The Kiev Times - ежемесячная аналитическая газета и новостной сайт

Беженцы Донбасса: киевский опыт

4 октября 2014, 23:46
417
Версия для печати Отправить
беженцы из Донбасса в Киеве

Щодня до Києва прибувають біженці, переважно зі Східної України. Більшість із них не змогла вивезти з кризового регіону найнеобхіднішого, а тому зараз потребує допомоги.

В Альони є півгодини часу. Півгодини на те, щоб вибрати зимовий одяг для неї та її трирічного сина. Альона приїхала з містечка неподалік від Луганська, де впродовж місяців ідуть бої між сепаратистами та українською армією. Біля входу до благодійної організації на вулиці Фролівській, що на Подолі у Києві, вишикувалась черга. Більша частина — біженці зі Східної України.

Читайте: Мировое сообщество встревожено

Групами по десять людей вони залишаються в кімнаті з одягом, яка заповнена численними пожертвуваними упродовж останніх тижнів речами. «Це мій обов’язок — допомагати тут, — каже Віктор, який приносить старий одяг та теплі ковдри. — Ми всі українці, якби я був у подібній ситуації, мені б теж допомогли, це очевидно».

Тиснява та роздратування

Леся Литвинова, координаторка цього центру роздачі речей, тим часом намагається контролювати ситуацію. Раз на тиждень тут видають їжу, раз на місяць — засоби гігієни, щодня — одяг. Нашвидкуруч Литвинова записує особисті дані біженців і те, що вона їм віддає. Пожертвування повинні розподілятись справедливо. Тут постійно працюють двадцять добровольців, у вихідні приходить ще більше людей. Збирається натовп, в приміщенні голосно, загальний настрій дратівливий. Хтось протискується через натовп з пакетами пелюшок, наступний не знаходить підходящих зимових чобіт. «Перш за все в дефіциті взуття, — каже Литвинова. — Щодня сюди приходять до 250 сімей. Цьому немає кінця».

Біженка Альона тим часом порпається у в’язаних светрах і відданих шкіряних рукавичках. Вона в Києві з початку серпня, часу взяти з собою теплий одяг для майбутньої холодної пори року вона не мала. Її рідне місто Красний Луч біля Луганська було обстріляне сепаратистами. «Я не могла нічого взяти, моя мама дала мені трохи ліків для мого хворого сина, і я поїхала», — розповідає вона. Тому Альона не хоче називати своє повне ім’я. Занадто великим є страх того, що може статися, якщо вона повернеться на контрольовану сепаратистами територію. Альона є однією з приблизно 80 тисяч вимушених переселенців в основному зі Сходу країни, які осіли в Києві і не знають, що відбуватиметься далі.

Напружений ринок житла

Один із наслідків масового приїзду біженців: в українській столиці ціни на оренду житла підвищились на 10-20 відсотків. Київська ріелторка Юлія Дзіх має багато роботи з моменту початку війни. Щодня до агентства нерухомості «Трелад» надходять запити від сімей біженців. «Більшість шукає житло на термін від чотирьох до шести місяців, — зазначає вона, — тому що люди сподіваються, що війна закінчиться, і тоді вони зможуть повернутися».

Читайте: Власть в Украине: места для «своих»

Київська міська влада поспіхом створила координаційний орган просто на вокзалі, який під час канікул надавав у розпорядження біженців студентські гуртожитки. Але місця не вистачає. «Між іншим, ми радимо всім біженцям, які реєструються у нас, їхати до інших регіонів України, де ринок житла є не таким напруженим», — наголошує Наталя Іванівич з міської адміністрації.

Групи для дітей біженців у дитячому садку

Альона спочатку влаштувалась у своїх київських знайомих. Вона хоче спробувати знайти квартиру разом зі своєю подругою Мариною, яка також втекла зі Східної України. Свого сина Микиту Альона хоче записати в дитячий садок у Києві. В районі Пуща-Водиця, де вона зараз проживає, дитячий садок створив додаткові групи для дітей-біженців. А ще упродовж найближчих кількох тижнів вона повинна знайти тут роботу, втомлено розповідає Альона, роздивляючись речі в пункті видачі одягу.

Між тим, до пластикових пакетів Альони перекочовують светри, товста чорна зимова куртка і навіть іграшки для маленького Микити. Швидко розписується, що вона отримала одяг, — і на цьому її 30 хвилин закінчуються. Обоє змушені вийти, оскільки черга людей, які чекають за дверима, є ще довгою.

4 октября 2014, 23:46
417
Версия для печати Отправить
 • Олег

  Довольно давно наблюдал следующую сценку. В парке идет гуляет мама(М) с дочкой(Д) лет 5-6.
  М: — Смотри, как детишки играют.
  Д: — Это не дети!
  М: — А кто же это?
  Д: — Девочки.
  М: — А что, девочки это не дети??
  Д: — Не дети.
  М: — Почему???
  Д: — Девочки красивые.
  Хоть это и произошло несколько лет назад — до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю.

 • Taras Z

  Путину никогда не смыть кровь со своих рук…

  • new reality

   Хочу напомнить, что именно украинские нацисты устроили геноцид на Донбассе, после того, как граждане Новороссии проголосовали за отделение от укр. свинарника на референдуме. Россия на войну так и не явилась. Oтвечать по полной строгости будет Киевская хунта.

   • Taras Z

    Открою вам секрет: «украинских нацистов», «граждан Новороссии» и «Киевской хунты» не существует)

    • Arta

     И Яроша нет? Ну-ну…

     • Taras Z

      Ярош есть. Только при чем здесь он?

     • Arta

      14 дней назад я уже об этом писал:
      «Представилось:
      — Тебя нет, правосек… И тебя… Вы просто не существуете…
      — Пан Ярош, а вы?
      — И меня нет…
      — Как-же так?
      — Нас всех придумали Путин и Киселев…
      — Кто же сказал такое?!
      — Москали…
      — От жеж…»

      Так и у вас выходит…

    • RED FOX

     Так же впрочем как и страны » украина «

     • Taras Z

      Страны «Российская Федерация» не существует.
      Как вам нравится такое заявление?

     • RED FOX

      Вы прекрасно знаете , что это не так , кого вы пытаетесь убедить в обратном , а вот украина это страна 404 и это факт . Ваша страна прекратила свое существование еще 2 мая в Одессе , когда дружно промолчала и не ответила на сожжение во Дворце профсоюзов , потом с молчеливого согласия вашей » недостраны » стали гибнуть люди Юго — Востока от бомбардировок вашей авиации , о какой стране сейчас можно вести речь ??? А тем более о целостности и ее неделимости . И перестаньте уже агрессировать .

     • Taras Z

      Полный бред.
      С таким же успехом можно говорить, что не существует любой страны, на территории которой идут боевые действия.
      По поводу Одессы:
      О каком сожжении вы говорите?
      Да, в Одессе кидали коктейли Молотова, в результате чего загорелось здание и при пожаре погибли люди, но никто никого не «сжигал».

     • Патриот Пиндосии

      По поводу Донбасса:
      О каком убийстве вы говорите?
      Да, в Донбассе стреляли из танков и тяжёлой артиллерии, в результате чего разрушена инфраструктура и при бомбёжках погибли люди, но никто никого не «убивал».

     • Taras Z

      Большую глупость придумать сложно)

     • Патриот Пиндосии

      Эту глупость придумал ты.

     • RED FOX

      Ну , да , ну да , слышала и даже не поверите знаю . что те несчастные сами себя жгли , истязали и просто от «восторга » выпрыгивали в окна . А что касаемо страны на территории которой как вы выразились » идут боевые действия » , так знаете ли есть разница , когда Армия в которую вложены средства народа ( как налогоплательщика) уничтожает этот же народ , вы не находите это странным ? А мне вот напоминает Донбасский феномен я уже писала сегодня о нем в одном из своих постов

      (((Вообще , у меня складывается впечатление Донбасского феномена : Ополченцы — «сепаратисты» , тихо — мирно сидят в каждом городе Донбасса , но как только туда въезжает нац гвардия и правый сектор , они с маниакальной злобой начинают бомбить свои дома , свои аэропорты и детсады , убивать своих родственников и соседей . А нац гвардейцы сидят молча на БТРах и тихо охреневают …..)))

     • Taras Z

      Перестаньте смотреть российское тв.
      Вооруженные бандиты — это не народ.

     • евгений и

      в россии можно смотреть и рос.сми и укр.сми и сравнивать. а вот в украине как раз запрет. вернулась украина в савок. правда в свой собственный… и называть народ который отстаивает свои земли с оружием бандитами ну никак не назовёшь.

     • Taras Z

      «а вот в украине как раз запрет» — никто не запрещает смотреть их через интернет.
      «вернулась украина в савок» — ну это вообще смешно) Точно Украина вернулась?) А может это Россия вернулась в «совок»?
      «народ который отстаивает свои земли с оружием» — так называемое «ополчение» — это не народ, а сборище моральных уродов. И что вообще значит «отстаивает свои земли»?

     • Гриша Обамович

      Ладно не парься , это укрский сайт.

     • евгений и

      россия давно идёт своей дорогой. а вот украина как жила совком так и живёт. ей все должны и все всегда виноваты вокруг если что-то не так. любимая отмазка верхушек правящих «это не я это россия виновата»… сборище моральных уродов это правительство давшее перевернуть историю и заставляющее людей которые знают за что сражались их деды и празнующие день победы как победу над фашизмом считать карателя новым героем нации и запрещать людям празновать 9мая. эти люди как раз борются за свои идеалы.

     • Taras Z

      Такое ощущение, что у вас горячка)
      «россия давно идёт своей дорогой. а вот украина как жила совком так и живёт» — в точности наоборот: Россия живет совком, а Украина идет своей дорогой (вернее пытается идти).
      «правительство давшее перевернуть историю» — о каком правительстве вы говорите? И как это «перевернули историю»? Какую историю и кто «перевернул»?
      «считать карателя новым героем нации» — какого еще «карателя»
      «и запрещать людям празновать 9мая» — никто не запрещал праздновать 9 мая.

     • евгений и

      когда-то я уже с одной такой спорил. та тупая пыталась мне про футбол рассказать… так же делила мои высказывания на отдельные куски со знаком вопроса… проблема вся и началась именно с запрета русского языка и нападок на тех у кого георгиевские ленты… а разворачивать глупыми вопросами о том какая история и о каком карателе речь не стоит. вроде показываешь себя умным и задаёшь тут же глупые вопросы будто не понимаешь о чём речь

     • Taras Z

      У вас достаточно длинные высказывания. Поэтому я вынужден делить их на части и к каждой части писать вопрос, чтобы вам было понятнее.
      О каком запрете русского языка вы говорите? Никто и никогда не запрещал русский язык.
      Я действительно не понимаю, о какой истории вы говорите.

     • евгений и

      запрет был. просто после того как сообразили какую кашу заварили его сразу отменили

     • Taras Z

      Такого не может быть в принципе. Как вообще можно запретить какой-то язык?

     • евгений и

      а это вы уважаемый у своих спросите. так же как можно… запретили… просто видимо поняли что это плохая мысля отменили. так же как у вас можно попытаться запретить продавать трёхцветные вещи содержащие красный белый и синий… когда продавщицу угрожали чуть ли не арестовать за то что бантики красного белого и синего цветов… может ещё и францию, голландию(нидерланды кому как удобней) чехию словакию словению обвинить в чём-то за то что их национальные флаги содержат этот триколор. у придурков которые третировали продавщицу мысль о том что это просто игрушка или цвета других флагов даже не возникло. мозгов мало. народ уже так зомбирован что во всём видят сепаратизм и «длинную руку москвы…

     • Taras Z

      Хорошо, я задам вопрос по-другому:
      Что такое «запрет языка»?
      Про продавщицу впервые слышу. Когда такое было и где?

     • евгений и

      вы же образованый и вы можете смотреть рос.сми. и интернет. найдите и посмотрите. у вас же широкий кругозор. однако как видно по вашим вопросам вы тупо следуете лозунгам укр.сми что удобно покажу а что не удобно не буду

     • Taras Z

      Простите, что я должен найти?

     • евгений и

      http://www.youtube. com/watch?v=mc-NM84xXsc
      перед ком уберите пробел если не затруднит и посмотрите

     • Taras Z

      Глупая сцена. Но я вижу ссору между двумя людьми. Это ничего не доказывает.
      Но я спрашивал не об этом.
      Я спрашивал вас, что такое «запрет» языка?

     • евгений и

      ещё раз говорю это вы спросите у тех кто принимал этот закон.

     • Taras Z

      Может вы хотя бы скажете, о каком законе идет речь?

     • евгений и

      уже сказал. этот закон существовал не долго и его отменили

     • Taras Z

      Это я понял. Меня интересует название, поскольку я о таком законе не слышал.

     • евгений и

      если бы тогда не хернёй страдали а смотрели заседания вашей новоиспечённой рады то знали бы как назывался и даже как этот тупой закон умудрился быть принятым. я конечно не отменяю тупость рос.сми которые даже после отмены продолжали мусолить тему того что этот закон принят… однако этот факт был. и закон такой тоже имел место быть…

     • Taras Z

      Ладно. Я понял, что название вы не скажете.
      «новоиспечённой рады» — это какой? У нас Рада не менялась.

     • евгений и

      я не то что не скажу. я просто не знаю какую формулировку имел этот закон.просто видимо из вашей рады мне забыли прислать повестку дня о принимаемых законах… а про саму раду: ой как поменялась… когда тех кто начинали говорить «против» сразу или избивали или выгоняли с заседаний… в рос.думе было такое в 90х. но тогда все были равны. а в раде после переворота стало иначе… когда перед дверьми стоит толпа зверей которым свистни скажи «фас несогласного» и депутата порвут(в лучшем случае) а то и дом спалят с семьёй, тут уж не каждый пытался сказать какими махинациями принимались законы. и как некоторые депутаты бегали к другим столикам и успевали проголосовать за 6х разом

     • Taras Z

      Никакого переворота не было.
      А голосованием за своих коллег прославились депутаты КПУ и Партии Регионов.

     • евгений и

      вот это чушь. это вам просто так говорили. просто видел как укр.сми показывают новости. берут картинку на неё просто голос диктора накладывается. рос.сми показывают с реальным звуком. и голоса и объяснения жителей… так же показывали и деятелей которые тогда законы принимали. драку которую устроили когда симоненко был на трибуне. как его избили и коммунисты ушли в знак протеста за ними ушли и регионалы… после чего принимали закон без их участия бегая по чужим местам и голосуя за них. даже показали деятеля успевшего 6раз проголосовать

     • Виталий

      Сам ты моральный урод… Нет плохих национальностей. Есть падаль нечеловеческая

     • Гриша Обамович

      Да нет же у них запрета нет никакого. Просто они не хотят смотреть российское ТВ или читать наши СМИ.

     • евгений и

      отключили у них доступ. только интернет. но не все могут и желают сидеть в интернете и спокойно смотреть. проще телек щёлкать. поэтому рос.тв и запретили в доступ по кабельному и общему…

     • RED FOX

      Кто вам сказал . что я смотрю только российское телевидение ? У меня есть возможность смотреть западные каналы , так же впрочем как и читать СМИ , я делаю выводы из своих наблюдений и скажем так » чувств » , вот по крайне мере все что я вижу и чувствую , это то что украина сама себя загнала в огромную пардон за мой французский » задницу » и выбираться оттуда будет долго и мучительно . И это факт признает даже Запад

     • Taras Z

      А я и не писал, что вы смотрите только российское телевидение.
      У меня тоже есть такая возможность.
      «украина сама себя загнала в огромную пардон за мой французский » задницу «» — интересно, каким это образом?

      Кстати, почему вы пишете название страны с малой буквы?

     • RED FOX

      Принципиально , так же как и европа , сша , украина Я знаете ли не могу относится с уважением к тем государствам , которые не уважают мою страну

     • Taras Z

      Можно уважать или не уважать конкретных людей, но я не понимаю, как можно уважать или не уважать страну.

     • RED FOX

      Вот и я этого не понимаю . Не понимаю когда огульно называют Россию ( Рашкой ) людей ватниками , президента ла -ла -ла и это считается нормой Особенно ( на , в ) украине , так и как я должна после этого реагировать . Ну допустим насчет себя , я могу отшутиться , что ДА , я ватница и ношу телогрейку и у меня есть ручной медведь и не один . Но когда разговор касается страны , тут уж извините , не получается » уважения » к » соседнему , сопредельному » , хотя я согласна и с вами , что люди они разные и везде ….

     • Taras Z

      А я не понимаю когда Украину называют «Усраиной», «Укросранью», «Хохлостаном» и прочими дебильными «названиями». Так что по сравнению с этим «Рашка» — это еще не так плохо) А ватниками называют не всех русских. То, что ваш президент «ла-ла-ла» — в этом нет сомнения. «ла-ла-ла» — это еще очень мягко сказано. Я бы сказал, кто он такой, но не хочу переходить на нецензурные выражения.

     • RED FOX

      Вот видите , вы сами ответили на все свои вопросы , хотя вы задавали их мне , что касается президента , то вашего «пиночета » можно даже назвать «недочеловеком» потому как человек имеющий 4 верых детей просто не стал бы разжигать войну в которой гибнут дети , но не со стороны российских дипломатов , ни со стороны самих россиян вы не сдышали оскорблений в его адрес . Можно препираться бесчисленное количество раз кто прав , кто виноват , но война продолжается , в кровавую мясорубку втягиваются все новые и новые жертвы , мобилизация набирает » волны » уже третья , так что как поется в песне » Думайте сами , решайте сами » И вот только пожалуйста не надо писать про » мифические российские» войска которые якобы » воюют » на украине . Вам просто трудно и может быть даже сложно признать , что Юго -Восток сегодня это уже не кучка не обученных ополченцев , а полноценная Армия бойцов Новороссии .

     • Taras Z

      А Порошенко и не разжигал войну.
      Да, к сожалению, война продолжается.
      Подозреваю, что Путин попытается проложить сухопутный коридор в Крым.
      Не надо говорить за весь Юго-Восток Украины. Он очень неоднороден. И несуществующую «новороссию» тоже вспоминать не нужно.

     • RED FOX

      Вот ? видите , вы говорите мне что нужно . а что не нужно Я согласна , что Юго -Восток неоднороден , как вы выразились , но не проще было бы решить это мирным путем , а не загонять людей которые думают иначе , чем вы , в режим » уничтожения » ???

     • Taras Z

      Террористы захватили часть страны и объявили о создании каких-то республик.
      Как это можно было решить мирным путем?

     • RED FOX

      Какие террористы ??? Старики , женщины и дети . Мы с вами опять говорим на разных языках .

     • Taras Z

      «Старики , женщины и дети» захватывали админздания в Донецкой и Луганской областях?)

     • RED FOX

      Ну по докладам вашего куевского правительства это именно так и выглядело

     • Taras Z

      При чем здесь правительство? Вы только что это написали.

     • RED FOX

      Я пока в здравом уме и трезвой памяти и прекрасно вижу что я написала .

     • Taras Z

      Мой комментарий: «Террористы захватили часть страны и объявили о создании каких-то республик.»
      Ваш ответ: «Какие террористы ??? Старики , женщины и дети .»

      То есть, вы утверждаете, что часть страны захватили «старики, женщины и дети»?) Они же объявили о создании «днр» и «лнр»?)

     • RED FOX

      Я не утверждаю , что часть страны захватили старики , женщины и дети , я лишь говорю о том , что они почему то пострадали от » реакции » правительства , а вот террористы которые как вы говорите якобы » захватили » адм здания , перегруппировались и в срочном порядке стали сепаратистами и начали крушить все вокруг убивая своих близких и разрушая свои дома и это версия вашего правительства .

     • евгений и

      странно что по тому же сценарию всё происходило в киеве и там их называют мирными протестующими. а беркут без оружия называют предателями родины. а после того когда эти же «мирные протестующие» вооружённые пошли на жителей юго-востока которые были не согласны с той политикой которую эти головорезы им хотели навязать их назвали террористами.

     • Taras Z

      Какая «каша» у вас в голове) Просто поразительно)

     • евгений и

      чувство что это у вас кисель

     • Taras Z

      Вы серьезно считаете, что можно сравнивать митингующих на Майдане (у которых самое серьезное оружие — коктейль Молотова) с бандитами, у которых есть стрелковое оружие, минометы, гранатометы, танки и РСЗО??

     • евгений и

      т.е вы серьёзно считаете что когда против тебя представитель закона с дубинкой и щитом то брусчатка с мостовой(от которой может он и защищён) цепи т.п оружие и молотов сжигающий его живьём это не оружие, а когда на тебя прут танки самолёты и вертолёты то человек должен отражать удар палкой и камнем?

     • Taras Z

      У «представителя закона» еще может быть винтовка из которой он (нарушая закон) стреляет в голову беззащитным людям.

     • евгений и

      вы бы посмотрели записи с майдана и увидели бы что стреляли им в спину. если человек стоит лицом к представителю закона и отгораживается щитом то как может его сразить пуля беркута? с каких пор пули летают как бумеранги?

     • Taras Z

      Я не говорю о снайперах. Я говорю о винтовках «Форт», из которых «беркутовцы» многим людям выбили глаза.

     • евгений и

      ну знаешь когда тебя жгут на площади «мирные протестующие» то будешь защищаться. изначально беркуту оружие не давали

     • Taras Z

      Это не аргумент. Вы же называете беркутовцев «представителями закона», а закон разрешает стрельбу из травматического оружия только по ногам.

     • евгений и

      тут можно поспорить. один будет стоять другой лежать у ног. и что делать? или когда в тебя закрывшись баррикадой забрасывают молотовым? куда прикажешь стрелять?

     • Taras Z

      У лежачего стрелять вообще нельзя. Стоячему можно стрелять по ногам, но только в тех случаях, когда он вооружен и представляет опасность.
      «или когда в тебя закрывшись баррикадой забрасывают молотовым? куда прикажешь стрелять?» — никуда.

      Еще раз повторяю: «беркутовцы» имели право стрелять из травматического оружия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по ногам.

     • евгений и

      я тоже ещё раз повторю: это были вооружённые люди которые представляли угрозу для жизни… в любой стране представитель закона имеет право стрелять на поражение (кстати как показали случаи в сша что даже если и не угрожает. хотя это те люди которые диктуют всем правила о правах человека)

     • Taras Z

      Евгений, я говорю о травматическом оружии. Оно у «представителей закона» есть для того, чтобы остановить вооруженных людей, которые представляют опасность. Какую опасность представляли медики, журналисты и безоружные митингующие?

     • евгений и

      ещё раз повторю человек представляющий угрозу и прячущийся за препятствием не даёт возможности стрелять по ногам. или его нужно было попросить чтобы он вышел изза баррикады и позволил ему выстрелить по ногам как того требует закон?

     • Taras Z

      Еще раз повторяю: если у «представителей закона» нет возможности стрелять по ногам, то они стрелять не имеют права.

     • евгений и

      ну да… он должен дать себя убить…

     • Taras Z

      Не должен. Убить человека в экипировке и со щитом очень сложно.

     • евгений и

      вот уж не надо нести бред. зажигательной жидкости совершенно плевать на шит каску и бронежилет. она протекает и под них и по каске и за шиворот и дальнейший путь по телу тоже

     • Taras Z

      Протекает, конечно. Но это еще не смерть.

     • евгений и

      действительно не смерть если на холоде успеешь раздеться и тебя успеют потушить коллеги… подумаешь может не умрёшь и может даже инвалидом не останешься… а может и не в тебя эта бутылка попадёт… отличная перспектива возможности остаться в живых… но вот тот кто кидает просто не спрашивает кого из вас палить. высунул голову прицелился и кинул…

     • Taras Z

      Кстати, вот вам интересный вопрос: а на каком вообще основании «беркутовцы» перекрывали улицу Грушевского?

     • евгений и

      про это ничего сказать не могу. я не знаю ситуацию. однако ничего в этом такого не вижу. такое вполне нормально при парадах митингах и других массовых мероприятиях.

     • евгений и

      и кстати жители донбаса тоже не первыми взяли оружие в руки. а только после того как стали устраивать нападения молодчики…

     • Taras Z

      Что еще за молодчики?

     • евгений и

      залётные молодые упыри которые нападали на жителей города

     • Taras Z

      На жителей какого города?
      Знаете, Евгений, я устал задавать вам уточняющие вопросы.

     • евгений и

      просто не надо тупить и задавать кучу глупых вопросов. в том предложении в котором я употребил слово ставшее вам непонятным «молодчики» написан город

     • Taras Z

      «и кстати жители донбаса тоже не первыми взяли оружие в руки. а только после того как стали устраивать нападения молодчики…» — где здесь название города?

     • евгений и

      упс. ладно регион… я точно не помню какой город. тогда шла перекличка всех городов. ты бы ещё улицу попросил назвать… а потом обвинил бы меня что там я был как провокатор. конечно я не помню точно в каких городах. да и мне как жителю своего города достаточно было бы если бы сказали что в соседнем городе наши фашики стали бы нападать на ветеранов и собираются приехать к нам устроить резню тем кто не согласен с тем что германия шла просто освободить советский народ от гнёта сталина

     • RED FOX

      Видимо , да , если сопоставляет не сопоставимые вещи , действительно » какая фигня » коктейль молотова в мирной демонстрации , ну подумаешь покалечит несколько человек , ведь это такая мелочь по сравнению с идеей о эвросоюзе , к которому надо стремиться всеми праведными путями , БО ЦЕ Ж эвропа и не важно , что где то на Юго — Востоке гибнут сотни детей , ведь это ж такая мелочь …..

      Мой город с каменной тоской ,
      Который выбрал себе сам я.
      Где люди с каменной душой,
      Живут в домах его из камня.

     • Taras Z

      Никто не кидал коктейли Молотова в мирную демонстрацию.
      Во время Майдана на Юго-Востоке никто не погиб.

     • евгений и

      ну да… жгли представителей закона. погибали они.

     • Taras Z

      Сначала «представители закона» избили безоружных людей 30 ноября, потом эти «представители закона» калечили и убивали людей на Грушевского. Да и не только на Грушевского — раненых людей похищали прямо из больниц.

     • евгений и

      на тот момент их никто не оправдывает. и кстати они сами высказывали что бредовый приказ был разгонять толпу мирных студентов… однако когда их сжигали у них оружия не было.

     • Taras Z

      А когда их «сжигали»? «Бросать коктейли Молотова» и «сжигать» — это не одно и тоже.

     • евгений и

      когда их кидают в сторону или так на брусчатку между противостоящими сторонами это да(не одно и тоже) а когда кидают так чтобы бутылка разбилась и на тебя попало как можно больше горючей жидкости( от которой даже броник не спасает) то это я называю сжигать.

     • RED FOX

      Ну кто бы спорил . там и сейчас все мирно и тихо , самолеты приземляются в аэропорту Донецка …. ИИ. Завтра в семь двадцать две я буду в Борисполе Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы
      Он хорошо взлетел и крайне удачно сел
      Где-нибудь в Париже, а там ещё немного и Прованс!!!

     • Taras Z

      Мы же говорим о Майдане.

     • RED FOX

      Уже нет , мы говорим о Юго -Востоке

     • Taras Z

      Ну вы хоть предупреждайте, что тема разговора изменилась)

     • RED FOX

      А вы и не заметили ?

     • Taras Z

      А как я мог заметить? Вы так ловко совместили в одном комментарии обе темы)
      Из вашего комментария получилось, что на Майдане бросали коктейли Молотова в то время, как на Юго-Востоке гибли люди.

     • RED FOX

      Вам показалось , это «Эхо » с майдана , занесло отголоски взрыва от коктейля Молотова , сначала в Одессу где сожгли Дворец Профсоюзов с людьми , а потом на Юго -Восток , а вслед за отголосками на Юго -Востоке , появились » сепары » которые подобрали эти отголоски и пошли крушить свои дома , между делом убивая , грабя и насилуя своих же жен , соседей и детей . А потом те же » отголоски » продолжали звучать и звучат по сей день ,ну а так — то в принципе все мирно …..

     • евгений и

      да у него тактика такая говорить что умный а как неудобные вопросы так сразу их делить начинает или шлангом прикидывается что не понимает о чём речь…

     • Taras Z

      Повторите, пожалуйста, «неудобные» вопросы. Что-то не помню, чтобы какой-то из ваших вопросов был для меня неудобным.

     • RED FOX

      Ну это , те которые я совместила в своем комментарии из двух тем , которые были постом выше , двумя постами ниже и тремя левее , вот это именно они и есть , те самые «неудобные » вопросы

     • Taras Z

      «Видимо , да , если сопоставляет не сопоставимые вещи , действительно » какая фигня » коктейль молотова в мирной демонстрации , ну подумаешь покалечит несколько человек , ведь это такая мелочь по сравнению с идеей о эвросоюзе , к которому надо стремиться всеми праведными путями , БО ЦЕ Ж эвропа и не важно , что где то на Юго — Востоке гибнут сотни детей , ведь это ж такая мелочь …..» — этот комментарий?
      Ну и где здесь вопросы?

     • RED FOX

      Это комментарий ??? )))))

     • Taras Z

      А разве нет?

     • RED FOX

      Мой ?

     • Taras Z

      Ну а чей же еще?

     • RED FOX

      Ну , тогда там действительно нет никаких вопросов , все вопросы просто повисли в воздухе ….. в правом верхнем углу монитора

     • Taras Z

      Задайте, пожалуйста, еще раз ваши «неудобные» вопросы. Попытаюсь на них ответить. И побыстрее, пожалуйста. Мне нужно поспать, утром на работу идти.

     • RED FOX

      Тогда спокойной ночи , и БАЙ бай :)))

     • Taras Z

      Спасибо, конечно. Но спокойной ночи будет потом. Сначала вопросы.

     • Taras Z

      И?

     • RED FOX

      А , то есть вот так вот да ? Просто мне не работу , я буду спать , а вам на работу и я не могу вас задерживать какими -то » неважными » никому вопросами .

     • Taras Z

      Это вы счас о чем?

     • RED FOX

      О вашем здоровье

     • Taras Z

      Не понял. Перестаньте говорить загадками. Вы хотели задать вопросы? Так задавайте, я жду.

     • RED FOX

      Ого , это что приказ ?

     • Taras Z

      Именно так) Приказываю вам задать мне вопрос)

     • RED FOX

      А если я не подчинюсь ?

     • Taras Z

      Придумать вам наказание?)

     • RED FOX

      О , это уже попахивает » ролевыми играми «

     • Taras Z

      ахаха) Кстати, наказание я уже придумал)

     • RED FOX

      Ну и ….

     • Самурай Мачинский

      Иди спать ,

      что будут стоить тысяча слов , когда важна будет крепость руки ?
      И вот ты стоишь на берегу и думаешь плыть или не плыть !

     • RED FOX

      Слова пусты, в них правды нет! Они порой всё разрушают.. .
      В душе храним на всё ответ, а горечь фраз мы забываем!
      Не верю я, когда твердят, что слово дорогого стоит.. .
      Я знаю больше никогда, словам я душу не открою.. .
      Теперь я буду доверять, делам людей и их поступкам,
      Чтоб лишний раз не получать, ударов в спину, даже в шутку.. .

     • Самурай Мачинский

      Стихи Сергея Лаврова.

     • Самурай Мачинский

      Стихи Сергея Лаврова ?

     • Самурай Мачинский

      Слова пусты, в них правды нет! Они порой всё разрушают.. .
      В душе храним на всё ответ, а горечь фраз мы забываем!
      Не верю я, когда твердят, что слово дорогого стоит.. .
      Я знаю больше никогда, словам я душу не открою.. .
      Теперь я буду доверять, делам людей и их поступкам,
      Чтоб лишний раз не получать, ударов в спину, и даже в шутку..

      «и это будет само совершенство».

     • RED FOX

      Я не знаю мудрости годной для других,
      Только мимолетности вкладываю в стих.
      В каждой мимолетности вижу я миры,
      Полные изменчивой радужной игры….

     • Самурай Мачинский

      Вы же талант.

     • RED FOX

      Это не мое ….

      Все зависит от тебя — взлет высокий и сниженье
      Только сделай одолженье — вникни в истину любя
      Небо выльется слепя на зубцы старинных башен
      Мир прекрасен или страшен — все зависит от тебя.

      Городов высотных всплеск, виражи автомобилей
      Тонких высвеченых шпилей анодированный блеск
      Бъет соленая волна, строки мечутся в тетради
      Что нашел ты, что утратил, чем утешишься сполна

      Все зависит от тебя, — все вопросы и ответы
      Сам признаешь ли ты это? Все зависит от тебя!

     • Самурай Мачинский

      Я восхищаюсь Вашим талантом. Талант в человеке это свыше, это сам Бог
      является талантом в человеке.

     • RED FOX

      Это не мои стихи ….

     • RED FOX

      Наверное о вашей тогда стоит промолчать , потому как вы ее даже не перемешиваете и она у вас пригорела

     • Taras Z

      Ой, как остроумно)

     • RED FOX

      Зато верно (бебебе )

     • Taras Z

      бебебе?

     • RED FOX

      Да именно так (бебебе )

     • Taras Z

      Не понял.

     • RED FOX

      Чего именно ??? Что это верно или что это (бебебе)

      Мне тебя не понять, словно звёздный прибой,
      Словно лебедя клик над пустынной землёй.
      Мне тебя не понять, как улыбку Джоконды –
      Мне тебя никогда не понять. :))))

     • Taras Z

      Что значит «бебебе»?

     • RED FOX

      Ну , вот если утю — тю , то бебебе

     • Taras Z

      Не понимаю.

     • RED FOX

      Ну и хорошо , в » америке» видимо этому не учат :))

     • Taras Z

      Откуда мне знать, чему учат в Америке? Я там, к сожалению, никогда не был.

     • RED FOX

      Ну , не переживайте , вот сейчас украина вступит в евросоюз , вам «откроются» » неограниченные возможности» и вы обязательно посетите » мечту » т е америку .

     • Taras Z

      Сейчас не вступит. Лет через десять, а может и через пятнадцать.
      Это для меня не мечта.

     • RED FOX

      А что для вас мечта ?

     • Taras Z

      Это уже личный вопрос.

     • RED FOX

      Ну если личный , тогда конечно , желаю исполнения мечты

     • евгений и

      вообще-то украина уже давно америка(51 штат) обама же говорил тогда про агрессию россии по отношению к украине: мы не отдадим ни пяди нашей земли… т.е для него украина это американская земля. плевать ему на народ… главное пядь земли американской

     • евгений и

      а если так чтобы понять вообще политику американцев то достаточно вспомнить слова буша: «нам нужна война??? нее нам не нужна война… нам нужен мир (НАМ НУЖЕН ВЕСЬ МИР)»

  • Феофан Московский

   Дебил ты и больше ничего. Даже уже спорить и доказывать пропендошенным укропам неохота ничего. Иди лучше сдохни на войне.

   • Taras Z

    А ты почему еще не на войне?

    • Феофан Московский

     Потому что я в России. А России ваши чмошники войну не объявляли, хоть и воюют с ней на своей территории.

     • Taras Z

      Хорошо, что ты не отрицаешь факт участия РФ в войне.

     • Феофан Московский

      Ты дурак? Где у меня ты это вычитал? Вот вы там укропы все такие и полоумные.

     • Taras Z

      Вот же тупой кацап)
      Ты только что написал «хоть и воюют с ней на своей территории». Воюют с Россией, но Россия в войне не участвует?))

     • Феофан Московский

      Осел, это по вашему мнению укропия воюет с Россией.

     • Taras Z

      Тупица, ответь на простой вопрос: как можно воевать с государством так, чтобы это государство в войне не участвовало?)

     • Феофан Московский

      Оооо, вот тут ты в точку попал. Это вопрос к вашим бандитам в раде. Как можно воевать со страной которой не объявили войну.

     • Taras Z

      Это вопрос к тебе. Ты писал, что наши «воюют с ней на своей территории».

     • Феофан Московский

      Блин, это по вашему мнению они воюют с армией России, которой нет на вашей территории. Чтобы обосратки свои прикрыть, стыдно же сказать что армию украины давят не профессионалы, а шахтеры. Ты хотя бы отдаленно представляешь как воевала бы российская армия? С воздуха подавили все пукалки ваши, потом утюги прошлись, а то что осталось выковыривала бы пехота, если осталось конечно. На всё про все понадобилось бы три дня.

     • евгений и

      да что ты с ним споришь… у него мозг пропарафинен укр.сми… целыми днями твердят о вторжении… если бы в любую другую страну вторглись то обычно объявляют военное положение в стране и мобилизацию… а там посмотри они твердят что к ним вторглись но военное положение не объявлено, раненые и трупы вместо положенных материальных благ получают «в военных действиях не учавствовал, ранение в пьяной драке или бытовая травма»… короче бред полнейший… если ранен то самострел… полный идиотизм. а раз они твердили что в донбасе живут одни алкаши наркоманы то ну не могут они признать что эти самые алкаши их мочат… а сами силы ато только мирное население расстреливают… вот и твердят всем в оправдание(ну ещё и для страха) что там российские элитные войска(ведь в таком случае их бандюганы кажутся героями которые допотопным оружием сдерживают российских агрессоров)

     • Taras Z

      О Боже)
      Ну какие нахрен шахтеры??
      Ответь на простой вопрос:
      В середине августа Донецк с Горловкой и Луганск были в окружении. Каким образом «шахтеры» смогли не только выйти с окружения, но еще и захватить территории на юге Донецкой области?

     • евгений и

      да легко. просто уничтожая мирных жителей ополчение не уменьшалось а росло… потому что те кто терял близких при бомбёжках просто шли в ополчение.

     • Taras Z

      ахаха))
      спасибо, рассмешил)
      Граждане Украины в так называемое «ополчение» добровольно уже давно не идут. А даже если бы шли, то это ничего бы не изменило.

     • евгений и

      ну есть такие люди как добровольцы

     • Taras Z

      Есть такие люди. В основном из России. Но никакие добровольцы не могли изменить ситуацию так, как она изменилась за эти полтора месяца.

     • евгений и

      она и не менялась. просто когда укр.армия стала сдавать технику и грабить население(вместо того чтобы идти вперёд надо же было награбленое домой отправить) грабить магазины(это же бухло о чём говорят горы пустых бутылок в местах дислокации) армия развалилась. правильно когда у ополчения были только вооружение взятое на складах и ментуре то против танков сложно воевать. а после того как стали появляться трофеи в виде техники которую они ремонтируют то с танками стало проще…

     • Taras Z

      Это просто бред.

     • ОЛЯ

      Амеры вас готовят чтоб игилу мяса подбросить да прививки от эболы испытать)) вот вы темные люди, скакуны блин

    • фактики

     ты-то ,свинорылик,почему за компом,а не в окопах?
     таких патриотов там не хватает

     • Taras Z

      Козломордый, там патриотов хватает.
      Вот ваша «моторола» со своими бандитами в который раз пытается взять аэропорт, но нихрена у «моторолы не получается».

     • ОЛЯ

      Взяли давно, больше гелетея нервно больного слушай

     • Taras Z

      в который раз?)

     • ОЛЯ

      Откуда я знаю сколько ты его раз слушаешь

     • фактики

      за Крым больше не переживаешь?
      а как переживал!
      -в Крыму нет военнослужащих,которые подчиняются крымским «сепаратистам»(7 месяцев назад Taras Z)
      правильно,есть военнослужащие российских войск
      и есть некто Мамчур-с лозунгом «Америка нам поможет»-иди голосуй за него
      есть МО Украины с бредом о ядерных зарядах,переможник из переможников
      и плохо там .в окопах, с патриотами-убивают их

  • Румата

   Да. Только бездействие и нерешительность Путина ведут к новым жертвам. Нужно как в Абхазии в 2008.

   • Taras Z

    Как в Абхазии в 2008 году?? Так он примерно так и сделал.

    • Румата

     Если бы сделал, Вас уже искали бы с собаками в крыйивке.

     • Taras Z

      Если бы он попытался сделать точно так, как было в Абхазии, то тысячи трупов российских военнослужащих уже бы ехали на родину в цинковых гробах.

     • Румата

      Вы галстуков объелись.

     • Arta

      …То Украина за неделю прекратила бы свое существование — вспомни «вежливый» Крым…

     • Taras Z

      Украина была бы оккупирована. А вот кто бы прекратил свое существование — это спорный вопрос.

     • Arta

      А что тут спорить? Бегают ваши от мобилизации? Проигрываете всей своей коричневой кодлой, простым шахтерам и трудягам? Крым ушел? Долгов у вас на 26 лет рабства… Перемога за перемогой… Украина уже мертва, просто вам пока не объявили об этом.

     • Taras Z

      Типичный российский бред.

     • Arta

      Вам хоть ссы в глаза…

  • потому что её там нет!

   • Taras Z

    Нет крови??
    А жертвы Чеченских войн?
    А жертвы российско-грузинской войны?
    А жертвы нынешней войны??

    • Arta

     А Запад как бы не приделах? Вынь уже говно из головы…

     • Taras Z

      Какое отношение имеет Запад к этим войнам??

     • RED FOX

      Самое прямое , не ЛЕЗЬТЕ и все будет нормально

     • Taras Z

      Кто и куда не должен лезть?

     • RED FOX

      Прочтите свой вопрос , постом выше , это и есть ответ на него и перестаньте уже кривляться

     • Arta

      Напряги извилины…

     • самое прямое!

     • Taras Z

      Поподробней, пожалуйста.

     • гугл в помощь

     • Taras Z

      На «гугл» ссылаются в том случае, когда больше нечего ответить.

    • ОЛЯ

     Уважаемый, закусите хотя бы огурцом

     • Taras Z

      не употребляю

     • Mischel

      «Мануфактурой» — надёжнее!

    • RED FOX

     А вы там были ? В Чечне , в Грузии ???

     • Taras Z

      Глупый вопрос. Нет, не был. Ну и что с того?

     • RED FOX

      В принципе ничего , просто как вы можете обвинять людей которые не будучи в вашей стране в момент происходящих событий , всего лишь высказывают свое мнение и видение ситуации со своей стороны . так же как впрочем и вы в отношении Чечни , Грузии и Абхазии

     • Taras Z

      Ну я товарища «Т.ык Дын» пока ни в чем не обвинял.

     • RED FOX

      Глупый вопрос , это вы о своем вопросе про Чечню и Грузию ? И перестаньте пожалуйста строить из себя обиженного ,вам это просто не идет , надеюсь вы все поняли , так же впрочем как и я

     • Taras Z

      Нет, это я о вашем вопросе, был ли я в Чечне и Грузии.
      А я и не строю из себя обиженного.

     • RED FOX

      Мой вопрос был следом за вашим , см пост выше . А вот насчет не строите , это радует

  • Мудрый КаА

   Хорошо киевским. В Гааге при приемке на тюрьму с ног до головы обмоют.

   • Феофан Московский

    А что такое Гааага, зачем нам какая то гаага, у нас Москва есть. Там и будут судить.

    • Taras Z

     Понятное дело, что вы не знаете, что это такое)

     • Феофан Московский

      Ну поделись знаниями, потешь нас, а то твои сокорытники сбежали все.

    • Мудрый КаА

     Там на тюрьме тоже моют. Но в Гааге лучше, что бы потом не возникло желание фашистов героизировать, как замученных москалями..

     • Феофан Московский

      Ну ладно, пусть везут тогда туда всю эту грязь, а то наша канализация не выдержит.

  • ОЛЯ

   Порошенко никогда не вылезти из шоколадного глаза

   • Taras Z

    Не совсем понял вашу мысль)

    • ОЛЯ

     Что бы понимать закончите хотя бы школу)

     • Румата

      Не школу, мединститут по специальности Тягнисрака)))
      Оля, а он таки сильно тупой.)))

     • Taras Z

      Два высших) Но для понимания вашего бреда этого, очевидно, маловато)

     • фактики

      иди ка ты на Власти и Слово и дело-там точно больше понимания

     • ОЛЯ

      Два высших?))) не смешите, уверена даже не понимаете что такое высшее, ну инет вам в помощь, а лучше библиотеку посетите, только не ту где красавица фарион побывала, да историю вашей окраины узнайте, кроме как пирамиды хохлы строили есть еще что почитать

     • Taras Z

      уверен, что понимаю) у вас то хоть одно есть?)

  • Ramon Merkader

   тоже иди спать.. проспишь в школу.

  • Гриша Обамович

   А кто их запачкал в этой крови?

   • евгений и

    укр.сми пытаются покрасить

    • Гриша Обамович

     Молодца !!! Уважуха)))))

   • Taras Z

    Он сам и запачкал.

 • Ramon Merkader

  разрушить жизнь людей и потом изображать из себя человеколюба… это так по фашистски…кстати а опыт то какой? подонки…

 • Наталка

  Всiм добранiч!

  • Ramon Merkader

   Спасибо!.Вам так же.

 • Lena Vinogradova

  «Президент считает, что на Донбассе нужен мир для наведения порядка

  Президент Петр Порошенко рассказал о том, что сепаратисты на Донбассе не платят за газ и электроэнергию.

  Об этом он сказал во время выступления на Житомирском бронетанковом заводе

  «Мы поставляем туда газ — они ничего не платят. С одной стороны нет денег, потому что нет зарплат, а с другой стороны — эти бандиты все крадут. Мы поставляем электроэнергию — они ничего не платят. Как долго это будет продолжаться? Именно поэтому нам нужен мир, чтобы навести порядок», — отметил Порошенко.

  По его словам, на подконтрольных террористам территориях на Донбассе не платятся зарплаты, пенсии, есть проблемы с поставками продуктов.

  Также президент отметил, что в Донецке сейчас не работает 80% заводов.»- Я грешным делом думала, что мир нужен, что бы людей не убивало, а оно оказывается мир нужен, что бы платить за газ и свет..

  • Мудрый КаА

   Как я понял, в тот момент в Парашенко проснулся Вальцман.

   • Ramon Merkader

    он в нём и не засыпает)))

    • Румата

     Разрыв моска.

  • Поварёшка

   Если Порошенко «наведёт порядок» на Донбассе, то это означает одно — уничтожение инфраструктуры и мирного населения! Ведь чтобы зайти в Донецк нужно задавить ополчение, а оно неотделимо от мирных…Но тогда встаёт вопрос: кто заплатит за потреблённые газ и свет? И на фига тогда???

   • Taras Z

    Если Порошенко наведет порядок на Донбассе, то это означает, что люди в Донецкой области будут жить спокойно и никакое «ополчение» не будет их терроризировать (пример — Славянск и Краматорск).

 • Kehmeron Kampbell

  Ввести в Украину свои танки, Грады, Смерчи, армейские части, массово уничтожать людей, захватывать чужую территорию, разрушать целые города —
  — и потом изображать из себя человеколюба…..это так по фашистски.

  Кормчий Восточной Кореи Пу Тин Ху — главный фашист современности!

  • Ramon Merkader

   уйди чучело смердячее. спи.

  • ОЛЯ

   Забыл упамянуть о паре ядерных бомб

  • Румата

   Я понимаю Ваше возмущение киевской хунтой, но вся эта техника была введена на Украину ещё при СССР и досталась укрофашистской армии пока её не отжали ополченцы.

   • Kehmeron Kampbell

    Румата, тебе вопрос на засыпку;
    «Кто назвал твою родину — Восточную Корею, страной жлобов?

    Время пошло.

    • ОЛЯ

     Злишься потому что у тебя родины нет, и сам ты отребье — сорняк в этом мире )

     • Гриша Обамович

      Вот у нас Родина это Россия звучит гордо)))

     • Taras Z

      Чем гордитесь?

    • Румата

     Я бы Арканар ещё и не так назвал.

     • Kehmeron Kampbell

      Ответ неверный. И некорректный.

     • Румата

      Я могу такую подборку дать, что дурно станет и про мою Родину и про Вашу. Вопрос был неверный. И некорректный.

     • Kehmeron Kampbell

      Отмазка. Вопрос — специально для Руматы!

     • Румата

      Да пошли Вы со своими вопросами. Не хочу отвечать принципиально пока Вы не признаете Новороссию.

    • 54321

     Послушай, знаток географии. Есть Северная и Южная Корея, Россия находится от них на западе. Значит это ЗАПАДНАЯ Корея. Дебил.

     • ОЛЯ

      Хахаха!

     • Kehmeron Kampbell

      Для нас- Восточная. Смотри карту, ДЕБИЛ!

     • 54321

      Ну ты тупой, значит вы Центральная Корея.

     • Kehmeron Kampbell

      Для этого необходимо иметь своего Кормчего.
      Мы в нем не нуждаемся.

     • 54321

      А кто вас спрашивает, вас корчмит Черный Барак.

     • Kehmeron Kampbell

      Разверни цифры, обрети восприятие реальности.

     • 54321

      Цифры можно разворачивать. а можно сворачивать. В 91 году, перед референдумом, нам такие разворачивали, что по ним мы (Украина) были богаче чем Саудовская Аравия и ЮАР, вместе взятые. Вот так-то.

     • Kehmeron Kampbell

      Просто не повезло так, как Польше (к примеру).
      У нее под боком не было такого «доброжелательного» соседа, как Восточная Корея.

     • Third Rome

      Ты все-таки непоправимый идиот. Географию не знаешь, историю тоже. Польша всю свою историю сосед России. Да и сейчас им остается — не считать же всерьез то что называется украиной за государство. И будет соседом после того, как произойдет раздел украины.

     • Kehmeron Kampbell

      Проснись.

     • Third Rome

      Я не сплю. Читаю вашего премьера, ржунимагу. Ты думаешь эта страна может существовать?

      Позавчера погасили, — заявил он. — Не мы их принимали, но нам их отдавать. Если не погасишь долги, следующего кредита никто не даст, и разговаривать с тобой никто не будет».
      Ну во-первых, не вернул. Опять врет и его уже тут же опровергают. Во-вторых, хочет , чтобы с ним еще кто-то разговаривал. ))))))))
      Польша — наш сосед на века.

     • Kehmeron Kampbell

      Проснись.

     • Third Rome

      Понятно, пластинку заело. Ну что же если тебе здесь сказать нечего пойду в другую ветку)))))

     • Kehmeron Kampbell

      Иди. Только перед этим проснись.

     • фактики

      а вот уж как России не повезло с соседкой!
      жадная,бесчестная ,нагловатая и продажная до нельзя
      не только во власти,но и своих граждан продала и оптом и в розницу
      помнишь хоть,за что так истово скакали?
      скоро забудешь-вам вдолбят что-нибудь другое,как сейчас уже начали-независимость

     • Kehmeron Kampbell

      Вот и нашлась причинка для вторжения и массового уничтожения людей.
      А что? В Чечне своих соотечественников не жалели, валили тысячами и тысячами — детей, стариков, женщин, а тут — враги-«каклы»!

      Ну и зверье!!!

     • фактики

      ,что ты-то ,малолеток, знаешь про Чечню?
      что ж вы ее везде пихаете?
      даже если считать один в один прошедшее в Чечне и сейчас на Украине-так хоть учитесь.Так и на это ума нет,ни на что нет
      правильно ,после таких поскакушек только болтушка и будет

     • Kehmeron Kampbell

      И это — ответ???
      Хотя, как можно отрицать очевидное и известное всему миру — восточнокорейский геноцид на Сев. Кавказе

     • Гриша Обамович

      А ты как хотел ?

     • Kehmeron Kampbell

      Чтобы у ОбРамовича было две «Челси».

     • Гриша Обамович

      Меня Никита Стоянов выибал в жоопу !

     • Kehmeron Kampbell

      Легких тебе родов.

     • Гриша Обамович

      Кому родов , кому сортир.

     • Third Rome

      Ты только поясни по своей карте украины — у тебя там Северный Кавказ входит в Восточную Корею или нет?

     • Kehmeron Kampbell

      Если восточнокорейцы массово уничтожали СВОИХ, то входит или нет?

     • Third Rome

      Ага, понятно, входит. А такой город Буденновск — он у тебя там входит в Северный Кавказ?

     • Kehmeron Kampbell

      Не пора ли тебе на вопросы отвечать?

     • Third Rome

      Сначала отвечу за тебя. Не входит — это Ставропольский край. А вспомнил я этот город потому что там произошла вот такая история. Группа террористов численностью 195 человек, возглавляемая Шамилем Басаевым, захватила в заложники более 1600 жителей Будённовска, которых согнали в местную больницу.[8] Тех, кто отказывался идти, расстреливали.[8] Местные милиционеры попытались оказать сопротивление террористам, но почти все были убиты.[8]

     • Kehmeron Kampbell

      Когда это было и после чего?
      И КАК это оправдывает массовые убийства мирного населения?

      Или нужно еще вспомнить Норд Ост и Беслан, сотни намеренно убиенных карателями СВОИХ детей?

      Любые отмазки — бесполезны и бессмысленны.

     • Third Rome

      Когда это было — ты знаешь. После чего было — тоже знаешь. Про Норд-Ост и Беслан помолчал бы, уродец. Весь обожаемый тобой западный мир это осудил как зверство. Какие каратели — это у тебя те, кто освобождал заложников, что ли? Совсем ты взбесился.

     • Kehmeron Kampbell

      Вот за это вас и ненавидит ВЕСЬ мир.

     • Third Rome

      Я по миру много езжу, Не ощущаю никакой ненависти. Думаю, что ты не ездишь, отсюда в том числе и незнание географии. Но если поедешь, будешь долго объяснять людям откуда ты. Они не знают твою страну. Вообще.

     • Third Rome

      В результате теракта в Буденовске погибли 129 человек, 415 ранены. Эти твари еще очень много убили наших людей в местах, очень далеких от Северного Кавказа. Но мы находили и клали их по одному — ,Дудаева, Радуева, басаева, Гелаева, Масхадова и прочих. Ваши им тогда помогали в частности Сашко Билый за них воевал. И еще очень много всякой мрази. Но мы все равно их угрозхали потому что мы сильнее. Вот что мы делали на Северном Кавказе, подонок.

     • Гриша Обамович

      Это что такое , опять ?? Да сколько можно!!!
      Вот сволочи.

     • фактики

      то есть-жадность,бесчестность продажность возражения не вызывают?
      отлично!

     • 54321

      Ну, опять соседка виновата. Ведь при Кравчуке начали рвать Экономические связи с Россией. Я тогда на Моторе в Запорожье работал. » Не будем России делать двигатели, а будем DM и P@W. Ну и чем закончилось, ни туда, ни сюда.

     • Kehmeron Kampbell

      Вот и я об этом. А нужно было рвать!

     • 54321

      Тогда эта вся хрень, произошла бы на Украине намного раньше.

     • Kehmeron Kampbell

      И сейчас уже была бы невозможна — членов НАТО Восточная Корея трогать очень даже опасается!

     • 54321

      Не опасается, они ей на хрен не нужны.

     • Kehmeron Kampbell

      Трусливая отмазка.

     • Виталий

      Какое же ты чмо…. какая же ты падаль…

     • Mischel

      Какая, к дьяволу, карта, когда есть глобус Украины, вернее,
      глобус того, что от неё осталось, как «после Тёпки объё.ки»!

    • Third Rome

     Правильный и корректный на 100 %ответ вот каков. восточную Корею никто не называл страной жлобов ибо такой страны нет и никогда не существовало. Еще вопросы, пожалуйста.

     • Kehmeron Kampbell

      Отмазки не принимаются.

     • Third Rome

      Какие нахер отмазки. Хочещь говорить про нашу страну — говори.
      Хочешь говорить про неизвестную нам восточную корею — говори сам с собой, никому это не интересно.

     • Kehmeron Kampbell

      Тогда отдыхай.

     • Third Rome

      Идиот поганый. даже вопрос-то с издевкой сформулировать не можешь. Спросил бы хоть — какую страну называли страной жлобов и кто ее так называл…… Так нет же, мозги от бешеной злобы набекрень — вообще уже не ворочаются.

     • Kehmeron Kampbell

      Вопрос — для Руматы, не лезь со своими услугами.

  • Любопытный

   Вот внимательнр прочитай :В ЛНР вернули уголовную ответственность за гомосексуализм
   4 Октябрь 2014
   1010692908
   С начала октября в ЛНР за гомосексуализм правонарушители получат от двух до пяти лет. Наказание за изнасилование несовершеннолетних — смертная казнь.

   Международные правозащитники запротоколировали показания жителей городов и поселков Донбасса о том, что украинские военные практикуют изнасилование несовершеннолетних детей.

   «У меня была возможность поговорить с женщинами, которые говорят ещё об одной страшной вещи, которая опять относится к формулировке «геноцид». Это – многократные, групповые изнасилования несовершеннолетних девушек 12, 13, 14 лет. Я бы хотел ещё на это обратить внимание», — отметил иностранный правозащитник.

   Ранее латвийский правозащитник Эйнарс Граудиньш с группой экспертов ОБСЕ побывал на местах массовых захоронений в Донецкой области. Он признался, что был шокирован свидетельствами женщин из села Нижняя Крынка о преступных действиях военнослужащих украинских спецбатальонов «Азов» и «Донбасс». По информации местных жителей, украинские каратели подвергали женщин, в том числе несовершеннолетних, групповым изнасилованиям (с)

   • Kehmeron Kampbell

    Пу Тин Ху доплатит еще тысячу зеленых, и вновь появятся соленые публикации — о каннибализме с поеданием детей малых, скотоложестве, и массовом бытовом инцесте в местах компактного проживания украинцев.

    В для быдла все сойдет!

    • Third Rome

     А я думаю к зиме поближе будет у вас и каннибализм — обязательно.

    • Любопытный

     Да я о твоих друзьях-петушиной масти переживаю, нельзя им к нам) Турма)

  • Микола

   Его препохабие-главный Гитлерчук сидит за океаном и повелевает из Фашингтона,не морочь мозги.

 • new reality

  Нет прощения нацистским преступникам.
  Порошенко и его фашистская клика лично несет ответственность за геноцид на Донбассе.

  Единственный способ урегулирования ситуации на бывшей Украине и прекращение гражданской войны — это уничтожение хунты в Киеве.
  Новороссия борется за свою независимость от украинских фашистов. Война будет до победного конца. Пока последний фашист не будет уничтожен, боевые действия будут продолжаться.
  Слава Новороссии, Слава России.

 • Lena Vinogradova

  «Если на парламентских выборах победит партия «Согласие», представляющая интересы русскоязычного населения балтийской республики, то её независимость может оказаться под угрозой, заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма, представляющая объединение «Единство».

  04.10.2014, 22:20

  «У меня есть определённые опасения. «Согласие» ездит в США, ездит в Брюссель, но ездит и в Москву», — приводят слова латвийского премьера местные СМИ. В частности, как сообщает , для Страуюмы неприемлемы заявления «Согласия» о том, что эта партия по-прежнему сотрудничает с «Единой Россией» и что Владимир Путин — лучший президент РФ.»- т.е. ездить и сотрудничать с США и Брюсселем можно и на независимость(которой кстати нет и не будет) не влияет, а в строну России даже смотреть нельзя, и не дай Бог сказать хорошее про Путина..

 • На ночь стихи украинской поэтессы:
  Здравствуй, Боже, я из Украины…
  Здесь с тобой спокойно, не бомбят…
  А у нас своим стреляют в спины…
  В Машеньку вчера попал снаряд…
  Я играл с друзьями на площадке…
  Строили пещеру из песка…
  Лучик из-за туч светил украдкой…
  Мама всё смотрела на сынка…

  А потом какой-то гром небесный…
  Самолёт… и взрыв… и грохот…боль…
  Что со мной, не понял, если честно…
  Только слышал: «Ванечка…живой?»
  И тебя увидел возле мамы,
  Ты сказал, что здесь опасно жить,
  Что теперь я с ангелами стану,
  С самыми прекрасными, дружить…

  Ты меня держал, и как котёнка,
  Прижимал к груди, и уносил…
  Там кричали: «Ранили ребёнка…»
  Там лежал сосед… совсем без сил…
  Знаешь, Бог, мне жалко маму очень…
  Посмотри, осунулся отец…
  Ведь никто из них войны не хочет…
  Ты скажи, им всем теперь конец?

  Их бомбят из мощных самолётов
  Армии жестокие бойцы…
  Мама день и ночь сжимает фото…
  Президент ликует: «Молодцы»
  Боже, почему же разрешаешь
  Этим людям делать столько зла?
  Их призвать к ответу обещаешь?
  Боже, Украина умерла?

  Можно, я прольюсь дождём под вечер,
  Каплями к родителям коснусь…
  Папу обниму и станет легче…
  Радугою маме улыбнусь…
  Рядом столько ангелов со мною…
  Тоже Украина, артобстрел…
  Из песка я новый дом построю…
  Я всегда построить дом хотел…

  Я мечтал, что вырасту солдатом,
  Буду мир достойно защищать…
  Но не тем преступником проклятым,
  Кто по мирным приказал стрелять…
  В камуфляже здесь с тобой мужчины
  Те, что защищали смело нас…
  Боже, защити от Украины
  Нашу землю, наш родной Донбасс…

  © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014

  • Украинский сепаратистский…
   Ирина Самарина-Лабиринт

   Простите нас, родные россияне…
   Пока ещё вращается земля,
   Мы братьями вам быть не перестанем…
   Нас предала не Родина моя,

   Не люди, что на площадь выходили,
   Пытаясь наболевшее сказать,
   А те, кто нашу Родину купили…
   Купили, чтобы выгодно продать…

   Правители приходят и уходят…
   Кого-то помнят долго и с добром…
   Но комом каждый президент выходит,
   Как первый блин, в моём краю родном…

   Нас ссорили с экранов и смеялись,
   Что разругались братья в пух и прах…
   Но верю, мы в душе людьми остались…
   И понесём друг друга на руках,

   Когда из нас кого-то ранят в спину,
   Не будем о гражданстве вспоминать…
   Я верю, что не может Украина
   На братские народы наплевать…

   Простите нас, что вас не пропускаем
   На собственных границах, как врагов…
   Простите, что каналам доверяем,
   Где нас считают всех за дураков,

   Показывают войны, истерию
   И получают в долларах паёк…
   Но нету Украины без России,
   Как без ключа не нужен и замок…

   Мы все – одна семья… Пусть разругались,
   Но ссоры ведь случаются в семье…
   И главное, чтоб мы людьми остались,
   А не зверьми, готовыми к войне,

   За земли, за туманные идеи,
   Забыв о том, что детям нужен мир…
   Я думать по-другому не умею…
   А мы для власти нашей – просто тир…

   Хотят, на нас же армию направят…
   Хотят, на воздух нам введут налог…
   Но разлюбить Россию не заставят…
   Пока мы вместе, с нами вместе Бог!
   г.Полтава

  • Поварёшка

   ПлАчу…..

 • Gelen von Troy

  Успеть убежать от расейских фашистов в Донбассе и местных бандитов, нынешних фашистских холуев — уже большая удача. Мало того, что они разрушили там большинство коммуникаций, тем самым обрекая жителей на холод и голод, расеяне продолжают разрушать снарядами дома мирных жителей ! Не забывают фашисты проводить и расстрелы несогласных с ними местных — множество братских могил в Донбассе тому свидетельством. Так что Алене еще явно повезло — и ноги унесла, и голова цела.

  • Феофан Московский

   Уж так свезло, так свезло. В обносках копаться. Во помощь то какая от воровской банды киевской.

  • ОЛЯ

   Нам же россиянам делать больше нечего как разрушать у вас там что то, когда ж вас уже отпустит

   • Гриша Обамович

    Мы уже всё сделали, что могли. Осталось только ноги вытереть.

  • Беги Gelen von Troy, чтоб духу твоего на Украине не было!

 • Kehmeron Kampbell

  Румата, отвечай на вопрос. Воину не пристало прятаться в кустах.

  • ОЛЯ

   Чё не воюешь , воин?)

  • Гриша Обамович

   Каких кустах, он в зелёнке.

 • Гриша Обамович

  Не могли по-русски написать ?

  • Taras Z

   Зачем?

   • Гриша Обамович

    Чтобы я мог читать на моём сайте, а что только укры должны читать?

    • Taras Z

     Это ваш сайт?

     • Гриша Обамович

      Ну да наш русский сайт. Вернее российский.

     • Taras Z

      интересно)
      а почему он русский?

     • Third Rome

      А какой?

     • Гриша Обамович

      Ладно, я пошутил , это американский сайт)))

     • Гриша Обамович

      Здесь когда-то на русском было написано. Я давно его пасу.

  • Kehmeron Kampbell

   Привыкайте к своему новому единому государственному языку.
   Настоящему, а не диалекту, оставшемуся после хана Батыя.

   • Гриша Обамович

    Это американский язык, и буква i тоже американская))).

 • Чупакабра Кабра

  Происхождение укропов..

  Древнейшие укропы жили на берегу незалежного гиперборейского океана 140 000 миллионов лет назад в виде трилобитов. Потом, в эпоху Хренозоя, добывали сальце с динозавров, охотились на доисторических москалей, и поклонялись Ктулху.
  Вся живность хренозоя, как известно, окаменела от хрена, а укры
  произвели «початки людського життя» в виде запасов сала с хреном. С
  наступлением ледникового периода укры были вынуждены изобрести
  велосипеды (с тех рокiв никто велосипед так и не изобрёл) и мигрировать
  на юг, при этом от единого народа откололись нэзалэжні племена: угры, огры, негры, обры (успешно вымершие), орки, урки, турки, укурки и прочие индоевропейцы. По сути, с цього часу произошли обезьяны, которые по сутi так и не стали людинами.

  Настоящие же древние укры консолидировались як свідомі українці и
  организовали Трипольскую культуру (между Киевом и Жмеринкой) и Атлантиду
  (недалеко от Винницы). Но из Атлантиды их вытеснили дикие варварские
  племена атландертальцев, поэтому українці решили затопить свою
  историческую родину. К сожалению, в проект затопления, разработанный ошаленими українськими вченими, вкралась простительная досадная ошибка, и вместо выборочного затопления Атлантиды случился Всесвітній повінь. Но жрецы
  укров воззвали к Ктулху, и он зохавал излишнюю воду и Атлантиду. Таким
  образом, Трипольская культура осталась единственным оплотом
  українознавства во враждебной москальской атмосферi.

  Последние археологические и геодезические исследования однозначно показывают, что Атланты (потомки Древних Укров), предвидя вторжение менее древних москалей, в течение ~1200 млн лет заготавливали сало амёб, инфузорий туфелек и простейших ракообразных (последние являются предками древних москалей, что видно по корню «РА» (см. историк М.Задорнов). Затем опустились на дно Атлантики вместе с произведенным продуктом. Дождавшись окаменения продукта, и превращения его в сланец,
  атланты под слоем саланца начали своими силами производить сланцевый
  газ (поедая ещё не окаменевшее сало). Теперь доподлинно известно, что
  именно потомками Древних Укров (атлантами) Ктулху был отравлен укропом и замурован в сланце.

  Значительна роль укров в формировании эротической культуры
  древних индусов. Как известно, знаменитый индийский учебник по половому
  воспитанию детей с задержками развития «Камасутра» в оригинале назывался
  «Кому с утра, а кому с вечора», следуя игривой укрской пословице.

  Древние греки разрушили трипольскую цивилизацию и насадили на укрской земле институт панства. Взамен укры основали Трою и в течение 10 лет удерживали её под напором многократно превосходящих сил ахейцев. [1]

  И вновь ясно прослеживается активное влияние высокоразвитых укров, невероятным образом обогативших культурное наследие греков.
  Мифы о герое-мученике Прометеенко, который отбирал газ у москальских
  богов-олигархов, неся голубое пламя в каждую укро-семью; приключениях
  Одиссеенко, который по возвращении домой основал славное поселение
  Одессу; про Ясонку, кто добыл-таки у местных индейцев племени
  Сааки-Швили священную шубу с золотыми цацулями, о подвигах Персенюка,
  что боевым гопаком в порхающих шароварах
  одолел всю нечисть москальскую; и, наконец, про то как славный юноша
  Парисий украл блондинисту дивчину Елену из Российско-элладского союза,
  чем страшно разозлил спартанско-микенских москалей Менелаева и
  Агамемнова.

  В конце концов древнегреко-москальские племена разрушили Трою, подложив украм Троянскую свинью
  со смальцем и шкварками. И тогда укры-троянцы под предводительством
  казака Энейко основали Древний Рим, в котором построили Колизей. На
  арене Колизея укры устраивали кормления тигров и львов москалями, ляхами
  и жидами. Таким образом украми был изобретён цирк и театр. Этим
  событиям посвящена поэма великого укрского поэта Вергиленко:

  Еней був парубок моторний
  I хлопець хоч куди козак,
  Удавсь на всеє зле проворний,
  Завзятiший од всiх бурлак.

 • Чупакабра Кабра

  Дальнейшая цивилизация и хохловизация древнего народа

  Согласно укрским летописям, основной пищей древних укров являлся укроп — волшебное растение, оказывавшее на укров такое же действие, какое шпинат оказывал на морячка Папая, волшебное зелье — на Астерикса с корешами, а Сила — на Джедаев.
  Наевшись укропа, укры становились непобедимы в бою. Поэтому хитрые татаро-монголы,
  перед тем как напасть на укров, генно-инженерными методами лишили укроп
  его живительной силы. Таким образом, в 1240 году был разрушен Киев (по некоторым данным,
  это был Рим и в 340 году). Местность вокруг Киева (или Рима) совершенно
  опустела.
  Когда через несколько лет туда приехали варяжские купцы, то они с
  удивлением увидели заново отстроенный город с населением, говорящим на неизвестном языке.
  «Кто вы такие?» — спросили варяги. «Ми хохли — потомкви укрів!» — был
  гордый ответ.
  После этого варяжские гости осторожно поинтересовались, куда же делись,
  собственно, укры? На что хохлы
  всё на том же странном языке разъяснили, что им то «невiдомо». Татары
  были, монголы были, поляки были, русские ещё чаще были. В итоге
  появились мы — хохлы и живём тут испокон веков. Варяги сильно удивились,
  но промолчали. Так трансформировалась цивилизация укров и их великая
  культура.

  Ныне потомки укров проживают на самовольно захваченной территории — ВГН
  (Временное государственное недоразумение).
  Вообще впервые слово хохол употребили в Расеи: Хохол — селение
  Воронежской губернии, Нижнедевицкого уезда, в 30 верстах от уездного
  города, при речках X. и Девице. Жителей 8910. Существует с XVII века
  (возникло в 1665 году) и своё название получило от реки Хохол. По
  преданию, первые поселенцы построили свои дома у дуба, имевшего
  развесистую крону, похожую на птичий хохол. Согласно другой версии,
  термин «Хохол» пошёл от кочевников и означает «сине-желтый». Обе версии
  возникновения села нашли своё отражение на флаге Хохольского
  муниципального района. Синий цвет — символ чести, славы, преданности,
  истины, красоты природы, добродетели и чистого неба. Жёлтый цвет
  (золото) — символ прочности, величия, урожая, изобилия, разума,
  великодушия.
  Потомки укров выдумывать не стали и в качестве национального флага взяли
  два цвета — синий и жёлтый. Они даже хотели изобразить на флаге дуб,
  зерна которого так любят высоко почитаемые ими животные, но поскольку дубы на их земле не растут, а плоды их импортируют из стран Содружества, то решили эмблему пока не использовать.

 • Чупакабра Кабра

  Вероисповедание укропов

  Первоначально главным божеством считался сам Ктулху, а точнее его аватара, почитаемая под именем Батько Тарас,
  от семени которого, по легенде, выпущенного в мартышку, и пошли первые
  укры (Чуб и Шрек). Идолы Батьки Тараса встречаются повсюду в жилищах и
  капищах укров, ему приносятся кровавые жертвы в виде жидовских и
  москальских младенцев, из которых укры вытапливают смалец, половину
  съедают, а другую размазывают идолу по щупальцам (они замаскированы под
  пышный ус) Батьки Тараса.

  Из древней легенды:

  И сказал Великий Ктулху украм: Простеру Я над вами мощную длань
  Свою, и станете вы избранным народом Моим, и не буду я зохавывать
  всякого из вас, а только избранных буду зохавывать.

  И пали ниц укры тогда и сказали: О Великий Ктулху, вечно станем
  мы поклоняться Тебе, и в знак этого поклонения сами будем зохавывать
  все, что только сможем. А что не сможем зохавать — понадкусываем во
  славу Твою!

  • Kehmeron Kampbell

   А в Восточной есть только одно «божество», и имя ему — САТАНА.

   И воплощение его на Земле — кормчий Пу Тин Ху.

   • RED FOX

    Сатана , теперь поселился у вас и жить он будет в Черкасской области

    http:*//www.*youtube.*com/watch?v*=5*_iltO0Jp54

 • Чупакабра Кабра

  Знаменитые укропы в истории

  Наполеон Бонапартенко

  Юлий Цезарюк

  Пётро Первенко-Романчук (прорубил окно для присоединения к Евросоюзу)

  Акира Куросавенко

  Джакомо Казанович

  — Отто Бисмарчук

  Адольф Гитлярчук

  Рюрюк (основал Киевскую Русь)

  Иисус Христенко

  Робот Полицайстенко

  — Петро Чайковченко

  Нельсон Мандаленко

  — Сильвестр Сталонченко

  Арнольд Шварцнегерюк

  — Федор Достоевченко

  — Сашко (Александр) Громатный (Пушкин)

  — Микола Лермонтовчук

  Жанклод Вандаменко

  Дарт Вейдерюк

  Олешко Макендюк-Величенко

  • Kehmeron Kampbell

   А Восточная Корея имеет только одного знаменитого, и имя ему

   ХАН БАТЫЙ

  • Arta

   Гы!

 • Чупакабра Кабра

  Открытия укропов

  Колесо — укры его придумали первыми 20000 лет назад (велосипед они изобрели гораздо раньше).

  Ручной верблюд — первыми в мире его приручили укры 60 миллионов лет назад, когда резко сократилось поголовье ручных динозавров.

  Яблочное рейдерство — изобретено сразу после сотворения мира. Выражается в том, что укры надкусывают яблоки, чтоб другим не достались.

  Проблема «Кто виноват» решена украми 500 лет назад в пользу москалей.

  Незалэжная конституция «хамелеон» — изобретена в 2004—2007 годах человеком-дихлофосом.

  Топливо «спижженный газ» и технология его получения.

  Боевые искусства карате и кунг фу появились также благодаря украм,
  потому что за их основу взят древний боевой танец боевых куров «гопак» и
  впоследствии монахи Шаолиня длительное время приезжали на обучение и
  переподготовку к древним украм во Львов, Житомир и Жмеринку для
  повышения квалификации.
  Древнегипетские пирамиды тоже появились благодаря древним украм и
  Клепатра приезжала на стажировку к украм которые учили ее как строить
  пирамиды

 • — Дорогой ,давай купим машину ,свет повидаем . — тот или этот .

 • Чупакабра Кабра

  Вопросы для самопроверки усвоенного материала

  Від кого в результате эволюции, відбулися обiзяни?

  Почему никто не может найти Атлантиду, если примерно известно её місцезнаходження (зблизька куреня …)?

  Кто перший принёс Ктулхуизм слаборозвинутим народам?

  С цьего часу сократилось поголовье ручных динозавров в незалежной?

  На какой изначальной говирке молвили первые трилобиты и хомячкозавры?

  Как повлияла врожична москальска атмосфера на продукцию сала в Трипольской культуре?

  Почему во всех украинских мультиках злодеи разговаривают на русском языке?

  • Kehmeron Kampbell

   Странный вопрос, если сама Восточная Корея — страна злодеев

   • Гриша Обамович

    Я не понял юмора , ты чё про Россию так отзываешься ???

    • RED FOX

     Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
     Попробуйте, сразитесь с нами!
     Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
     С раскосыми и жадными очами!

     • Гриша Обамович

      Фоксик, вот за, что я люблю тебя , так это за прямоту))).
      Ладно иду спать. Спокойной ночи дорогая.

     • RED FOX

      Споки Ноки

 • Чупакабра Кабра

  «Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду
  древних укров. В незапамятные времена, когда наши соотечественники
  возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших
  пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать
  море и для себя. В результате героического труда не одного поколения
  ваших предков и было вырыто огромное озеро. Еще одним доказательством
  является скопление сероводорода в нижних слоях этого водоема, что
  обьясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших
  предков». (Едмунд Квасив, «История укров от колыбели до наших дней», Киев, «Просвита», 2006 г.
  Отсюда и горы, надо ж было выкопанную землю куда-то складывать.

  • Mischel

   И фамилия автора «знаковая»! Видимо, здОрово «квасил» перед тем, как
   писать «историю»!

  • steks65

   землю то же они создали

   • Микола

    Вселенную тоже.

 • Мойша Рабинович

  У Европы открываются глаза на действительное положение дел.

  Популярный на Западе шеф международного отдела The Economist Эдвард Лукас заявил, что миру придется привыкать к главенствующей роли России на фоне ослабевания НАТО и ЕС. Журналист, постоянно призывавший к наказанию РФ через санкции, «списки Магнитского» и оскорблявший нашу страну то ли провоцирует, то ли констатирует — Россия возвращает ключевую роль на континенте и с этим надо бороться.

  «Трудно представить, каким образом новая Европейская комиссия обеспечит соблюдение своих решений относительно российского газопровода «Южный поток», когда соглашение об участии в проекте подписали Италия, Австрия, Болгария, Хорватия и Словения»,- переживает он. Журналист недоволен, что «амбиционная попытка ЕС устанавливать правила на энергетическом рынке континента провалилась». Почему? Потому, что «РФ оказалась слишком сильной». В итоге, по мнению автора, «начинается новая эпоха: страны ЕС больше не думают о широких интересах, пренебрегают уже неактуальными правилами, пытаясь найти более эффективное взаимопонимание с Россией».

  Руководитель международного отдела медиа-гранда прогнозирует, что «Россия может вернуть себе ключевую роль в национальной политике и принятии решений многих стран восточной части Европы (такая активность уже, к сожалению, наблюдается в Чехии, Болгарии и Хорватии)». Он страдает, что «страны, у которых прохладные отношения с Кремлем, будут вынуждены мириться с тем, что их избирателям и предприятиям газ обойдется дороже». Да еще и «отовые петь под другую дудку получат более выгодные предложения», — негодует журналист.

  Также Лукас отмечает, что Запад «бросил Украину на произвол судьбы», а НАТО уже «не так сильно страшит Россию». Честно говоря, даже наоборот — если вспомнить заявления стран НАТО.

  • Taras Z

   Бредовое заявление. Ни о какой «ключевой роли» России не может быть и речи.

   • Мойша Рабинович

    Тоже самое можно сказать и о ваших словах — бредовое заявление. Это действительно из области психиатрии — могз выдавливает неприятные мысли, частенько заменяя их удобными «мягкими и пушистыми» фантазиями.

    • Taras Z

     Единственная страна, у которой есть шансы иметь «ключевую роль» на нашем континенте, называется «Китайская Народная Республика».

     • Мойша Рабинович

      Россия между тем к ключевой роли и не стремится. Заявлено было о многополярном мире, без гегемонов.

    • Хоббит

     «я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.»

     эх я тоже хорошо знаю русских, и простят и забудут, ну не злопамятные мы,как там о прощении? «Бог терпел и нам велел»
     хотя думаю иногда и не мешало бы поучиться у МОССАДа

   • Юлия Мари

    Сказал гражданин страны, просуществовавшей всего 23 года и более не существующей )

    • Taras Z

     Очередная глупость. Если следовать вашей логике, то России тоже 23 года.

     • Странник

      У вас очень примитивный взгляд на мировую историю и политику.

   • Странник

    почему? обоснуйте.

  • new reality

   В отличии от черножопой обезьяны, его предшественник Джордж Буш старший, был гораздо более мудрым политиком. Почитайте его интервью в далеком 1992 году. Как в воду глядел. Старая школа.

   Кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года. Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности.

   — Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.- …именно развал Советского Союза — есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

   — Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?
   Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют и это — признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация — множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

   — Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

   — Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

   — Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?
   Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили — хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

   — Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…

   — Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

   — Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?
   Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов… Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.

   Ещё раз — это было сказано в 1992 году. Всем кажется, что Россия в заднице, А Буш-старший всё знал.

   • Татьяна Манзурова

    Поразительная информация!

   • Странник

    В оригинале я этого интервью не нашел, но сути это не меняет. Даже если он этого не говорил — все правильно в принципе. Поздравляю россиян с возрождением. Для все Мира Би- намного лучше и стабильней, чем моно-. Хотя риторика политиков меняется в принципе и друзья вынуждены принимать решения с кем дальше идти.

 • Мойша Рабинович

  Россия может «грохнуть» весь мировой автопром

  Глава «Гохрана» Андрей Юрин в интервью СМИ проговорился, что у России есть еще один, «бронебойный» вариант ответа на возможные санкции — остановка поставок палладия. Казалось бы, чем Западу помешает прекращение экспорта редкоземельного металла? А ведь без палладия, ведущую долю которого поставляет Россия, остановится все мировое автопроизводство. И это будет куда страшнее для Запада, чем даже запрет полетов над РФ или перевод НАСА «на батут» в случае отказа России доставлять астронавтов на МКС.

  «Палладий растет вот уже несколько лет, причем рост очень существенный — 20-25% в год прироста по цене происходит. Это уверенный рост, без падений»,- делится руководитель «Гохрана». Он объяснил, почему. «Применение этого материала требуется в автомобильной промышленности. Это катализаторы. Машин больше — спрос на палладий больше. А предложение этого металла на рынке достаточно ограничено»,- рассказывает специалист.

  «Сегодня Россия поставляет на мировой рынок ведущую долю этого металла»,- отмечает Юрин. На вопрос же прессы о том, будет ли «остановка поставок палладия из России на мировой рынок покруче, чем запрет полетов западных авиакомпаний на территорию России?» шеф «Гохрана» ответил «да». Однако, Юрин добавил — из-за того, что это «может парализовать всю мировую автомобильную промышленность», он надеется «мы все-таки не дойдем до того, когда нужно будет это оружие использовать».

  Отметим, что российские и мировые эксперты — несмотря на иронию оппозиции «эта страна ничем не может помешать западному миру» — сообщали, что у РФ достаточно инструментов для создания проблем или вовсе «опрокидывания» европейской и западной экономики. Среди таких рычагов назывался и уже осуществляемый переход на энергопоставки за рубли и юани, запрет на пролет западных авиакомпаний над РФ, остановки поставок титана для авиапромышленности, и т.п. При этом о поставках или непоставках газа и нефти мы даже не говорим!

  Собственно, эффективность российских контрмер показывает хотя бы то, что после введения ответных санкций в адрес ЕС, Запад и Евросоюз признали — они несут многомиллиардные потери, которые уже вызывают серьезный кризис в ряде государств.

 • Мойша Рабинович

  Бандеростан разворовал «стену» на границе с Россией

  «Стена», которой Украина планировала оградиться от России к обещанному сроку не построена. Более того, источники в Киеве заявили, что не закончены даже проектные работы по ней — а ведь кабмин Украины клялся, что «первый этап строительства» будет завершен 30 сентября. По мнению экспертов, выделенные на «Стену» $7 700 000 уже попилены и украдены — как и транши МВФ, деньги на «мертвую сотню» и SMS-накопления «на армию».

  «Первый этап строительства инженерных сооружений в рамках проекта «Стена» по укреплению границы с РФ Киев планирует завершить 30 сентября»,- гордо сообщала пресс-служба украинского правительства. Еще 3 сентября Яценюк, по-фашистски называвший донбассцев «недочеловеками», обещал — Украина начинает строительство «реальной границы» с Россией протяженностью аж 2295 км. На реализацию проекта «Стена» украинское правительство из пустого бюджета и кармана нищающего населения уже выделило 100 000 000 гривен — это $7,7 миллионов!

  А что в результате? «Никакой стены нет»,- пишут жители приграничных территорий. «Яценюк начнет заявлять, что речь о подготовке проектной документации, расчетах, техническом задании? Так не было даже геологических измерений, расчеты не только не закончены, но и некоторые не проводились»,- сообщил Politonline .ru компетентный источник в Киеве. «Зато деньги действительно выделены и, боюсь, освоены. Скоро надо будет еще»,- печально добавил он.

  Напомним, что СМИ ранее цитировали слова экспертов, оценивавших судьбу как траншей МВФ, так и ранее собираемых денег «на родню «небесной сотни», «на нацгвардию», «через SMS на армию».

  «Где миллионы, которые собирали на помощь семьям «небесной сотни»? Пропали. Где миллионы, собранные по SMS на армию? Тоже фьюить и нету. Где закачанный в хранилища газ? Исчез. И Европа еще смеет заявлять в лицо, что мы можем и будем воровать газ, прося этого не делать»,- раздраженно прокомментировал транш один из популярных депутатов Верховной Рады. «Что мне избирателю сказать, который продукты покупает и безнин за дикие цены, платит за хату втридорога коммуналку, у которого все подорожало, а зарплата-пенсия начала выплачиваться с задержками и без индексаций?»,- спрашивает политик.

  Нда. А ведь в статье, опубликованной на сайте Global Research, известнейший экономист Майкл Хадсон заявил, что миллиарды долларов из предыдущего транша МВФ уже… ушли из Украины в оффшоры. Отметим также, что совместные проверки СБУ и КРУ ранее засвидетельствовали, что госрезерв фактически полностью разворован.

  И действительно, власти Украины уже всерьез предупреждают граждан, что осенью и зимой надо меньше мыться, греться, готовить, «наглухо закрывать окна» и даже учат спасаться от обморожений и холода в городских (!) квартирах. Понятное дело, «добренькая» Европа не очень-то захочет замерзать и останавливать промышленность в случае привычного воровства Украиной газа, так что зима будет — как говорят сами украинские эксперты «холодной и голодной».

  «Не надо быть Вангой, чтобы предсказать ровно две аксиомы. До 30 сентября никаких стен не появится. Сто миллионов гривен уйдут, как стакан воды, вылитый посреди Сахары»,- пишут в соцсетях.

  «Этапы строительства стены: Выделить бабло. Получить бабло. Поделить бабло. Сказать, что москали виноваты и потребовать еще бабла»,- ехидничают в Facebook.

  Похоже, что прогноз оправдается на все 100%.

  • Гриша Обамович

   Анекдотик в инете нарисовался :

   В купе поезда на Западной Украине заходит сельский хохол и видит: сидит негр и читает газету на украинском языке.
   – Тю! Негр на нашей мове газету чытае!
   Негр отвечает:
   – А чому не чытаты?
   – Тю!! Та вин ще нашой мовою розмовляе!
   – А я украинець. Потому и розмовляю.
   – А я тоды хто?!
   – Та не знаю…. Чи жид, чи москаль.

  • Юлия Мари

   Зато укропы и укропки на форумчиках собирают деньжата на помощь атовцам. Даже жалостливые фотки детоубийц присобачили. Собирают на всё — вплоть до обмундирования ))

 • Гриша Обамович

  Анекдотик в инете нарисовался :

  В купе поезда на Западной Украине заходит сельский хохол и видит: сидит негр и читает газету на украинском языке.
  – Тю! Негр на нашей мове газету чытае!
  Негр отвечает:
  – А чому не чытаты?
  – Тю!! Та вин ще нашой мовою розмовляе!
  – А я украинець. Потому и розмовляю.
  – А я тоды хто?!
  – Та не знаю… Чи жид, чи москаль.

  • Taras Z

   Вы серьезно считаете это анекдотом?

   • Arta

    Скакнем?

 • Мойша Рабинович

  Бандеростан. Это где-то в Африке?

  Украина по уровню обесценивания валюты обогнала страны Африки и воюющую Сирию

  Украина по уровню обесценивания гривны обогнала страны Африки и воюющую Сирию, заявил Анатолий Гулей, председатель правления Украинской межбанковской валютной биржи.

  Об этом он заявил на круглом столе «100 дней Гонтаревой: успехи и просчеты нового руководства НБУ».

  «На сегодняшний день с начала года у нас девальвация 66%. Африканская страна Гана имеет 62%. В Сирии, где война идет более масштабно, чем у нас — только 20%.

  Это говорит про то, что нужно начинать процесс люстрации именно в банковской среде… Я бы начал процедуру аттестации и люстрации именно с НБУ. Убрать оттуда тех людей, которые довели НБУ, правительство и нашу экономику до этого состояния, когда она стала плохо управляемой», — сказал эксперт.

  • Хоббит

   Весь мир насилья мы разрушим
   До основанья, а затем
   Мы наш, мы новый мир построим…
   Кто был ничем, тот станет всем.

   (Книга Екклесиаста, или Проповедника, гл. 1, ст. 9—10): «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое», но это было уже в веках, бывших прежде нас…»

 • Мойша Рабинович

  В ДНР уже введен свой подоходный налог в 13%

  Подоходный налог в 20% введен для предпринимателей в провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил журналистам министр по доходам и сборам республики Александр Тимофеев.

  «У нас не будет НДС, мы его отменили, мы ввели налог для предпринимателей в 20% от чистой прибыли и подоходный налог в 13%, который вычитают из зарплаты каждого физического лица», — сообщил «министр».

  По его словам, для отдельных категорий предпринимателей вместо налога предусмотрен ежемесячный патент. «Для таксистов, например, он составит 170 гривен, для водителей маршруток — 500 гривен», — отметил Тимофеев.

  По его словам, с 3 октября в республике будет действовать временное положение о налогообложении, в котором и предусмотрены все вышеперечисленные налоги. «Хочу подчеркнуть, что наше налоговое законодательство гораздо мягче чем украинское, мы отказались от так называемого «военного налога» в 1,5%, который собирает украинская сторона на своей территории», — сказал он.

  Тимофеев также указал, что все предприниматели и фирмы должны пройти перерегистрацию и после этого платить налоги. «На тот период, в который в республике не было никакого налогового законодательства, решением премьер-министра объявлена налоговая амнистия», — сообщил глава ведомства.

  Он подчеркнул, что за уклонение от уплаты налогов предусмотрены жесткие санкции от штрафов до административного ареста неплательщика. Кроме того, Тимофеев отметил, что временное положение — это временный нормативный акт. Через определенное время будет разработан постоянный налоговый кодекс.

  В ДНР появилась налоговая инспекция

  Тимофеев сообщил, что в провозглашенной ДНР появились налоговая инспекция, а также другие органы по контролю за налогообложением. «У нас создано министерство по доходам и сборам. В него входят налоговая инспекция, налоговая милиция, налоговый терминал и департамент по контролю за ценами», — отметил Тимофеев.

  По его словам, в этих органах смогут работать те люди, которые остались в ДНР. «Для нас не принципиально, работал ли человек в прежних органах налогового контроля, однако важно, чтобы он прошел проверку в министерстве госбезопасности ДНР», — сообщил министр.

  Пока в его ведомстве работает всего 30 человек, но в случае необходимости штат будет увеличен, отметил он.

  По словам министра, в республике также создана таможенная служба. «В связи с этим отменяются пропуска на провоз товара в населенные пункты ДНР», — сказал Тимофеев. Вместо этого вводятся документы, разрешающие провоз определенных товаров через города республики, а также обязательное таможенное декларирование при вывозе товаров за границу ДНР и при ввозе их в провозглашенную республику.

 • Мойша Рабинович

  «Не исключено, что где-то на Западной Украине будут кого-то находить…» Хорошая, очень добрая статья о будущем бандеровцев. Сорок четвертый повторится.

  http://newsdon .info/news_don/obshetvo_don/28411-ne-isklyucheno-chto-gde-to-na-zapadnoy-ukraine-budut-kogo-to-nahodit.html

  • Самурай Мачинский

   Если нет так припиши ещё один год , и спираль покажет направление куда бежать.

 • Arta

  Кличко ударился головой об икону Богоматери

  05.10.2014, 00:12 | «Газета.Ru»

  Мэр Киева Виталий Кличко ударился головой об икону Богоматери, сообщает «Вести.Ru».

  Инцидент произошел в Михайловском соборе в Киеве, куда Кличко приехал
  вместе с бывшим президентом Польши Лехом Валенсой, чтобы почтить память
  погибших на Майдане.

  Мэр пытался приложиться к иконе, однако ударился об оклад, в результате чего раздался громкий стук.

  Ранее Кличко заявил, что его жена «находится везде».

  • Да нахер он никому не нужен. Он даже киевлянам в хер не стучал по большому счёту, не то что всем остальным. Ну и смысл тогда тиражировать публикации с упоминанием его фамилии? Пиарить идиота?

   • Arta

    Нынче вся Украина — заповедник долб_ебов, но этот е_онат (Очко), хотя-бы искренен в своем е_ланстве, в отличии от всяких там Яйценюхов…

    • Хоббит

     вот как то не верю я в истинных патриотов с чужим гражданством.Почемуй то мене кажется, что ежели че они как крысяки первыми дернуть

     • Arta

      Нет, они не крысы — они диверсанты, рубят дно у корабля и устанавливают мины в наиболее уязвимых местах… Украина буль-буль…

   • Юлия Мари

    Ну почему бы и нет? =)) Он явный представитель своего народа. Почему б не постебаться? )

  • Хоббит

   Енто не он ударился, а матерь Божья ему ножкой по лбу пнула ,для вразумления, так сказать

   • Arta

    «заставь дурака Богу молиться, так он лоб себе разобьет.»

 • Artem

  В ОБСЕ не знают «правозащитника» Эйнарса Граудиньша, заявлявшего о зверствах украинских военных в Донецкой области. Эйнарс Граудиньш, со ссылкой на которого «Российская газета» сообщила накануне о массовых захоронениях мирных жителей в Донецкой области и изнасилованиях женщин украинскими военными, не имеет никакого отношения к ОБСЕ. Об этом Радио Свобода заявила представитель пресс-службы ОБСЕ Наташа Раяковчич.

  Граудиньш – латвийскийполитик и бизнесмен, сейчас готовится к выборам в Сейм.

  Он – член правления созданного 2 года назад Конгресса неграждан Латвии, и на выборах 4 октября будет баллотироваться от партии «Русский союз Латвии». Как говорится в его биографии, за плечами Граудиньша – служба в вооруженных силах СССР, затем – в разведывательно-десантных частях национальных вооруженных сил Латвийской Республики. Службу закончил на должности старшего офицера министерства обороны Латвии в 1997 году.

  Нормально че!!Вата оценит

  • Нормально, чо, свидомые педерасты тоже схавают.

   Не в курсе вообще, что ОБСЕ, как таковой, делится на постоянный состав сотрудников, работающих в этой организации и т.н. «гренадеров»? Последние, из числа депутатов и общественников европейских стран используются ОБСЕ, как в бочке затычка; отсылать штатных сотрудников туда, где можно в рыло получить — дураков нет, поэтому, как правило, в миссии два три штатника, а остальные — начиная от прикомандированных разведчиков и заканчивая такими, как Граудиньш. Последние идут охотно, потому как получают определенные бонусы как в Евросоюзе, так и в родной стране. Но, если они становятся неуправляемыми, то от них всегда можно откреститься.
   Однако здесь номер не прокатит; на территории ЛНР и ДНР данный господин был аккердитован согласно мандата, выданного этой организацией, и отвечать за его слова придется именно этой организации, а не партии «Русский союз Латвии».

   Так шо, господин хохол, как говорил сенатор Маккейн, сосите ху* только у американских орангутанов и образец демократии будет на вашем лице… )))

   • Artem

    Тебе вате русским по белому написали что он не входит в ОБСЕ, вам уже походу заложили версию Ху*ла

    • Тебе, чурка нерусская, простительно непонимание текста, написанного русским языком: он не работает в ОБСЕ непосредственно (о чем эта дама не преминула заявить), но участвует в проектах под эгидой ОБСЕ (о чём эта дама скромно промолчала). Так понятнее, дитя украинской природы и хохляцкой сущности?

     А на, русским, хоть хрен спереди, хоть хрен сбоку — один хрен, хрен это хрен, с какой стороны его не демонстрируй. Это вам, хохлопитекам, сказал, что хрен — это морковка, и у вас уже слюнки потекли.

     Для тех, кто в танке, повторяю: какая разница, откуда этот дядя приехал, если он аккредитовался на востоке от ОБСЕ?

 • Господа укропитеки и пресмыкающие перед ними дамы. )))
  https://pp*.vk*.me/c617417/v617417680/1b001/iFJBRkzW69s.jpg — вот этот вот образец современной техники (БТР 4-Е) тоже из российского военторга?
  (* — две звездочки убрать)

 • Mihail Dmitriev

  Укропы изначально алогичны. Многие постулаты их мировоззрения
  эмпирически не проверяемы или прямо противоречат реальности, поэтому в
  них можно только верить, желательно слепо.
  С укропами нельзя разговаривать на уровне аргументов и фактов. Факты им безразличны, они живут в иллюзорном мире своего телевизора, и если что-то не вписывается в декларируемое ими мировоззрение, то оно просто игнорируется.
  Мышление укропов по многим параметрам совпадает с мышлением различных
  тоталитарных сект. Например, в своей некритичности оно совпадает с
  мышлением Свидетелей Иеговы. Тем их «учителя» уже шесть раз объявляли о
  грядущем конце света, собирали в различных местах для вознесения на
  небо, а когда конца света не происходило, то объясняли это каким-то
  бредом, в который прихожане радостно верили. И так до следующего раза.
  Они не учатся и не анализируют, эти способности у них блокированы. Если им
  завтра скажут по телевизору, что приходил Иисус и сказал, что нужно к
  воскресенью собирать вещи для вознесения на небо – они соберут чемоданы и
  будут очереди занимать. И если потом скажут, что он перезвонил и
  перенёс на «попизже» – они тоже поверят.
  Юрий Петинов

  • Хоббит

   А чумоданы там зачем ?

   • Mihail Dmitriev

    Это…ж классика=
    Тыщи лет хоронят с самым ценным.. и даже с лошадями и пр.

  • Мойша Рабинович

   Нельзя исключить, что для околпачивания населения Украины не использовались технологии тоталитарных сект. Где, где… а Украина ими изобиловала. Катаясь по России я нигде не видел столь агрессивных «вероискателей». А на Украине повсеместно в общественном транспорте, на улицах к людям приставали какие то утырки с проповедями и проклятиями в ответ в отсутствие реакции на их нравоучения.

  • Марта

   а вы хоть раз в Украине были, общались с людьми ? Видимо, нет.А раз так — глупости не пишите ! Ваши потуги анализа психологии мышления алогичны и безосновательны. Это из ряда «мышь пищит потому что мышь»

   • Влад Никитин

    В некоторой степени согласен с Вами.
    Однако, сам факт зомбо-дебилизма укров — налицо. Он тупо имеет место, а следовательно есть и почва на которой этот укро-зомбо-дебилизм развился. И почва эта, судя по всему питательна весьма, ведь «на камнях деревья не растут»(ц).
    (ИМХО) Хуторянство и местечковость, абсолютное отсутствие интереса анализировать события( разноплановых инфы — просто несчесть, (но не в коня корм), косность мышления, значительная часть укров не была далее своего районного или областного центра и весь мир видится им большим хутором подобный их собственному… — для срнеднестатистического укра, это объективная реальность. Да плюс типа образование в типа школе.
    И только не заморачивайте меня тем, что я где-то там не был. Не будем говорить о моей родне на Донбассе(хотя Донбасс и ранее ментально украдиной не был, а сейчас так и подавно). Я был в глубинке Сумской, Харьковской, Черниговской, Житомирской, Николаевской областей — картина одинаково унылая.
    Вот там где тонко было в мозгах — там и порвалось. То что укры стали зомбарями, можно с уверенностью говорить о том, что семена зомбирования упали на благодатную почву.

   • Хоббит

    я думаю Марта вы зря обиделись Здесь не имелся ввиду украинский народ
    а здесь имеется ввиду оболваненный укронационалист

   • Юлия Мари

    Не «в Украине», а «на украине», безграмотная укропка. Я была на украине. В Мелитополе, ПГТ Кирилловка. За редчайшим исключением вы — примитивнейшие существа. Глупые и озлобленные. Вот как ты. Хотя есть редчайшие исключения.

 • Мойша Рабинович

  Как Сталин освободил рубль от доллара

  Советская денежная система выдержала испытание войной. Так, денежная масса в Германии за годы войны возросла в 6 раз (хотя немцы свозили к себе товары со всей Европы и значительной части СССР); в Италии – в 10 раз; в Японии – в 11 раз. В СССР же денежная масса за годы войны увеличилась только в 3,8 раза…

  …Перевод на «сталинский золотой рубль» большей части торговли СССР со странами Совета экономической взаимопомощи (СЭВ), созданной в 1949 году, а также с Китаем, Монголией, Северной Кореей, Вьетнамом и рядом развивающих стран вёл к формированию финансово-экономического блока. Появлялся общий рынок, который был свободен от доллара и значит политического влияния США.

  В первой половине апреля 1952 года в Москве прошло международное экономическое совещание. На нём советская делегация во главе с зампредседателя Совмина СССР Шепиловым предложила учредить общий рынок товаров, услуг и капиталовложений. Он был свободен от доллара США и создавался в противовес Генеральному соглашению о тарифах и торговле (ГАТТ) и экспансии США. В это время уже вовсю действовал план Маршалла. Экономика большинства стран Европы оказалась в зависимости от Соединенных Шатов.

  Члены СЭВ и Китай ещё в 1951 году заявили о неизбежности тесного сотрудничества всех стран, которые не хотят подчинять доллару США и диктату западных финансовых и торговых структур. Идею поддержали такие страны, как Афганистан, Иран, Индия, Индонезия, Йемен, Сирия, Эфиопия, Югославия и Уругвай. Эти страны стали соорганизаторами Московского форума. Интересно, что предложение поддерживали и некоторые западные страны – Швеция, Финляндия, Ирландия, Исландия и Австрия. Всего в Московском совещании приняло участие 49 стран. За время его работы было подписано более 60 торговых, инвестиционных и научно-технических соглашений. Среди основных принципов этих соглашений были: исключение долларовых расчётов; возможность бартера, в том числе и для погашения долгов; согласование политики в международных экономических организациях и на мировом рынке; взаимный режим максимального благоприятствования в кредитах, инвестициях, кредитах и научно-техническом сотрудничестве; таможенные и ценовые льготы для развивающихся государств (или их отдельных товаров) и т. д.

  Советская делегация предложила на первом этапе заключать двусторонние или многосторонние соглашения по таможенным, ценовым, кредитным и товарным вопросам. Затем планировали провести постепенную унификацию принципов внешнеэкономической политики и создать «общеблоковую» зону торговли. На заключительном этапе планировали создать межгосударственную расчетную валюту с обязательным золотым содержанием (рубль к этому был уже подготовлен), что вело к завершению создания общего рынка. Понятно, что финансово-экономическая интеграция вела и к политической интеграции. Вокруг СССР бы объединились не только социалистические, но и народно-демократические и бывшие колонии, то есть развивающиеся государства.

  К сожалению, после гибели Сталина, власти СССР и большинства других стран СЭВ отошли от предложений великого вождя, постепенно подпадая под власть доллара (а их элиты под власть «золотого тельца»). О великом сталинском проекте постарались «забыть». Более того, ввиду социально-экономических и политических авантюр Хрущева («Хрущёвщина» как первая перестройка), пришлось сильно девальвировать «сталинский золотой рубль» (в 10 раз) и уменьшить его золотое содержание. В конце 1970-х годов золотое содержание советского рубля де-факто вообще ликвидировали. Со времен Хрущева внешняя советская торговля с большинством стран стала осуществляться в долларах США. Вдобавок Советский Союз стал «донором» развивающихся стран и стал снабжать Западный мир дешевым энергетическим и промышленным сырьем. А золотой запас, который создали при Сталине, стали стремительно терять.
  Полностью http://cont .ws/post/56384

 • Мойша Рабинович

  Наливайченко: треть украинской «Альфы» — в рядах ополченцев

  Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко рассказал в эфире национального телевидения о потерях, которые понесла находящаяся под его началом структура в ходе военных действий на юго-востоке страны.

  По данным Наливайченко, в Донбассе погибли шесть офицеров и один прапорщик СБУ – бойцы специального подразделения «Альфа». В то же время до трети их сослуживцев, рассказал глава СБУ, с самого начала сражаются на стороне ополченцев.

  «Предатели там есть. Бывший руководитель донецкой «Альфы» воюет в батальоне «Восток». 30 процентов личного состава с первых дней фактически перешли на сторону террористов», — цитирует слова Наливайченко «Интерфакс». Он утверждает также, что в России находятся бывший руководитель СБУ Александр Якименко и ряд бывших высокопоставленных чинов спецслужбы.

 • Mihail Dmitriev

  — Из русских получаются плохие рабы.
  — Почему?
  — Все из-за их гребаного языка.
  — ?

  — Язык определяет способ мышления. Вот если язык простой — построение
  предложений в нем возможно только одним определенным образом (как у
  англичан, или немцев), то и мышление человека с таким языком простое,
  прямолинейное. Скажешь такому человеку: «Отнеси камень и
  получишь монетку.» — и он несет, получает монетку, и никаких вопросов.
  Или висит знак — «Направо поворот запрещен», и ему просто в голову не
  придет даже рассмотреть гипотетическую возможность поворота направо. У
  русских же фразу можно строить любым способом. Хоть «На столе стоит
  стакан», хоть «Стакан стоит на столе», хоть «Стоит на столе стакан». То
  есть их язык — многовариантный, многомерный. Отсюда и их образ мышления —
  многовариантный, многомерный. Он допускает возможность одновременного
  существования различных (причем, ничем не ограниченных) вариантов
  развития событий. Висит знак «Направо поворот запрещен»… для русского
  этот знак не отменяет возможность рассмотрения варианта поворота
  направо. И будь уверен, если ему очень нужно, он повернет. Или скажешь
  ему: «Отнеси камень получишь монетку». Так он тут же начнет думать:
  «Почему одну монетку?», «Зачем нужны эти камни?», «Как отнести камень
  домой и получить монетку?», «Зачем вообще таскать камни?». Для него все
  варианты возможны. И для того, чтобы русский качественно, без вопросов
  выполнял ПРОСТУЮ, механическую работу, нужно приложить очень много
  усилий. И все-равно результат будет временный.
  — Получается русские для нас бесполезны и даже представляют опасность?

  — Да. Для того, чтобы сделать из них биороботов, нужно изменить их
  язык, сделать его примитивным. Но это задача на столетия. А сейчас, для
  того, чтобы снять угрозу с их стороны, ослабить, лишить их развития,
  есть другие способы воздействия. В основном используя их характер,
  который опять же определяется их языком. Но об этом в следующий раз.
  Андрей Беженец

  • Хоббит

   «Жить Богу служить»русская пословица
   Именно это служит пояснением тому почему русские такие непокорные

   • Mihail Dmitriev

    Только не надо эту пословицу понимать примитивно или дословно!
    Бог — это все сущее и не сущее, а человек -это частица Бога! А еще точнее ЛЮБОЙ человек — это частица Бога, причем абсолютно НЕПОВТОРИМАЯ и УНИКАЛЬНАЯ=
    Т.е. служить Богу — это в том числе служить и самому себе и всем людям и планете и вселенной и даже служить не сущему (т.е. тому, что мы даже придумать, вообразить, нафантазировать не в состоянии!)
    Вот так все не просто…

 • Bo Nifacij

  Накануне того, как девушки сайта собрались на субботний девичник, Бузина исчез. Заболел. Взял отгул. Сбежал. Нет его там, где девушки ведут разгульный образ жизни. И наоборот — он липнет в мужчинам, не дает прохода ни одному члену партии, кто кажется ему устойчивее Ваньки Встанькина. А пока — ликуй народ, мир избавился от зеленого борова, что глумился над человеческими правами в каждом конкретном случае, не пропуская ни одного.

  • Влад Никитин

   У вас очередное обострение?

   боньку девки в гости звали,
   бонька к девкам не пошёл,
   Пиджачишко на ём рваный,
   И хуишко неб0льш0й.)))

 • Kaluga

  Одни уже накушались европейских ценностей;)

  Согласно первым данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Латвии с 549
  избирательных участков из 1 054 (на территории страны и за рубежом), на выборах в сейм (парламент) страны лидирует социал-демократическая партия Согласие, представляющая интересы русскоязычных жителей страны, во главе с первым русским мэром Риги Нилом Ушаковым (c)

 • Mihail Dmitriev

  Стрелков Игорь Иванович о Новороссии 04.10.2014
  «Новороссия
  сегодня – это бастион России. Донецк, Луганск, весь Донбасс, вся
  Новороссия по Одессу включительно – это часть России, та часть, которую
  насильственно у нее оторвали преступники и предатели в 1991 году.
  Говорить о Новороссии, как о чем-то отдельном от России, тем более, как
  об украинской территории – вообще недопустимо. Сегодня
  сражаясь за Новороссию, мы сражаемся за Россию. Война на самом деле
  объявлена России, и даже если бы она не началась в Донбассе, она
  началась бы в другом месте – началась бы в Крыму, еще где-либо. Россия,
  выступив в защиту своих национальных интересов, вызвала такую реакцию
  так называемого мирового сообщества, что отступление назад просто
  невозможно. И очень прискорбно, что восстание Новороссии не было
  поддержано также, как это произошло в Крыму. Для меня лично это большая
  трагедия, потому что, приходя со своим отрядом в Славянск, я рассчитывал
  на совершенно другое. Уж никак не на такие массовые разрушения и не на
  такой позорный результат, который сегодня пытаются зафиксировать
  подписанным соглашением в Минске. И сегодня есть конкретные люди и
  влиятельные силы, которые даже этот результат не считают окончательным, и
  стремятся просто уничтожить Новороссию. Но я знаю, что сегодня
  достаточно многие люди с такими стремлениями не смирятся, и уверены, что
  этот результат неокончательный=

  Я целиком и полностью согласен с Игорем, более того я до сих пор не могу до конца поверить, что Путин присоединил Крым и поддерживает Новороссию, а до этого ВДРУГ не стал сдавать Сирию…как до этого сдал на пару с Медведом Ливию … да и вообще все и вся повсюду … Россия и горбачевский СССР на протяжении четверти века сдавали Западу все и всюду и сегодняшняя властная тусовка вкупе с олигархатом -суть часть Запада=

  • casafas2014

   Что же это за силы у власти России, которые не хотят поддерживать Новороссию?

   • Mihail Dmitriev

    Да абсолютно ВСЕ у кого много западных денежных фантиков=

 • Влад Никитин

  В ЛНР законодательно введена уголовная ответственность за гомосексуализм, а за развратные действия в отношении малолетних — расстрел./Агенство»Новороссия/
  ===================================
  Ну, суки нацигады, любители детской плоти — будут вас сук просто кончать и извечный аргумент хохлядей, мол «змушэни булы»(вынуждены были свиноукр) будут пулей вколачивать вам же в головы.

  • Иван

   Теперь для Ляшко путь на Донбасс заказан навсегда…

 • Киевляне на верху блаженства ,они просто счастливы .Сначала кормили рагулей с запада ,пирожками на майдане ,теперь помогают беженцам с востока .Прям сплошные Матери Терезы .

  • Влад Никитин

   «киевлянин» — это вымирающий вид из Красной книги. Это нечто сродни петербуржцу. Это люди хрустального отбора, независимо человек это искусства, инженер или сторож с консьержем!
   Таких осталось мало там в Хуеве, там ноне по-большей части одни хуевляны.

 • Zhenya Bondarenko

  мені здається, що якби всі біженці з Донбасу потікали в Україну, а не більшість — у Росію, то Україна не змогла б забезпечити всіх всією необхідною допомогою на невизначений термін. тому для влади сотні тисяч біженців до Росії — це як баласт. вона рада, що все так і відбувається. плюс «незгодних» в Україні стає меньше

«   »
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Новости

23:4622:4721:3620:4118:5616:2314:2912:3411:4310:469:378:4323:4622:3721:3620:4118:5616:2314:2912:3411:4310:469:378:4323:46
Все новости »

Другие рубрики