у франції, англії, німеччині, голандії, у всій європі корінні народи стірають партянки курдам, туркам, вєтнамцям, арабам, які мирно не збиралися співіснувати і асимілювати ( ну приблизно як росіяни в Україні ), тільки тих хто вже міг їм протистояти порозстрілювали 30-50 років тому ( як і в Україні 50 -100 років тому ). камуніст грушевський вів мирні переговори з комуністичною москвою — чим все закінчилось всі знають — десятки міліонів невинно закатованих заморених убієнних.

   • disqus_hR9W6eNl8d:

    Дурак такое только говорить может!
    Европа и штаты теперь от беженцев задыхаются потому что капитализм и новый империализм победил! Притягивет теперь рабов из стран третьего мира, чтобы их ужасными условиями жизни свой собственный народ запугивать! У денег и богатеев НЕТ НАцИОНАЛьНОСТИ! Они все рука руку моют! И таких как ты и куча других на майдане на национализме разводят как детей малых! Чтобы вы свою страну до нищеты полнейшей довели, разграбили, разбомбили и сожгли, а они вас тогда за кредиты с потрохами скупят! БУКВАЛьНО!!!!
    Сегодня ты живёшь в советской квартире и недоволен — не такая как в санта барбаре! — а завтра они «демократически» скупят ваши обанкротившиеся предприятия(те, что ещё остались), конфискуют квартиры за неуплату коммунальных услуг, которые они УЖЕ решили повысить в несколько раз (ты правда думаешь, что они на этом остановятся?), скупят ваши земли — ваши чернозёмы, которыми вы так гордитесь! Скупят ВСЁ ПОД КОРЕНь! ОНИ — это не немцы, американцы, русские!!!! ОНИ — это олигархи — немецкие, американские, израильские, русские И УКРАИНСКИЕ!!!
    НЕ БУДЕТ У УКРАИНСКОГО НАРОДА РОДИНЫ!!!!
    Будут новые хозяева и новые, более жёсткие условия крепостного права!
    И КРОВь!!!!
    Кровь будет на ваших руках!
    И смерти эти будут напрасными!
    Ибо спекуляции этими смертями приведут к власти тех, кто им способствовал! Играл в войнушки сидя в надёжном месте ВАШИМИ ЖИЗНЯМИ!
    Вы думаете коммунисты во всём виноваты? Так коммунистов у власти уже как двадцать лет нет, а Украина всё дальше в пропасть катится! Через 16 лет после Второй Мировой Войны Советский Союз Гагарина в космос отправил, а Украина вот уж как 23тий год мыкается, никак с нищетой в провинции и среди пенсионеров даже в городах неразберётся! Промышленность — в заднице! И ведь никто не бомбил! Наоборот — «оптимизировали» путём приватизации!!! Неужели совсем мозгов нет факты сопоставить?????

    • Strong Willed:

     сам ти скот дегенеративний, скотина олігофренічна, я тебе трогав?, не можеш скотина вести інтелігентну дискусію — знайди собі таке саме лайно як ти і смокчіть один в одного в савєцкай квартирє

  • ИГОРЬ:

   Готов поддержать каждое слово.Пишу по русски(хоча вiльно володiю обома мовами) . Сейчас очень много окажется крикунов о вооруженной борьбе до победного конца. Но, каждый должен ответить самому себе ,готов ли он по пути до этого конца, увидеть (не дай боже)конец кого-то из своих близких и любимых людей.В настоящее время задача состоит не в нагнетании массового психоза, а в мирной модернизации системы. В которой необходимо провести изменения избирательного законодательства, где кандидаты от партий будут избираться как мажоритарщики по округам. Наряду с законом овыборах депутатов должен быть закон об их отзыве, с точной процедурой и сроками. таким образом уменьшится вероятность прохождения в парламент и на местах «тушек» и депутаты будут подотчетны, в первую очередь избирателям в своих округах. Восстановление народовластия путем перераспределения функций между местными и центральными органами власти(что-бы не было так,что одни спят в обнимку с золотыми батонами, а другим (с пенсией 850 грн., нерегулярной зарплатой и завышенными комунальными платежами надо класть зубы на полку. Так вот,каждый должен себе уяснить,изменения к лучшей жизни начинаются с изменений внутри себя. Продал свой голос на выборах ,значит ты быдло и не ной когда с тобой обращаются как с быдлом.Прошел мимо неспраедливости и хамства не удивляйся ,что к тебе никто не пришел на помощь в трудную для тебя минуту стань у зеркала и поговори с собой. Эти парни из «небесной сотни» дали всем нам шанс построить государство в котором во главе угла будет защита интересов гражданина ,а не политических партий, олигархических кланов, бюрократических приспособленцев. Никто не говорит,что это легкий путь.Вообще жизнь штука нелегкая Но уверен,что пройдя этот путь Мы обеспечимим нашим детям и внукам счастливое будущее и уверенность в завтрашнем дне. Они с гордостью смогут сказать , Я УКРАИНЕЦ

   • Aleksei:

    почему на майдане не появились народные лидеры ?
    ответ, это американский развод в американских интересах

  • Владимир:

   Когда события на майдане переросли в революцию,честно скажу, я был рад что наконец то этим оккупантам-соотечественникам придёт конец. Но как показали все дальнейшие события, всё это замутилось не в интересах народа а ради амбиций лживых,жадных и циничных «слуг народа»
   Помните, как в начале заявлялось- мы не только против Януковича, мы против всей этой СИСТЕМЫ власти.
   Дальнейшие события показали, что всё это ложь, обман. Саму СИСТЕМУ никто и не думал менять, одного негодяя прогнали, а кого поставили на его место? Кто сейчас решает судьбу Украины? Кодла всяких яценюков,тягнибоков и недоумков кличко! Вы (не лично, а евромайдановцы) заявляли что против олигархов и ассоциаций. А что выходит на деле? Олигархов ставят во главе областей, собираются подписывать договор с Европой
   . Если Вы думаете, что майдан имеет право говорить от имени всего украинского народа, то ошибаетесь.
   . 2, 5, 10 и даже 100 тысяч, это не народ. Нас более сорока миллионов и кто дал право какому то Турчинову что то там подписывать от имени всех?
   Кто будет решать судьбу русского языка в школах? Какая то фанатичная бесноватая баба? С какой это стати? Вы стремитесь в Европу, а почему же не сделать как в той же Европе, в Швейцарии (там четыре государственных языка)-? Причём,заметьте, на одном из них, на ретороманском, говорит мизерная часть населения, но люди говорят на нём и он является одним из государственных.
   Почему у вас, у евроинтеграторов, двойные стандарты? Нехорошо начинаете,господа,нехорошо…
   Нам не поможет никто, ни Европа, ни Россия, ни тем более Америка. Никто просто так не поможет. А значит нехрен заглядывать им в рот, нужно учиться жить самостоятельно, только начатое нужно доводить до конца.
   Под суд должен пойти не только Янукович, но и ВСЕ наши президенты,включая ( и особенно) Кравчук
   . Все эти годы они планомерно уничтожали украинский народ и методично разваливали государство. !
   Должно быть национализировано состояние ВСЕХ украинских олигархов. При самых благоприятных условиях невозможно за такой короткий срок честным путём стать миллиардером!!п
   Ещё сразу после распада СССР нужно было запретить занимать руководящие посты всем кто состоял в КПСС, как это сделали в других странах…
   Прошло уже много лет, но можно сделать это и сейчас,хотя эффект от этого,конечно, будет уже не тот…
   Да Вы и сами знаете, всё не хуже других, а даже лучше. Но стране почему то всё только хуже и хуже… Теперь война вот со дня на день начнётся, ну и за кого и против кого воевать? Я родом из Западной Украины, живу в Восточной её части, обоими языками владею одинаково. Может я предатель, но воевать не буду ни против Русских, ни против кого бы то ни было другого
   Нет смысла…
   Опыт вашего майдана показал, что на крови и смерти патриотов Украины наверх поднимается всякая нечисть, всех и не перечесть,достаточно назвать одну Юлю Тимошенко.
   Вот,как то так. Если что не так,извините….

   • Aleksei:

    способ жизни или строй как хотите при СССР был более справедливый и безопасный нежели сейчас, сейчас люди даже не женятся и не ростят детей, коммуняки не отдали власть народу единственный минус, а сейчас и подавно жидоолегархи не отдадут, так что эту лабуду жидодемократию для рабов, только «своею собственной рукой», не зря твари ухудшают доступное образование

  • Aleksei:

   жаль не могу прочитать

  • анархист:

   когда слышу подстрекательство и приплетание «бога» — так и хочется плюнуть в рожу

 • Николай АБРАМОВИЧ:

  А на сегодня какая ситуация? Побаловались и сдулись?

 • Valentin Revega:

  Я в шоке. А в PDF формате слабо было сделать читалку ?
  Ну почему нужно изобретать велосипед, если есть уже проверенные и готовые стандарты ?

  Пипец. Хотел почитать, да охота пропала, как началась свистопляска на экране, с масштабами, с выгрузкой приложений…

  • The Kiev Times:

   Валентин, спасибо за ваш комментарий. Пришлите пожалуйста координаты для связи с вами (почтовый адрес, номер телефона) на office@thekievtimes.ua Редакция вышлет вам газету по почте

  • Александр Шевченко:

   Рекомендую использовать браузер Опера, у меня в Опере нет никаких свистоплясок, всё открывается без проблем.

 • Marina Yemelyanova:

  Ага они были без оружия на Грушевского, а Форды — это не оружие? Прятались за срочниками и отстреливали майдановцев, целясь в глаза. А почему этот законник не поделился, как беркута сотрудничали с титушками? Это по его мнению соблюдения законности орудовать вместе с безбашенным отребьем?

 • весна:

  А зачем ИСКАТЬ врагов Украины? Они все в Киеве, в Верховной Раде!

  • Aleksei:

   пятая смена власти (хоть и самозахват), но толку нет и не будет, рожи (лица) те же продажные проамериканские сектанты

  • Киев:

   И в раде и в кремле.

 • AndrePavlo:

  Хотелось бы обратится к матерям тех солдат срочников которые проходят службу в рядах Украинского войска …забирайте своих детей из армии они не палачи они не желают стрелять в народ…да и нужен ли вам.. сын в гробу, которого вы родили выростили ..а какой то жид Турчинов ради своей корысти послал вашего сына убивать народ в Новороссию…Солдаты срочники не хотят умирать за чужие интересы….есть случаи за отказ стрелять солдат растреливают бандерлоги жида Коломойского…Солдатские матери жизнь ваших детей в ваших руках.

  • gabriel molnar:

   Мы сыновья матерей срочников Украинского войска, идем на службу, чтоб убивать тех — кто разрывает нашу родную Украину на части, и создает Лугандонии и Новоросии.

   • Никитин Влад:

    Требую не звонить каждый день всей украине и другим странам по контакным телефонам властных, силовых и жизнеобеспечивающих организаций на оккупированной нацистами украинской земле.
    И не смейте говорить им о заложенных часовых бомбах и радиоуправляемых фугасах на украинских военных базах, метро, заводах, военкоматах, Приватбанках, телеканалах, телефонных станциях, гипермаркетах, администрациях, тепло-газо-водоснабжающих и электрических станциях и т.д. и т.п. …
    Не мешайте киевско-вашингтонской хунте УБИВАТЬ невинных и беспомощных украинских и русских ЖЕНЩИН, СТАРИКОВ И ДЕТЕЙ. Киевские гитлеровцы категорически запрещают Вам себя тревожить!
    Растиражируй это сообщение везде где можешь.

  • Виктор Закусов:

   Здохни кацапское уёбище! Солдаты обязательно вернутся домой после того как ваших ватников на востоке заебашат!

   • Никитин Влад:

    Требую не звонить каждый день всей украине и другим странам по контакным телефонам властных, силовых и жизнеобеспечивающих организаций на оккупированной нацистами украинской земле.
    И не смейте говорить им о заложенных часовых бомбах и радиоуправляемых фугасах на украинских военных базах, метро, заводах, военкоматах, Приватбанках, телеканалах, телефонных станциях, гипермаркетах, администрациях, тепло-газо-водоснабжающих и электрических станциях и т.д. и т.п. …
    Не мешайте киевско-вашингтонской хунте УБИВАТЬ невинных и беспомощных украинских и русских ЖЕНЩИН, СТАРИКОВ И ДЕТЕЙ. Киевские гитлеровцы категорически запрещают Вам себя тревожить!
    Растиражируй это сообщение везде где можешь

 • Наталка:

  Громадяни вільної України! Доки ми будемо терпіти американських окупантів і призначених ними київських маріонеток? Хунта набиває свої кишені золотом і доларами, відправляючи наших хлопців на бійню. Порошенко та компанія розпродають наші національні багатства за безцінь. Каламутні потоки брехні ллються день і ніч з екранів телебачення. Сидять в телестудіях журналісти і аналітики з піною у рота намагаються довести українському народу, як «добре» буде жити в Європі, які підступні росіяни, нацькувати один народ на інший, отримуючи за цю «роботу» величезні гроші від національних олігархів. Співвітчизники, женіть в шию пастора і сектантів, з їхніми американськими радниками, які засіли в місті Києві!!!
  Наталка. Львів.

  • Киев:

   Ха , а россии не олигархи.

  • Виктор Закусов:

   Наталка а непоїхала би ти в рашку такім ідіоткам як ти в Україні не місце!
   Слава Україні!!!

   • Никитин Влад:

    Требую не звонить каждый день всей украине и другим странам по контакным телефонам властных, силовых и жизнеобеспечивающих организаций на оккупированной нацистами украинской земле.
    И не смейте говорить им о заложенных часовых бомбах и радиоуправляемых фугасах на украинских военных базах, метро, заводах, военкоматах, Приватбанках, телеканалах, телефонных станциях, гипермаркетах, администрациях, тепло-газо-водоснабжающих и электрических станциях и т.д. и т.п. …
    Не мешайте киевско-вашингтонской хунте УБИВАТЬ невинных и беспомощных украинских и русских ЖЕНЩИН, СТАРИКОВ И ДЕТЕЙ. Киевские гитлеровцы категорически запрещают Вам себя тревожить!
    Растиражируй это сообщение везде где можешь..

 • Наталка:

  Співвітчизники! В даний час наша держава позбавлена незалежності і знаходиться під американською окупацією. Як ми дійшли до цього? Все почалося ще в тому нещасливому 1991 році, коли Кравчук, Єльцин і Шушкевич (президенти України, Росії і Білорусі), наплювавши на підсумки проведеного референдуму за збереження єдиної держави, взяли фатальне рішення по розвалу Радянського Союзу. З особливою радістю цю звістку сприйняли насамперед у Сполучених Штатах. Ну як же тепер вони єдина наддержава і можуть диктувати свої умови скрізь і всюди. І вони диктують — призначили свого холуя Порошенка главою Західної і Центральної України. Призначений главою Служби безпеки свого агента. Між тим, в Європі вже у відкриту сміються. Поляки запитують: «Так що у вас там відбувається: факельні ходи, танці на майдані, тупі кричалки та ін. Коли ви почнете думати головою, а не заднім місцем?» І це говорять прості поляки… Втрачений Крим, на межі розвалу країна. Почалася громадянська війна. Переправлений на Захід золотий запас країни в рахунок сплати за надані на кабальних умовах американцями і європейцями кредити. В державі панують хаос і розруха, повна деградація молоді. Телебачення і радіо день і ніч намагаються переконати, що залишилися в Україні громадян у правильності обраного шляху євроінтеграції, в тому, що тільки в союзі з Європою і Америкою нас чекає щастя. Українці! Прокиньтеся! Подивіться, що відбувається навколо нас. І думайте, думайте, думайте. Військовослужбовці української армії! Ви стверджуєте, що давали присягу. Кому — київської хунту? Бараку Обамі? Ангелі Меркель? Напевно, перш за все, своєму народові. Так що не стріляйте в народ. Повертайте зброю на Київ. Там сидять діячі, винні в тому, що твориться в країні! Наталка. місто Львів. 05.06.2014 року

  • Троянда:

   Писала бы на русском,чтоб понятнее было…

  • Киев:

   Наталка , чемоданы, вокзал и в парашу.

  • Виктор Закусов:

   Спивитчызнык иди ты нахуй рашистская подстилка!!!

 • Тори:

  Хромодяне такие отзывчивые. Только стоило зарегится, и полилось. Откуда шо у них берется?

 • Levan:

  Всем привет рад видеть адекватных людей в интернете)). Газете отдельное спасибо и тем кто ее финансирует.

 • Guest:

  Да газетенка, и своих не обидеть и другим…

 • Ганна Іванова:

  Газету финансирует Кремль

  • Киев:

   Прокремлевские уроды.

  • Наталка:

   Мабуть, надивилася українського телебачення…

   • Ганна Іванова:

    Кремлевская подстилка

    • Никитин Влад:

     Требую не звонить каждый день всей украине и другим странам по контакным телефонам властных, силовых и жизнеобеспечивающих организаций на оккупированной нацистами украинской земле.
     И не смейте говорить им о заложенных часовых бомбах и радиоуправляемых фугасах на украинских военных базах, метро, заводах, военкоматах, Приватбанках, телеканалах, телефонных станциях, гипермаркетах, администрациях, тепло-газо-водоснабжающих и электрических станциях и т.д. и т.п. …
     Не мешайте киевско-вашингтонской хунте УБИВАТЬ невинных и беспомощных украинских и русских ЖЕНЩИН, СТАРИКОВ И ДЕТЕЙ. Киевские гитлеровцы категорически запрещают Вам себя тревожить!
     Растиражируй это сообщение везде где можешь.

 • Донецк:

  Расскажите украм, пожалуйста, как убивают мирных жителей Донбасса, они там просто об этом не знают

  • Виктор Закусов:

   А ты нибось уёбище в Киеве ныкаешся?

   • Никитин Влад:

    Требую не звонить каждый день всей украине и другим странам по контакным телефонам властных, силовых и жизнеобеспечивающих организаций на оккупированной нацистами украинской земле.
    И не смейте говорить им о заложенных часовых бомбах и радиоуправляемых фугасах на украинских военных базах, метро, заводах, военкоматах, Приватбанках, телеканалах, телефонных станциях, гипермаркетах, администрациях, тепло-газо-водоснабжающих и электрических станциях и т.д. и т.п. …
    Не мешайте киевско-вашингтонской хунте УБИВАТЬ невинных и беспомощных украинских и русских ЖЕНЩИН, СТАРИКОВ И ДЕТЕЙ. Киевские гитлеровцы категорически запрещают Вам себя тревожить!
    Растиражируй это сообщение везде где можешь

  • Maxim Poltavskiy:

   Єту газету надо закріть.

 • Виктор Закусов:

  Самый конченный сайт Украины. Сидят одни высерки с рашин пидирейшин!

  • Наталка:

   Ти такий же Закусов як я Ангела Меркель.

  • Ганна Іванова:

   Абсолютно так. Зрадники і запроданці.

  • Никитин Влад:

   Требую не звонить каждый день всей украине и другим странам по контакным телефонам властных, силовых и жизнеобеспечивающих организаций на оккупированной нацистами украинской земле.
   И не смейте говорить им о заложенных часовых бомбах и радиоуправляемых фугасах на украинских военных базах, метро, заводах, военкоматах, Приватбанках, телеканалах, телефонных станциях, гипермаркетах, администрациях, тепло-газо-водоснабжающих и электрических станциях и т.д. и т.п. …
   Не мешайте киевско-вашингтонской хунте УБИВАТЬ невинных и беспомощных украинских и русских ЖЕНЩИН, СТАРИКОВ И ДЕТЕЙ. Киевские гитлеровцы категорически запрещают Вам себя тревожить!
   Растиражируй это сообщение везде где можешь.

 • Наталка:

  Ти, дурень, навіть не розумієш, що выкрикиваешь нацистське привітання Deutschland uber alles!

  • Ганна Іванова:

   Це зараз офіційний гімн паРашської ГосДуми.

   • Никитин Влад:

    Требую не звонить каждый день всей украине и другим странам по контакным телефонам властных, силовых и жизнеобеспечивающих организаций на оккупированной нацистами украинской земле.
    И не смейте говорить им о заложенных часовых бомбах и радиоуправляемых фугасах на украинских военных базах, метро, заводах, военкоматах, Приватбанках, телеканалах, телефонных станциях, гипермаркетах, администрациях, тепло-газо-водоснабжающих и электрических станциях и т.д. и т.п. …
    Не мешайте киевско-вашингтонской хунте УБИВАТЬ невинных и беспомощных украинских и русских ЖЕНЩИН, СТАРИКОВ И ДЕТЕЙ. Киевские гитлеровцы категорически запрещают Вам себя тревожить!
    Растиражируй это сообщение везде где можешь.

    • Ганна Іванова:

     Прими таблеточку, дорогая!

     • Никитин Влад:

      Требую не звонить каждый день всей украине и другим странам по контакным телефонам властных, силовых и жизнеобеспечивающих организаций на оккупированной нацистами украинской земле.
      И не смейте говорить им о заложенных часовых бомбах и радиоуправляемых фугасах на украинских военных базах, метро, заводах, военкоматах, Приватбанках, телеканалах, телефонных станциях, гипермаркетах, администрациях, тепло-газо-водоснабжающих и электрических станциях и т.д. и т.п. …
      Не мешайте киевско-вашингтонской хунте УБИВАТЬ невинных и беспомощных украинских и русских ЖЕНЩИН, СТАРИКОВ И ДЕТЕЙ. Киевские гитлеровцы категорически запрещают Вам себя тревожить!
      Растиражируй это сообщение везде где можешь..

 • Владимир Бородин:

  Лично я не могу быть врагом Украины потому что у меня там живут родственники….

 • Александр Коноваленко:

  Врагов Украины ищут? Хрен ли зря время тратить. Правительство, Рада, презик с компанией, правосеки и прочие нацисты. Все вражины, как на ладони

 • «   »
  Пн
  Вт
  Ср
  Чт
  Пт
  Сб
  Вс

  Новости

  23:4622:4721:4620:4118:5616:3216:2314:2913:3312:4712:0311:4310:469:599:268:4323:4622:4721:3620:4119:2918:5617:4116:2415:28
  Все новости »

  Другие рубрики