Киевлян предупреждают о гололедице
Столичных жителей предупреждают о гололедице и призывают придерживаться элементарных правил безопасности при нахождении на улице.
Об этом сообщает Depo.Киев со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.
Так, чтобы уменьшить риск травм при гололеде, перед выходом из дома советуют смастерить на подошвы обуви «ледоступы».
«Людям преклонного возраста и беременным женщинам лучше в такие дни не выходить на улицу, или брать с собой палку с резиновым наконечником или шипом. Женщинам не стоит надевать сапоги на высоких каблуках, а руки должны быть свободными», — говорится в сообщении.
Также спасатели советуют ходить не спеша, не держать руки в карманах и избегать прогулок рядом с проезжей частью, ведь можно упасть и вылететь на дорогу.
Читайте: Киевская аномалия бьет все мыслимые рекорды
«Будьте готовы к падению. Если чувствуете, что падаете, сразу присядьте, чтобы уменьшить высоту, а коснувшись земли, перекатитесь, чтобы уменьшить нагрузку. Если вы упали и спустя некоторое время почувствовали тошноту, боль в голове, суставах – срочно обратитесь в травмпункт», — отмечают в ГСЧС.
Водителей призывают быть внимательнее на дорогах, контролировать скорость транспортного средства.