Весь личный состав противовоздушной обороны сухопутных войск Вооруженных сил Украины на южных границах страны находится в состоянии полной боевой готовности. Об этом сообщило Министерство обороны Украины в воскресенье, 27 апреля, пишет «Московский комсомолец».
Как указано в сообщении Министерства обороны, подразделения дислоцированы на конкретных территориях с развернутыми зенитно-ракетными комплексами. В ведомстве отмечают, что такая мера дает возможность выполнять прикрытие воздушного пространства над местами расположения войск, государственными объектами и воинскими частями.
Читайте: Донецк и Харьков поднялись против киевской власти
Кроме этого, в Министерстве рассказали, что войска проводят регулярные тренировки с целью укрепить их обороноспособность.
Напомним, 25 апреля глава оборонного ведомства Российской Федерации Сергей Шойгу сообщил о начале бессрочных военных учений Южного и Западного округов возле украинской границы. Сообщалось, что поводом для таких учений явилась перестрелка на блокпостах в Славянске, в которой принимали участие украинские силовые структуры.
Читайте: Донецк и Харьков поднялись против киевской власти
Как заметили наблюдатели, возле Таганрога в сторону украинской границы выехала одна воинская колонна. По некоторой информации — это миротворческая бригада, которая размещается в Самаре. В свою очередь, российское Министерство обороны официально заявило, что один из российских батальонов проводит учения в Ростовской области.