Американским изданием Esquire определен самый стильный мужчина 2013 года. Им признан глава римско-католической церкви Папа Римский Франциск.
Читайте: Папа Римский бьет рекорды в Twitter
Авторитетное издание считает, что понтифик вкладывает смысл в свою одежду, а его стиль – отражение мировоззрения Франциска. Вместо роскошных меховых накидок и ювелирных украшений Папа Римский предпочитает наряды скромнее, демонстрируя свою приближенность к простым людям. Понтифик даже не стал переезжать в Апостольский дворец, официальную резиденцию, оставшись в собственной квартире.
Читайте: Папа Римский создает комитет по борьбе с педофилами
Ранее Папе Римскому Франциску американский журнал Time присудил звание «Человек года»-2013 за вовлеченность в значимые общемировые проблемы и личную скромность. Избранный 13 марта понтифик, по словам главного редактора издания, бросил вызов миру, в котором благодаря технологиям становятся слышнее отдельные голоса.
Эксперты журнала Esquire в 2007 году признавали самым стильным человеком Папу Римского Бенедикта XVI.