The Kiev Times - ежемесячная аналитическая газета и новостной сайт

Бригинец намекает, что надо выдвигать от оппозиции Арсения Яценюка?

5 января 2014, 12:00
9
Версия для печати Отправить
Арсений Яценюк

Больше думать и все взвесить, прежде чем называть имя единого кандидата в президенты от оппозиции призвал народный депутат Украины (фракция «Батькивщина») Александр Бригинец. Аргументов в пользу своей позиции Александр Михайлович на своей странице в Facebook выложил два.

Читайте: Начинаем реальное уничтожение власти, — Бригинец

Первое — боязнь того, что единого кандидата от оппозиции могут просто-напросто физически устранить. «Де гарантія, що той, кого визначать єдиним кандидатом, доживе до виборів — згадайте про вбивство «єдиного опозиційного кандидата» В’ячеслава Чорновола та отруєння іншого «єдиного опозиційного кандидата» Віктора Ющенка», — сказал Бригинец. И второе — до сих пор неизвестно, смогут ли быть кандидатами в президенты Юлия Тимошенко и Виталий Кличко. «Їх рейтинг сьогодні найвищий серед опозиціонерів. Інші — не кандидати в кандидати, а кандидати в кандидати в кандидати», — пишет депутат.

Относительно двоих последних, то здесь Бригинец напоминает о том, что Тимошенко власть может не выпустить на свободу, а поправки к Налоговому кодексу юристы могут перекрутить так, что по ним не сможет кандидатом стать Виталий Кличко.

Читайте: Депутат от Батькивщины подал в суд на Кличко

Интересно, что высказывая свою позицию относительно того, кто может не допустить к выборам Кличко, Александр Михайлович упомянул фамилию Кармазин: «Якийсь Кармазін у відповідний момент через суд, використовуючи точну норму Конституції та занадто широке тлумачення цієї норми профільним законом, може розіграти сценарій зняття Віталія…. Схоже, до речі, сталося в 94 окрузі на довиборах до ВР стосовно Романюка…», — написал на своей странице Бригинец. Не намек ли это на народного депутата II, III, IV, VI созывов, бывшего члена фракции «Наша Украина» Юрия Кармазина?

Также Бригинец, рассуждая, о том, кто может идти от оппозиции вместо Тимошенко и Кличко, и ссылаясь на социологов, называет три фамилии — Яценюк, Порошенко и Тягнибок. Причем, по словам представителя «Батькивщины», меньше дают шансов Тягнибоку. «Інколи під сумнів ставлять реальну перемогу Олега Тягнибока, даючи йому надто маленьку перевагу над Віктором Януковичем, яка може бути знищена традиційними для України фальсифікаціями… Справді, влада точно вдасться до фальсифікацій, якщо їй дадуть таку можливість…», — сказал депутат.

Читайте: Кличко, Яценюк и Тягнибок не поделили любовь народа

А вот в случае, если Тимошенко не будет кандидатом, то, по убеждению Бригинца, голоса Тимошенко перейдут Арсению Яценюку. «Розумію, що голоси Тимошенко перейдуть Яценюку, але кого захоче бачити президентом електорат Кличка?», — задает вопрос Бригинец.

По мнению Александра Михайловича вопросов больше, чем ответов. «Громаді видніше, але я просив би подумати над цими питаннями — і самим кандидатам, і їх прихильникам та подвижникам. Я готовий підтримати будь-якого єдиного кандидата від опозиції. Але мені дуже хотілося б, щоб він такі дійшов до 2 туру, здолавши і юридичні перепони, і фізичні загрози… Давайте більше думати-зважувати і менше вимагати від тих, хто й так робить усе для того, щоб наша спільна перемога сталася. А яким буде ім’я і прізвище цієї перемоги — питання другорядне», — сказал представитель «Батькивщины».

5 января 2014, 12:00
9
Версия для печати Отправить
«   »
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Новости

23:4622:4721:3620:4118:5616:2314:2913:0112:2312:1410:469:599:268:4323:4621:4620:4116:3216:2314:2913:3312:4712:0311:4310:46
Все новости »

Другие рубрики