Эрдоган едет в Украину с экономическими интересами, но политику исключать нельзя
Главное целью поездки президента Реджеп Тайип Эрдогана станет экономическая составляющая на фоне ЗСТ между Украиной и Турцией.
Такую точку зрения высказал политолог Вадим Карасев.
«Главной целью поездки Эрдогана в Украине станет экономическая составляющая, так как Зона свободной торговли между нашими странами должна заработать на полную мощность как раз к приезду турецкого президента. Ну и незабываем, что для главы Турции Украина — это инструмент маневра, в свете сложных отношений между ним и российской властью. Для Эрдогана эта поездка станет более удобной для отстаивания своих позиций с РФ», — отметил политолог.
Читайте: Эрдоган переиграл ЕС: мнение
Кроме того, политолог уточнил, что еще одним из моментов общения двух глав государства, станет крымско-татарский фактор.
«Эрдоган, несмотря на сближение с президентом РФ никогда не оставлял в беде крымских татар. Так что тот фактор также будет присутствовать в беседах двух президентов», — резюмировал Карасев.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит Украину в течение месяца-двух, — заявил посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель.